Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 230 из 356 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240280330 ... ПоследняяПоследняя
  1. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    падение энтузиазма при серии неудач это признак отсутствия зрелости как трейдера или наличия недостатка уверенности в своих методах.
    Затяжная серия неудач - признак отсутствия торговой системы или непонимание её недостатков.
    А вы , господин новенький, показали бы народу , как надо торговать на деле....
    На словах -то - оно завсегда красиво...
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    По мне ни то ни то не верно.
    КАждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ.
    Влад аналитик - вот ему платят денег в том числе и за анализ - вот он дает анализ - гуд.
    Критиковать - Бога ради- только уже писал: разумно критиковать НЕ КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а методологию.
    Не согласен с его методологией? Спорь- доказывай.
    ДУмаю, никто препятствовать не станет.
    А так- проигрывал Влад НЕ ПОТОМУ ЧТО МЕТОДОЛОГИЯ НЕ ВЕРНА- отнюдь , отнюдь:) А из-за ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ РМ - сейчас риски будут (я надеюь, ибо фонд то Броковский ) соблюдены и результаты пойдут- да будут просадки- не вопрос- но при РАЗУМНЫХ РИСКАХ депозит они не угробят, как ранее наблюдали.
    НЕТУ ТРЕЙДЕРА ТОРГУЮЩЕГО БЕЗ ПРОСАДОК- нету. А вот подобрать такой РМ, чтоыб просадки сии из седла не вышибали- это уже личное дело каждого.
    Теперь далее: а вот дело Валерия (В моем понимании) ОТНЮДЬ НЕ АНАЛИЗ СВОИХ УСПЕХОВ И НЕУДАЧ- он Глава компании и трейдер.
    А стало быть его дело руководить и торговать.
    Описал свою ТС, выложил счет и ВСЕ - нельзя хорошо делать все сразу- устаешь.
    Потому-то ОЧЕНЬ РАЗУМНО, что писать он стал меньше и комментировать - есть счет, логику свою он пояснил- наблюдайте.
    Смысл по 100 раз описывать одну и ту же логику действий ? НИЧЕМУ НОВОМУ это читающего не научит.
    Ибо ЛОГИКА ДЕЙСТВИЙ БУДЕТ ТОЙ ЖЕ САМОЙ.
    Таким образом (с точки зрения здравого смысла) мне кажется ВПОЛНЕ РАЗУМНЫМ, что Валерий стал писать меньше - это (просто поверьте) позитивно скажется на нем самом, а стало быть, и на его трейдинге и на работе в "Броко".
    А если интересно в принципе- можно поручить кому-то с сотрудников описывать его сделки по алгоритму, им описанному в посте, но самому на то не отвлекаться - но по мне так и это лишнее.
    Полностью согласен с тем, что Влад как аналитик не плохо делает свою работу, а Валерию публичное обсуждение торговать мешает.
  3. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    А вы , господин новенький, показали бы народу , как надо торговать на деле....
    На словах -то - оно завсегда красиво...
    Ради бога ... У меня в компании Broco в ДУ находится 12 счетов ID партнера есть мой ник . Самый первый из них в течении 7 месяцев ... все в плюсе ... Первый 32% ... капитал под риском в каждой сделке 2%. Часть прибыли перевожу на отдельные счета уже для работы под более высокими рисками.
    Если нужны более долгосрочные результаты пож ... в компании другой демка есть ... ей уже идет третий год она в плюсе с 3 тыс до 14 тыс за 250 сделок ... логин и пароль могу шепнуть в личку так как конечно пиарить тут других брокеров я не собираюсь. Конечно демка есть демка ... Но не бывает систем которые регулярно приносят доход, а потом вдруг начинают лить.
    Желания строить рисовки у меня нету ... Вы задали мне провакационный вопрос - вот ответ.
    В бизнесе я уже 7-й год. Торгвать начинал с акций на NASDAQ, но не очень успешно. Потом перешел на спекуляции на FOREX так как акции требуют постоянного наличия на счету значительных средств, особенно на фондовом рынке США если попасть под статус дей-трейдера. 3 года преподавл углубленные курсы в дилинговом центре, пока не надоело и не вышел на новый качественный уровень. Так что особенности работы компании типа Broco знаю прекрасно. Пишу кандидатскую на тему "Преодоление Асиметрии информации на мировых финансовых рынках" и профессионально занимаюсь ДУ. Так что думаю опытом обладаю значительным и что испытывает человек терпящий просадки прекрасно знаю.
    Валерия хотел поддержать и пожелать удачи и просто указать на недостатки в торговле, которые видятся мне. К сожалению написать ему лично у меня возможности нет. Но ведь он сам пошел на публичный ход.
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, Валерий изначально предупредил, что этот счёт - рисковый, и на нём он планирует сделать очень много процентов. Серия сделок уменьшила прибыль, которая была заработана в прошлом году, но счёт даже ещё не ушёл в минус от начального, так что, просьба, не использовать термин "слил", - работа идёт полным ходом, когда настанет время - тогда и будет настоящая прибыль, т.е. та цель, с которой ведётся торговля именно на этом счёте.
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ради бога ... У меня в компании Broco в ДУ находится 12 счетов ID партнера есть мой ник . Самый первый из них в течении 7 месяцев ... все в плюсе ... Первый 32% ... капитал под риском в каждой сделке 2%. Часть прибыли перевожу на отдельные счета уже для работы под более высокими рисками.
    IBпартнер - предполагается увеличение счетов не только собственной торговлей - это неинтересно.
    Если нужны более долгосрочные результаты пож ... в компании другой демка есть ... ей уже идет третий год она в плюсе с 3 тыс до 14 тыс за 250 сделок ... логин и пароль могу шепнуть в личку
    шептать не надо - демка тоже не интересна. Чес говоря, мне чужие счета неинтересны.
    Тока вот голословное высказывание очередного гуру раздражает...
    Ничего личного...:)
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    .. Но не бывает систем которые регулярно приносят доход, а потом вдруг начинают лить.....
    Бывает. Могу показать эквити одной системки которая на кризисе стала сильно сливать. И слила почти всё. Риск как раз 2% на сделку и количество сделок немеряное.
  7. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Достижение высокой % прибыли за короткий период возможно лишь только при наличии глубоких просадок ... Глубокие просадки вызывают серьезное психологическое давление ... Не важно какая это сумма 3 000 или миллион ... положим 50% проасадки не вызовут энтузиазма ни у кого ... Если торговля ведется интуитивно - это психологически надломает любого трейдера независимо от размера его депозита ...
    Высокая валовая прибыль вполне достижима при незначительном но стабильном % за период и значительном промежутке времени. Однако и произойдет это при отсутствии глубоких просадок и психологическго пресса.
    Более того, если исследовать тщательно кривую которая выстроится на стабильном высоком проценте за единицу периода (а это и есть рисковая тороговля), можно понять, что для работы с высокими рисками не нужны большие депозиты, а нужно высокое плече, но не для того чтобы всем депом тарить, а для того чтобы иметь возможность маржинального обеспечения при серии неудачных сделок.
    Если человек под высокие риски берет большую сумму у него пробелы в области управления рисками и капиталом или он хочет быстро заработать все деньги мира. Извините, но это правда...
  8. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Бывает. Могу показать эквити одной системки которая на кризисе стала сильно сливать. И слила почти всё. Риск как раз 2% на сделку и количество сделок немеряное.
    Наверное в жизни все бывает и может не стоило бы столь категорично заявлять с моей стороны. Но система если идет речь о системе, а не интуитивной торговле обладает достоинствами и недостатками. Меняется ситуация на рынке, меняется результат. Если вдруг система начинает системно терять ее надо останавливать. Ларри Вильямс как-то классно подметил - трейдер не должен становитсья рабом системы.
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Наверное в жизни все бывает и может не стоило бы столь категорично заявлять с моей стороны. Но система если идет речь о системе, а не интуитивной торговле обладает достоинствами и недостатками. Меняется ситуация на рынке, меняется результат. Если вдруг система начинает системно терять ее надо останавливать. Ларри Вильямс как-то классно подметил - трейдер не должен становитсья рабом системы.
    Ну, не обязательно останавливать. Была сделана временная задержка между сделками. Нормализовалось с апреля.
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    IBпартнер - предполагается увеличение счетов не только собственной торговлей - это неинтересно.

шептать не надо - демка тоже не интересна. Чес говоря, мне чужие счета неинтересны.
    Тока вот голословное высказывание очередного гуру раздражает...
    Ничего личного...:)
    Я бы очень не хотел выглядеть гуру. И не преследую такой цели. Рынок есть рынок. Тем более гуру всегда плохо заканчивают. Возьмите свежий пример Степана Демуры с РБК.
    Трейдер вообще может сказать что он успешен когда совершит свою последнюю сделку и пойдет на пенсию. Примеры хотя бы Ливермора это ярко иллюстрируют. Более того, строить из себя гуру означает потерять страх. А потерять разумный страх- слишком дорогая роскошь в этом бизнесе.
    Форум этот был и создан для того чтобы все высказывали свое мнение. хвастаться результатми у меня нет никакого намерения и не было, хотя бы потом что рынок есть рынок и проходилось идти сквозь огонь самому и не факт что это не повторится. Сегодня ты зарабатываешь завтра теряешь. Тем более, никаких выдающихся процентов мною не показано.
    Говорить о каких-то личных достижениях я не собирался, но ведь Вы именно это потребовали.
    Надо показать в режиме реального времени ... пожалуйста берите логин и пароль и заходите каждый день, следите мониторьте, а так просто голословно обижаете человека Вы, а не я.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать