Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 238 из 356 ПерваяПервая ... 138188228236237238239240248288338 ... ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вот потому то- о чем не раз писал- разумно говорить не о ДЕПОЗИТЕ, а о рисковом капитале - это может быть совсем не одним и тем же.
    А вот под какую стратегию коею часть рискового капитала пускать- сам трейдер решает.
    Равно как и инвестор.
    Абсолютно верно и логично, на мой взгляд тоже, при наличии возможностей свободного и дешевого движения капиталов и уверенности в партнерах. Однако есть недостаток ... Попали вдруг в череду неудач, а инвестор уже в кустах.
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот возьмем к примеру Валерия Мальцева. Он, когда брал для цели сделать много процентов большую сумму, проявил недостаток понимания сущности свойств кривой капитализированного процента и влияния размера позиции на процентные итоги.
    Достаточно квалифицированные трейдеры для больших процентных отдач всегда будут стремиться взять сумму поменьше, а для низких побольше.
    да Валерий вроде и взял поменьше, а не пару лимонов........ вы тут не учитываете, что торговля на 5000$ и на 250.000$ воспринимается совершенно по разному- в первом случае вы можете сделать и 1000% и получится всего 50.000, а во втором сделать 100% и получить 250.000 и это последнее восприниматься будет все равно гораздо серьезнее и интереса больше будет... А вообще вы тут серьезно ошибаетесь - не показухи ради Мальцев все это затеял, он просто работает как обычно предоставляя новичкам уникальные возможности наблюдения за настоящей торговлей
  3. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    А вообще вы тут серьезно ошибаетесь - не показухи ради Мальцев все это затеял, он просто работает как обычно предоставляя новичкам уникальные возможности наблюдения за настоящей торговлей
    Вполне допускаю ... Валерий молодец только потому что торговать публично далеко не каждый отважется, молодец тоже потому как создал интересную компанию ... но как-то почему-то некоторым хочется видеть в комментариях к торговле всеобщий одобрямс, независящий от результатов .... возьмет паузу настроится и вполне способен перекрыть нули и выскочить в профит. Но проблемы в методологии есть у него.
    Что же касается восприятия сумм согласен ... воспринимается это по-разному... но восприятие этого по-разному и есть - недостаток ... торговать по одной и той же методике на 20-ю часть капитала при депозите в 100 долларов легко, а на 40-ю при миллионе - проблема. Где логика? Это просто особенность человеческого мозга, который неадекватно оценивает риски. Сам склонен к такой проблеме ... Тем не менее при торговле на фиксированные части сумма капитала не имеет значения ... вот только как самому себе это объяснить раз и навсегда?
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Мне немного непонятно почему покупка, если по системе четко видна продажа?
    Или уже какая-то другая система?
    Система может и та же, но кроме часовки и другие графики есть.
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    Я и соглашусь и нет ... Вроде бы и все правильно говорите и я тоже согласен это все важно, но есть объективные процессы ... торгуйте к примеру на 0,5% под риск в каждой сделке (ну кинемся в крайность для примера) представьте сколько чистых плюсов нужно заработать чтобы из 10 тыс сделать 500... (785). Даже если каждый день торговый зарабатывать по чистой сделке равной стопу (тоже кинусь в положительную крайность) то надо минимум 4 года., а если предствить что без просадок все равно ниче не будет то и все 8 лет потянет.
    Система и опыт это все правильно ... но есть четкие математические ограничения, которые являются абсолютными законами как ни крути ... Отсюда и вывод: быстрые деньги - либо напряг РМ, либо система которая дает возможность входить очень часто и почти всегда правильно, либо просто удача.
    Однако не все так грустно ... имея доход устойчивый, но пусть не очень большой с основных средств вы часть прибыли может подвергать намного более серьезным, но обдуманным рискам. Например 5% капитал под риск. Возьмем как стартовый капитал уже тогда 1 000. Так вот чтобы выйти на 500 тыс нужно уже бдкт всего 128 профитов равных стопу. Тут уже совсем другие могут быть сроки даже при абсолютно той же системе, не привлекая серьезных средств. Проблема теперь становится в том чтобы разработать нормальную систему, позволяющую системно извлекать прибыль при работе на 1/20 капитала.
    Вы думает Ларри просто так взял небольшую сумму для раскачки. Он прекрасно понимал, я уверен, что напрягая риск менеджмент и ничем не рискуя в своей жизни, имея лишь относительно эффективную систему, позволяющую напрягать РМ можно процентами уделать любого.
    Вот возьмем к примеру Валерия Мальцева. Он, когда брал для цели сделать много процентов большую сумму, проявил недостаток понимания сущности свойств кривой капитализированного процента и влияния размера позиции на процентные итоги.
    Достаточно квалифицированные трейдеры для больших процентных отдач всегда будут стремиться взять сумму поменьше, а для низких побольше. И это будет одной из черт профессионализма. Ибо в данном деле профессионализм это не только результат, но набор знаний и опыта, позволяющий разработать свой торговый стиль с умело подобранным под свою торговлю РМ. Причем РМ это намного больше чем, давайте я буду тарить по чуть-чуть в каждой сделке. А 500 тыс можно и на шару сделать по-быстрому, чтобы потом их слить.
    еще более 2000 лет назад было ясно и четко описано как использовать "капитал", когда и как им пользоваться... профессионалы стали профессионалами, потому что они:
    1. узнали-получили-подслушали эти знания.
    2. они их !поняли!
    3. они их применяют без малейшего отхода от них
    4. они не балакают на форумах и не раскрывают свои знания и секреты

Скучно у вас тут...-_-

Всех с прошедшим!
  6. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stockdaytrader Посмотреть сообщение
    1. узнали-получили-подслушали эти знания.
    2. они их !поняли!
    3. они их применяют без малейшего отхода от них
    4. они не балакают на форумах и не раскрывают свои знания и секреты

Скучно у вас тут...-_-

Всех с прошедшим!
    скучно это сидеть дома и ничего не делать ... так как именно ничего не делать это то, что нужно делать трейдеру большую часть времени, а не лезть поправлять козе хвост, как я это делал раньше ... а здесь интересно... можно поговорить, поспорить, поделиться своим видением рынка ...судя по вашему нику вы, наверное даже английским владеете. Знаете, есть в США очень популярный комедийный сериал Everybody Loves Raymond. Так вот когда там у одного копа попросили описать его профессию он ответил:" It's just hours of boredom interrupted by moments of unbelievable horror" Работа трейдера в некоторой степени тоже такая.

насчет того что настоящие трейдеры сидят дома под одеялом, а не балакают на форумах, наверное, это отчасти правда потому, что многим просто лень, они не видят в этом смысла или есть другие дела... только вот приведу вам фрагмент из интервью с Ларри Вильямсом

Ваши семинары достаточно хорошо известны. Что в них такого особенного?
    Думаю то, что я единственный на планете, кто торгует миллионом долларов в реальном времени и отдает 20% прибыли людям. Я только что закончил семинар в Австралии и сделал там около 40 тыс. за два дня. Студенты были поражены и рады тому, что единственный раз в жизни они заработали деньги на таком семинаре. С тех пор как я начал это практиковать, я заработал около $950.000 за 20 с чем-то торговых сессий и отдал людям почти $200.000. Они знают, что я настоящий, что я действительно торгую и я не просто разглагольствующий неизвестно кто. Но более важно то, что я многому обучаю. Я учу тому, как работают рынки, и делюсь своими механическими системами. Я показываю людям, как все происходит. Приятно видеть их светлеющие лица, когда они наконец понимают логику работы торговой площадки. Многие потом выиграли конкурсы по трейдингу, заработали миллионы долларов и стали управлять хедж-фондами. Есть особая радость, которую я получаю – вижу успех моих студентов.

Расскажите о каком-нибудь интересном случае, имевшем место на вашем семинаре.
    Наиболее запоминающимся было то, как я заработал более $150.000 за дневную торговую сессию прямо перед залом в 80 человек. Мне очень нравится встречаться с таким большим количеством замечательных людей и путешествовать по миру. Люди приходят, чтобы увидеть, как я зарабатываю деньги. Я поражаю их тем, что за несколько дней делаю больше, чем они могли бы заработать за год… что ж, интересно смотреть на их лица!

На последок... я рад искренне (поверьте), что у вас наверное что-то получается (так как пункты 1, 2, 3 очень стоящие) и Вы приходите сюда с гордым видом этому похвалиться, но лучшие трейдеры ничего не скрывают и не перед кем не похваляются, а спококйно отдают 150 тыс и не бояться делиться якобы секретами! А вам слабо?
    Я не Ларри Вильямс, я просто торгую в плюс и мне интересно на этом форуме.
    Спасибо за поздравления!
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stockdaytrader Посмотреть сообщение
    Дружище, ничего личного!) Своим опытом я делюсь на своих семинарах и МК. Поставил на ноги не один десяток трейдеров. Кое-что можете найти на моем одноименном сайте.

Просто хочется наконец-таки найти место, где реальные трейдера обсуждают реальные проблемы, а не переливают воду из пустого в порожнее... Всем удачи на рынках!
    Ну может хоть вы скажете мне - что такое реальные проблемы... Много раз слышал, но на вопрос никто не хочет отвечать... Может это тайна, какая реальных трейдеров... Спасибо.
  8. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а таблицы не видно никакой:unsure:
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Тут табличка http://www.procapital.ru/showpost.ph...75&postcount=6
  10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Валерий, а где в терминале МТ4 в наборе символов эти ETF?! Просто мне удобнее отсеивать по группам, а таких не наблюдаю! :unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать