Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 237 из 356 ПерваяПервая ... 137187227235236237238239247287337 ... ПоследняяПоследняя
  1. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Успешное управление капиталом это в большей степени не математические пропорции, а действия с положительным ожиданием основанные на верной интерпретации рабочего инструмента. Это не сухая бухгалтерия, иначе бы бухгалтеры были бы классными трейдерами.
    Хм. Винс - это классика? Формализация понятий, по-моему, это - к нему:unsure:
  2. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Buongiorno, Валерий!
    Кот спит-мыши гуляют????:D
  3. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне немного непонятно почему покупка, если по системе четко видна продажа?
    Или уже какая-то другая система?

4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    Хм. Винс - это классика? Формализация понятий, по-моему, это - к нему:unsure:

О Винсе не слышал, а значит не читал. Это всё личное.
  5. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Ну во первых под профи я условно в данном случаи подрузамеваю тех, кто заработал на рынке с относительно не большой начальной суммы ну например от 500 000$ и больше. Во вторых этот вопрос о ММ чаще всего на форуме так и рассматривается как максимально доп. потеря и лимит на одну позицию.
    Заработать с относительно небольшой суммы (положим 10 тыс) 500 тыс за короткий промежуток времени можно только напрягая риск менеджмент или имея торговую систему которая сигналит очень и очень часто ...
    Человек, который напрягает риск менеджмент на своих основных средствах никак не может считаться профессионалом ... Другое дело что есть профессионалы которые берут 10 тыс и разгоняют из них миллион за год как Ларри Вильямс, напрягая РМ, но это специальные рисковые деньги у людей, слив которые они и не заметят изменений в своей жизни ...
  6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Любая торговая система это квинтэссенция опыта трейдера. И если целить на хорошие результаты не значит напрягать РМ. Тут скорей напряг мозгов, нервов и внимания. Но этого тоже не достаточно. Важным ещё является понимание рынка - где находишься, что делаешь и, в конечном счете, для чего. При правильном подходе РМ позволяет с достаточно большой свободой использовать средства для извлечения прибыли. Тут до исчерпания лимитов есть над, чем работать и притом работы очень много.
  7. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я и соглашусь и нет ... Вроде бы и все правильно говорите и я тоже согласен это все важно, но есть объективные процессы ... торгуйте к примеру на 0,5% под риск в каждой сделке (ну кинемся в крайность для примера) представьте сколько чистых плюсов нужно заработать чтобы из 10 тыс сделать 500... (785). Даже если каждый день торговый зарабатывать по чистой сделке равной стопу (тоже кинусь в положительную крайность) то надо минимум 4 года., а если предствить что без просадок все равно ниче не будет то и все 8 лет потянет.
    Система и опыт это все правильно ... но есть четкие математические ограничения, которые являются абсолютными законами как ни крути ... Отсюда и вывод: быстрые деньги - либо напряг РМ, либо система которая дает возможность входить очень часто и почти всегда правильно, либо просто удача.
    Однако не все так грустно ... имея доход устойчивый, но пусть не очень большой с основных средств вы часть прибыли может подвергать намного более серьезным, но обдуманным рискам. Например 5% капитал под риск. Возьмем как стартовый капитал уже тогда 1 000. Так вот чтобы выйти на 500 тыс нужно уже бдкт всего 128 профитов равных стопу. Тут уже совсем другие могут быть сроки даже при абсолютно той же системе, не привлекая серьезных средств. Проблема теперь становится в том чтобы разработать нормальную систему, позволяющую системно извлекать прибыль при работе на 1/20 капитала.
    Вы думает Ларри просто так взял небольшую сумму для раскачки. Он прекрасно понимал, я уверен, что напрягая риск менеджмент и ничем не рискуя в своей жизни, имея лишь относительно эффективную систему, позволяющую напрягать РМ можно процентами уделать любого.
    Вот возьмем к примеру Валерия Мальцева. Он, когда брал для цели сделать много процентов большую сумму, проявил недостаток понимания сущности свойств кривой капитализированного процента и влияния размера позиции на процентные итоги.
    Достаточно квалифицированные трейдеры для больших процентных отдач всегда будут стремиться взять сумму поменьше, а для низких побольше. И это будет одной из черт профессионализма. Ибо в данном деле профессионализм это не только результат, но набор знаний и опыта, позволяющий разработать свой торговый стиль с умело подобранным под свою торговлю РМ. Причем РМ это намного больше чем, давайте я буду тарить по чуть-чуть в каждой сделке. А 500 тыс можно и на шару сделать по-быстрому, чтобы потом их слить.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот потому то- о чем не раз писал- разумно говорить не о ДЕПОЗИТЕ, а о рисковом капитале - это может быть совсем не одним и тем же.
    А вот под какую стратегию коею часть рискового капитала пускать- сам трейдер решает.
    Равно как и инвестор.
  9. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    .....для больших процентных отдач всегда будут стремиться взять сумму поменьше, а для низких побольше. ...
    Когда я размышлял о возможности получения сверхприбылей без нарушения ММ, я пришел примерно к такому же выводу.
    Т.е. начальные условия таковы: имеется приличный капитал и прибыльная ТС. Без сверх рисков ведется стандартная работа, которая приносит вполне ожидаемые результаты. И, предположим, 10% прибыли используется в сверх рисковой торговле. Таким образом основной капитал не страдает, да и стабильная прибыль тоже,зато появляется шанс получения сверхприбыли, которую можно не относить к основному капиталу, а оставить (всю или часть) на сверхрисковую.
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Когда я размышлял о возможности получения сверхприбылей без нарушения ММ, я пришел примерно к такому же выводу.
    Нету в этом абсолютно ничего удивительного... Формирование настоящего трейдера это прохождение всеми очень и очень похожих этапов развития. Только силенок пройти их все хватает далеко-далеко не каждому.
    Стать трейдером предполагает наличие постоянного и неуемного стремления искать черную кошку в темной комнате, ЗАСТАВЛЯЯ себя верить в СЕБЯ. Это стремление идти к какой-то вершине, не имея понятия о том существует ли она вообще. Именно поэтому большинство и не доходят.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать