Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 235 из 356 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285335 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    резковато - про фору то они грят - но это реальность

мы движение ловим - а оно что на фонде что на ащкуче - ну на форе порезче конешно - тока и стоки не все плавные

а вот то что мы тут на птичьих правах - и всецело зависим от настроения хозяина ( ДЦ - у нас хозяин)
    и вапче нас нет - не узаконены мы
    всё это конешно не позволяет заводить на фору серьёзные деньги - есть конешно рискуны и на форе - но это не система
    Серьезные деньги опасно держать даже на депо в банке .Деньги это всегда риск.:thumbsup_002:
  2. 167
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение
    Серьезные деньги опасно держать даже на депо в банке .Деньги это всегда риск.:thumbsup_002:
    Серьезные деньги опасно иметь
    серьезные дяди захотят их отобрать :)
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Технический анализ инструментов портфеля.

1. Нефть.

Нефть находится в среднесрочном боковом тренде. Краткосрочно идет коррекция вверх и рынок похоже достиг зоны разворота.
    При реализации разворота на следующей неделе возможно тестирование уровней поддержки в окрестности 70 долларов за баррель.

2. Хлопок.

Стратегически все тренды в росте. Ближайшая цель в рамках краткосрочного движения в окрестности уровня 76.
    Среднесрочные и долгосрочные цели расположены выше.

3. S&P

Ситуация очень похожа на нефть, однако более выражен нисходящий долгосрочный тренд и также более выражен наклон вниз в среднесрочном движении.
    Краткосрочно идет коррекция вверх. Но цена находится в окрестности зоны ожидаемого разворота, при реализации которого будем двигаться в зону в окрестности уровня 1039.

4. Овес.

Обозначено начало нового цикла среднесрочного медвежьего тренда. От текущих уровней ближайшая цель для тестирования - 205/210.

5. Рис.

Китайцев много, наверное этот фактор двигает цену вверх. Во всяком случае на текущем этапе более предпочтительной кажется цель в окрестности 1490.
    Дальше - по техническим факторам, характеризующим ситуацию.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Технический анализ инструментов портфеля.
    4. Овес.

Обозначено начало нового цикла среднесрочного медвежьего тренда. От текущих уровней ближайшая цель для тестирования - 205/210.

5. Рис.

Китайцев много, наверное этот фактор двигает цену вверх. Во всяком случае на текущем этапе более предпочтительной кажется цель в окрестности 1490.
    Дальше - по техническим факторам, характеризующим ситуацию.
    Странно отправлять рис бай, а овёс в сел....
  5. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Странно отправлять рис бай, а овёс в сел....
    А что странно....Поясни (по рису)
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от igor habarov Посмотреть сообщение
    А что странно....Поясни (по рису)
    Ну вот так объяснить я не горазд... Но когда открыта вся группа наблюдаю их совместные движения... И минимум что могу предположить, что два участника группы минимум не пойдут разнонаправленно с ускорением... Но наверно любая группа подчинена такой взаимосвязи. Вот так... В своё оправдание могу сказать, что всё что я не скажу исполняется наоборот... Наверно мои рассуждения могут быть фильтром у хороших аналитиков...:oops:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Ну вот так объяснить я не горазд... Но когда открыта вся группа наблюдаю их совместные движения... И минимум что могу предположить, что два участника группы минимум не пойдут разнонаправленно с ускорением... Но наверно любая группа подчинена такой взаимосвязи. Вот так... В своё оправдание могу сказать, что всё что я не скажу исполняется наоборот... Наверно мои рассуждения могут быть фильтром у хороших аналитиков...:oops:
    Что касается движения инструментов, то я просто смотрю, что показывают индикаторы.
    Синхронность и разнонаправленность друг другу не мешают. Например так.

8. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    При определенном стечении обстоятельств и удаче моя бабушка может легко удвоить деп не глядя на график если поставит сразу все деньги под риск.
    - Думаю удесятерит, а то и на два порядка сможет нам дать фору :) Пока мы будем ёрзать и терять.

Мне ясно, что Классический Money Management себя изжил. Нужно идти по пути снижения величины стопа до уровня 1/7-10.
  9. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от stepanov73 Посмотреть сообщение
    - Думаю удесятерит, а то и на два порядка сможет нам дать фору :) Пока мы будем ёрзать и терять.

Мне ясно, что Классический Money Management себя изжил. Нужно идти по пути снижения величины стопа до уровня 1/7-10.
    А расскажите поподробнее о "Классическом Money Management" или где почитать о нем можно. И какие еще "Money Management" бывают тоже интересно? А еще интересно, как это стоп можно снизить до -9 целых и 6/7?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НУ как кому. ЕСли на счете денег не богато и либо пан либо пропал и не охота годами ждать и инвесторов привлекать- торгуй хоть как.
    А вот если депозит нормальный или готов ждать- увы и ах - нормы управленяи рисками, называемые класичекими по прежнему актуальны.
    Другое дело- можно весь рисковый капитал на депо не держать - а где-то еще использовать, при необходимости добавляя- это да. Тогад стопр в % к депо велик будет НО НЕ К РИСКОВОМУ КАПИТАЛУ ВСЕМУ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать