Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 228 из 356 ПерваяПервая ... 128178218226227228229230238278328 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ребенок, который еще не умеет говорить и понимать слова, уже знает что "справедливо". Не зря же дети кричат, когда (по их мнению) им делают чего-либо несправедливое: вовремя не кормят, не меняют пеленку, отбирают игрушку, не дают спать, при этом понятию справедливости их еще никто не обучал...
    Инстинкт самосохранения (выживания вида), не более того.
    Он же - источник подавляющего большинства ошибок на рынке (страх и жадность), кстати.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мне кажется, что ребенок, который еще не умеет говорить и понимать слова, уже знает что "справедливо". Не зря же дети кричат, когда (по их мнению) им делают чего-либо несправедливое: вовремя не кормят, не меняют пеленку, отбирают игрушку, не дают спать, при этом понятию справедливости их еще никто не обучал...
    Скорее они кричат от того, что испытывают дискомфорт.:)
    А у новорождённых есть единственная альтернатива: плакать или молчать. Но если промолчишь - как же тогда общественность узнает о проблеме?:)
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    У моей тети было шестеро сыновей.
    Все очень разные.
    это нормально, странно было бы, если бы они были одинаковы...
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    У моей тети было шестеро сыновей.
    Все очень разные.
    Да. Ищите в своих детях черты своих родителей. Свои черты ищите во внуках.
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    А у новорождённых есть единственная альтернатива: плакать или молчать. Но если промолчишь - как же тогда общественность узнает о проблеме?:)
    и действительно, искать связь справедливости с пеленками это ж экзотика уже...
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    и действительно, искать связь справедливости с пеленками это ж экзотика уже...
    Эээээ.. искать справедливоть нужно пока дитя поперек лавки входит. Когда входит повдоль - уже поздно. :D
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Инстинкт самосохранения (выживания вида), не более того.
    Он же - источник подавляющего большинства ошибок на рынке (страх и жадность), кстати.
    Инстинкт? Интересно... Думаю тысячи две с половиной лет назад Платон, Сократ, Аристотель доказали бы Вам, что Вы ошибаетесь...
    Просто вспомните, как Вас в первый раз обидели в детском саду или пацаны во дворе... И Вы почувствовали внутренне несправедливость к себе, хотя никто для Вас уроки по этому понятию не проводил.
    Просто -Вы поймете, что уже родились с определенными знаниями, в числе которых было и знание о справедливости И тогда, в первый раз, Вы припомнили "все" из этого знания...
  8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Попробуйте дать точное определение понятия "дискомфорт"...
  9. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попробуйте дать точное определение понятия "дискомфорт"...
    Если здесь дать определение,то путь в баню заказан на долго.:rolleyes:
  10. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Инстинкт? Интересно... Думаю тысячи две с половиной лет назад Платон, Сократ, Аристотель доказали бы Вам, что Вы ошибаетесь...
    Просто вспомните, как Вас в первый раз обидели в детском саду или пацаны во дворе... И Вы почувствовали внутренне несправедливость к себе, хотя никто для Вас уроки по этому понятию не проводил.
    Просто -Вы поймете, что уже родились с определенными знаниями, в числе которых было и знание о справедливости И тогда, в первый раз, Вы припомнили "все" из этого знания...
    Я думаю ответ на Ваш вопрос это код ДНК. Народным языком Гены. У кого-то заложено борьба за справедливость, у кого-то наоборот нарушение этой справедливости. Кто-то сильный и добрый, кто-то сильный, но злой. Есть слабые, мнительные. Одни постоянно, что-то строят, другие только ломают. Ну и конечно звериный инстинкт выживания, сильные, ущемляют слабых. У одних в роду Интеллектуалы, профессора и кандидаты наук, у других повара и рабочие. Вот простой ответ. Гармония, Инь и Янь. Все знания, которые тебе передались от твоих предков, заложены в коде ДНК.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать