Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 229 из 356 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239279329 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну вот и поутих оптимизм Валерия, депозит ползёт в минус, исчезли подробные описания сделок с картинками, скриншоты рабочих счетов, комментарии к блогу превратились во флуд, посты с критикой стали удаляться.Где то на этом форуме я уже такое видел.
    Я заметил такую закономерность: как только торговля идёт в плюс, даже на немного, сразу посты сыпятся пачками, каждый пипс бумажной прибыли превращается в скрин счёта, критика допускается.Как только в минус-всё резко меняется и появляются фразы, типа, "каждый трейдер ошибается, все мы люди, ситуация сами видели какая, отыграюсь ещё, писать некогда, куча дел".
    Мне вот кажется, что всё должно быть наоборот.Успех и так всем виден, а вот ошибки стоит обсуждать более подробно, дабы в дальнейшем не наступать на те же грабли.
    Кстати, в соседней ветки на данный момент всё наоборот: счёт открыт недавно, небольшой плюс, критика приветствуется, хотя уже не как в прошлые попытки, куча постов, картинок и дерзкие ответы несогласным.Ну это ненадолго, хорошо если на пару месяцев хватит, а дальше всё по уже знакомому сценарию.Похоже и здесь будет так же.Удачи!!!
  2. 445
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Ну вот и поутих оптимизм Валерия, депозит ползёт в минус, исчезли подробные описания сделок с картинками, скриншоты рабочих счетов, комментарии к блогу превратились во флуд, посты с критикой стали удаляться.Где то на этом форуме я уже такое видел.
    Я заметил такую закономерность: как только торговля идёт в плюс, даже на немного, сразу посты сыпятся пачками, каждый пипс бумажной прибыли превращается в скрин счёта, критика допускается.Как только в минус-всё резко меняется и появляются фразы, типа, "каждый трейдер ошибается, все мы люди, ситуация сами видели какая, отыграюсь ещё, писать некогда, куча дел".
    Мне вот кажется, что всё должно быть наоборот.Успех и так всем виден, а вот ошибки стоит обсуждать более подробно, дабы в дальнейшем не наступать на те же грабли.
    Кстати, в соседней ветки на данный момент всё наоборот: счёт открыт недавно, небольшой плюс, критика приветствуется, хотя уже не как в прошлые попытки, куча постов, картинок и дерзкие ответы несогласным.Ну это ненадолго, хорошо если на пару месяцев хватит, а дальше всё по уже знакомому сценарию.Похоже и здесь будет так же.Удачи!!!
    У тебя пластинку там заело што-ль..
    Тебе-то какая разница каким путём всё идет?
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Инстинкт? Интересно... Думаю тысячи две с половиной лет назад Платон, Сократ, Аристотель доказали бы Вам, что Вы ошибаетесь...
    Просто вспомните, как Вас в первый раз обидели в детском саду или пацаны во дворе... И Вы почувствовали внутренне несправедливость к себе, хотя никто для Вас уроки по этому понятию не проводил.
    Просто -Вы поймете, что уже родились с определенными знаниями, в числе которых было и знание о справедливости И тогда, в первый раз, Вы припомнили "все" из этого знания...
    ...можно вернуться к первым проявлением народившейся жизни и объяснить "несправедливостью" первые толчки ногами в живот женщины...остальные уже мол в детском садике, а с тобой подло и пренебрежительно затянули...
  4. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот и поутих оптимизм Валерия, депозит ползёт в минус, исчезли подробные описания сделок с картинками, скриншоты рабочих счетов, комментарии к блогу превратились во флуд, посты с критикой стали удаляться.
    Так до минуса еще есть средства.Точно не помню,но история началась с Саксо,а там начальный депозит был 210 тыс.Потом показательную сумму перенесли в Броко и с прибылью она составила 310 тыс.Что-то так.А по торговле,скорее всего и других дел много,да и рынок еще не определился,как и что,я так думаю.
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Я думаю ответ на Ваш вопрос это код ДНК. Народным языком Гены. У кого-то заложено борьба за справедливость, у кого-то наоборот нарушение этой справедливости. Кто-то сильный и добрый, кто-то сильный, но злой. Есть слабые, мнительные. Одни постоянно, что-то строят, другие только ломают. Ну и конечно звериный инстинкт выживания, сильные, ущемляют слабых. У одних в роду Интеллектуалы, профессора и кандидаты наук, у других повара и рабочие. Вот простой ответ. Гармония, Инь и Янь. Все знания, которые тебе передались от твоих предков, заложены в коде ДНК.
    Сомневаюсь я насчет генов и ДНК...
    Впрочем я говорил не о том, кто кем становится: хорошим или плохим, а о наличии знания в человеке изначально...
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    По мне ни то ни то не верно.
    КАждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ.
    Влад аналитик - вот ему платят денег в том числе и за анализ - вот он дает анализ - гуд.
    Критиковать - Бога ради- только уже писал: разумно критиковать НЕ КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а методологию.
    Не согласен с его методологией? Спорь- доказывай.
    ДУмаю, никто препятствовать не станет.
    А так- проигрывал Влад НЕ ПОТОМУ ЧТО МЕТОДОЛОГИЯ НЕ ВЕРНА- отнюдь , отнюдь:) А из-за ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ РМ - сейчас риски будут (я надеюь, ибо фонд то Броковский ) соблюдены и результаты пойдут- да будут просадки- не вопрос- но при РАЗУМНЫХ РИСКАХ депозит они не угробят, как ранее наблюдали.
    НЕТУ ТРЕЙДЕРА ТОРГУЮЩЕГО БЕЗ ПРОСАДОК- нету. А вот подобрать такой РМ, чтоыб просадки сии из седла не вышибали- это уже личное дело каждого.
    Теперь далее: а вот дело Валерия (В моем понимании) ОТНЮДЬ НЕ АНАЛИЗ СВОИХ УСПЕХОВ И НЕУДАЧ- он Глава компании и трейдер.
    А стало быть его дело руководить и торговать.
    Описал свою ТС, выложил счет и ВСЕ - нельзя хорошо делать все сразу- устаешь.
    Потому-то ОЧЕНЬ РАЗУМНО, что писать он стал меньше и комментировать - есть счет, логику свою он пояснил- наблюдайте.
    Смысл по 100 раз описывать одну и ту же логику действий ? НИЧЕМУ НОВОМУ это читающего не научит.
    Ибо ЛОГИКА ДЕЙСТВИЙ БУДЕТ ТОЙ ЖЕ САМОЙ.
    Таким образом (с точки зрения здравого смысла) мне кажется ВПОЛНЕ РАЗУМНЫМ, что Валерий стал писать меньше - это (просто поверьте) позитивно скажется на нем самом, а стало быть, и на его трейдинге и на работе в "Броко".
    А если интересно в принципе- можно поручить кому-то с сотрудников описывать его сделки по алгоритму, им описанному в посте, но самому на то не отвлекаться - но по мне так и это лишнее.
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть мнение, что человек рождается уже все знающим...
    А те знания, которые у него появляются позже - это всего лишь "припоминания"...
    Пропробуйте вспомнить, кто Вас научил или из какого опыта Вы получили в
    свои знания понятие "справедливость"....
    дети, люди, действительно знают больше чем это реально возможно - например явный случай - в глухой деревне у посредственных родителей рождается сын который обладает способностями и пониманием которые ну никак нельзя объяснить просто........
    Да и в реальной жизни обычно дети имеют ПОНИМАНИЕ каких то вещей, от которых их родители и все окружающие очень далеки - откуда?

А как часто люди чувствуют и понимают древние эпохи лучше чем данную, ту в которой живут - откуда у них это понимание давно канувших в лету времен?

и т.д. люди рождаются с понимаем и способностями, которые явно уже были ими наработаны ранее.... и под словом "ранее" навряд ли стоит понимать утробу матери :)

Цитата Сообщение от Валерий Мальцев
    Сейчас вроде можно попробовать все таки еще раз покупать, так как нефть оттолкнулась от нижнего канала.
    мне вот интересно - Валерий, а Вы не пробовали не ловить вершинки, а дождаться реального начала тренда и потом уже по нему отработать?
    Там жеж ход должен быть на сотни и тыщи пипсов и не в течении двух часов, а неделями и месяцами - куда Вы так спешите я не понимаю?

Ну нету чувства, что тренд закончился....
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Попробуйте дать точное определение понятия "дискомфорт"...
    Отсутствие комфорта.
  9. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А откуда быть оптимизму... Было бы странно если бы счет полз в минус , а у человека увеличивался оптимизм ... Нормальная психологическуая реакция... Понятно, что когда минусы, то и настроения писать нету ... Причем так было бы почти у любого... По себе знаю ))
    Другое дело, что падение энтузиазма при серии неудач это признак отсутствия зрелости как трейдера или наличия недостатка уверенности в своих методах.
    Затяжная серия неудач - признак отсутствия торговой системы или непонимание её недостатков.
    При этом человек все-таки имеет мужество продолжать писать, а значит уже молодец. Не забывайте также, что форум принадлежит компании и естественно, что все что противоречит интересам ее развития будет удаляться. Чего удивительного? Так бывает всегда и везде. Не важно на русскоязычных или англоязычных форумах. Насмотрелся много всего уже.
    Помните "Семндцать мгновений весны", там Штирлиц проронил классную фразу: "Критиковать и злорадствовать всегда легче, а вот выдвинуть стоящую программу действий значительно труднее"
    Обсуждать ошибки? А что обсуждать? Нету торговой системы, часто используется интуиция, нарушается риск менеджмент чтобы заработать 600% за год. Что обсуждать?
    Покажите мне торговую систему, которая, совершив огромное колличество сделок, не ставя под риск более 2%(скажем) капитала в каждой сделке, сделала за год 600%, а на следующий год стала вдруг лить. Не бывает такого.
    Очевидно, что торговля носит интутивный характер. Чуть-чуть психологически прессануло и всё ... приплыли ... Надо успокиться все переварить и совершить новую попытку, а вдруг пойдет. Валерий, скорее всего, чувствует подсознательно, что нужна пауза и берет ее. Так торгует 99% трейдеров. Искренне желаю удачи. Сам был в такой ситуации не раз.
    Жаль только, что серьезные средства расходуются на несистемную интуитивную торговлю. Хотя им можно было бы найти сосвсем другое применение.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    ....Покажите мне торговую систему, которая, совершив огромное колличество сделок, не ставя под риск более 2%(скажем) капитала в каждой сделке, сделала за год 600%, а на следующий год стала вдруг лить. Не бывает такого.....
    600- не бывает, а вот к примеру 200 - бывает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать