Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 242 из 356 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292342 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Мальцев
    Всем читателям большое спасибо. Я всегда с удовольствием работаю с Вами и всегда буду работать для Вас. Искренне надеюсь на то, что к осени я буду более менее свободен для того, чтобы снова начать активные торги и так как рынок это моя жизнь я всегда буду изучать его. Возможно как раз к этому времени я закончу свои изыскания по практическому определению экономических циклов на мировых рынках для разных финансовых инструментов.

Всех благодарю и желаю больших успехов в трейдинге и инвестировании.
    огромный респект Вам Валерий за возможность наблюдать Вашу торговлю - очень много это мне лично дало (да и многим другим думаю тоже) :bow:

Жаль конечно, что Вы будете тут уже только изредка, но бизнес есть бизнес...

Ну и желаю чтобы Господь даровал Вам удачу и трезвый ум во всех Ваших начинаниях и проектах!
  2. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень-очень было интересно читать ваш блог... жаль я подключилась недавно...но прочитала запоем...неотрываясь, почерпнув много нового...особенно в психологическом плане... а именно в вашей реакции на ошибки...а то до этого думала, что профи живут без эмоций ...эдакие "железные дровосеки"... а теперь вижу , что просто надо уметь управлять своими эмоциями, работая на рынке... я стала легче переживать свои потери..

очень познавательно было отслеживать описание ваших сделок ин реал тайм, в этом случае живо чувствуешь условия и мотивации открытия и закрытия, все за и против.... для меня это был самый эффективный способ обучения, благодаря которому я внесла коррективы с свою тс...
    спасибо за блог... не забрасывайте нас....на дальнюю полку..:)
  3. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хочу присоединится к добрым пожелания в адрес Валерия. Многое почерпнула интересного, полезного. Особенно психологический аспект был полезен.
    Валерий желаю Вам удачи в Ваших замыслах и начинаниях. И ещё раз спасибо за блог.
  4. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну что, похоже, Валерий начал потиху сворачивать свой проект. Время подводить итоги и нам. Взял логин и пароль, открыл историю и попытался подвести кое какие итоги опираясь на собственный опыт.
    Сухие факты:
    1) постоянно сильно прыгающий размер позиции;
    2) резкий первоначальный рывок баланса вверх с пиком в середине декабря 2009, сопровождавшийся периодическими глубокими просадками;
    3) плавный затяжной спад, начавшийся во второй середине декабря на 30% от пика и 15,4% от первоначального депозита и закончившийся в конце января 2010.
    4) плавный затяжной подъем с начала января выходом в нули и небольшой профит без подъема к историческим пикам и на расстоянии в 15% от них. Далее следует остановка торговли.
    5) 5 позиций sell, 80 – buy;
    6) Пик величины депозита – середина декабря 2009;
    7) Дно – начало февраля 2010;
    8) Средняя потеря – 7 406.34, средняя прибыль – 7 000.70;
    9) Максимальная потеря на одной сделке – 32 800.00, максимальная прибыл на одной сделке – 24 850.00;
    10) Просадка – 152 258.07, подъем – 111 896
    11) Максимальная сумма прибылей подряд – 92 028.60 (17)
    12) Максимальная сумма убытков подряд – 96 640.00 (13)
    13) Описание поведения индекса CCI (сводный индекс по товарным фьючерсам) за аналогичный период: с ноября 2009 года индекс плавно рос, в середине декабря до начала января находился в боковом движении, открывшись после нового года с гэпом вверх начал относительно быстрое падение до конца января 2010, с начала февраля плавно отрастает.

Анализ (ИМХО):

Минусы
    Торговля в основном идет на бай. Сразу бросается в глаза проблема с открытием коротких позиций. Такая проблема характерна для фондовиков. Именно инвесторы на фондовых рынках чаще всего испытывают проблемы с неумением открывать короткие позиции. Причем, если до января 2010 такое поведение можно считать оправданным, то с января по мере того как все commodities падали в цене все равно открывались позиции строго на бай.
    Вообще, если рынок всегда торгуется в одну сторону, просматривается либо прямая либо обратная корреляция депозита с трендами самих инструментов. В данном случае уместно для сравнения использовать CCI так как торговался целый ряд различных товарных фьючерсов. Так как здесь идет открытие позиций на бай, то просматривается высокая прямая корреляция.

Депозит и индекс CCI. Сдвиг в корреляции может существовать просто потому, что на первом рисунке по оси идут количество сделок, а на втором каждая свеча это один день. Понятно, что течении дня может открываться несколько сделок, потому нижний рисунок по корреляции сдвинут немного.

Огромный минус в том, что местами нарушаются правила управления рисками и капиталом. О чем свидетельствует громадное расхождение среднего убытка и максимального. Для сравнения первый составляет – 7 406.34, второй – 32 800.00. Именно неравномерным, и, похоже, эмоциональным выбором размеров позиций обуславливается наличие глубоких спадов в фазе роста.
    Плюсы
    В торговле явно присутствует система управления рисками и капиталом, хотя периодически она нарушается.
    В январе произошла смена общей картины движения всех финансовых рынков по сравнению с 2009 годом. Commodities начали падать, на фондовых рынках пошла коррекция, доллар стал сильно укрепляться, золото – упало в цене. Одновременно с минусами и начал падать немного размер позиций, опять таки с периодическими эмоциональными их увеличениями, что свидетельствует о наличии качественных интуитивных ощущений.
    Вывод
    Складывается впечатление, что в торговле большой удельный вес занимают интуиция и ощущения, что и не хорошо и не плохо. Не удивлюсь если в основе торговой стратегии лежала просто идея, что товарные фьючерсы будут показывать долгосрочный рост на основе каких-либо идей фундаментального анализа. Более того, не удивлюсь, что здесь в основе использовался простой индексный метод торговли уж слишком сильно коррелирует индекс с кривой капитала.
    Правила управления рисками и капиталом сводятся к простому выставлению стопов. Все-таки это недостаток. Неравномерно распределяются размеры позиций и отсюда разные итоги на восходящей волне и коррекции, к сожалению, с преобладанием минусов. Всего на первой восходящей волне было заработано 111 896, а на коррекции потеряно 152 258.07. (Последнее восходящее движение депозита с февраля 2010 не учитывается, так как оно не закончилось.)
    Глобальные выводы за столь короткий торговый период конечно делать рано.
    Благодарность
    Большое спасибо Валерию за блог и его время, которое он на него потратил. Очень много можно было почерпнуть для улучшения знаний по психологии торговли. Было бы приятно периодически общаться на темы связанные со спекуляцией на мировых финансовых рынках. Если рынок ваша жизнь (как и моя) и есть желание обсуждать его с кем-нибудь пишите в личку.

Всем удачи в торговле!!!
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Во увидите-стоит Валерию минимизировать записи в блоге-торговля даст более хорошие результаты.
    Считайте это моим прогнозом:)
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Моя теща - большой специалист по тортам. Все хвалят...
    Всех научила торты печь, сама разучилась...
    Взяла тайм аут, на эту тему не разговаривает, копит благодать...
    Пользуясь моментом передаю привет своей теще!!!
    Спасибо Валерию за интересный блог, к закрытию отношусь, я и мои друзья, с пониманием...
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У каждого бывают взлеты и падения, лично мне кажется, основное, что сделал Валерий в своем блоге, он показал что с помощью трейдинга можно зарабатывать деньги, и что профессия трейдер одна из немногих которая дает человеку заработать приличные деньги в короткие сроки…
    А будете вы зарабатывать с помощью трейдинга все зависит только от ВАС….
    И на мой взгляд задача со знакомством масс людей,c трейдингом-инвестированием через публичную торговлю Президента Компании BROCO выполнена…А также что компания BROCO прозрачна в своих действиях и идет на различный диалог…
  8. 481
    Комментарии
    17
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Валерий, большое спасибо Вам за блог, буду ждать продолжения.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от G-II Посмотреть сообщение
    Моя теща - большой специалист по тортам. Все хвалят...
    Всех научила торты печь, сама разучилась...
    Взяла тайм аут, на эту тему не разговаривает, копит благодать...
    Пользуясь моментом передаю привет своей теще!!!
    Спасибо Валерию за интересный блог, к закрытию отношусь, я и мои друзья, с пониманием...
    Шо то сомневаюсь- это как грится: "Мастерство не пропьешь":)
    Может типа просто лениво стало печь? Тогда да- будет благодати ждать , пока лень не пройдет:)
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Во увидите-стоит Валерию минимизировать записи в блоге-торговля даст более хорошие результаты.
    Считайте это моим прогнозом:)
    Он же вроде бы писал, что переходит на акции в Laser и будет торговать по принципу buy and hold.
    В принципе, в период роста фондового рынка, если он продолжится, это тоже может оказаться совсем не плохой стратегией ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать