Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 226 из 356 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228236276326 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    ...
    Всё приходит только с годами! :)
    ...с годами все уходит...
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...с годами все уходит...
    Вот с этим полностью согласен. После сорока видишь что эстафета в руках молодых.... Но.... В трейде.... В трейде это самый тот возраст.... Свидетельствую.
  3. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    В трейде это самый тот возраст.... Свидетельствую.
    Ой как далеко еще многим до "того самого" :)
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да никогда это не приходит.
    Рынок - это система, в которой все ее свойства требуеют для проявления времени, большего, чем время существования системы. Сколько бы его мы ни изучали и не исследовали, всегда найдется сюрприз или закономерность, которая раньше не проявлялась и которая может поставить нас на место, заслуженное или незаслуженное.
    Примеры Ливермора, Нидерхоффера и прочих в этом нагдядно убеждают.
    Можно какое-то время сооответствовать рынку и получать деньги, но потом он изменит свои характеристики и ...

Я уже как-то писал об одной поучительной истории, когда на моих глазах один неглупый, но неопытный человек после 3-х недельных курсов в ДЦ начал торговать по своей торговой системе (отбой от уровней на 4-х часовке). Одолжил 2К денег и за три месяца сделал из них 90К (это было в 2005 году). Начал прицениваться к новой квартире, подбирать себе джип, благо цены тогда были пониже. А потом по своей же системе все спустил за 4 дня. Не помню, успел ли отдать долг, склероз знаете ли. :) После этого он неоднократно делал попытки повторить свой успех и опять все сливал, но уже без предварительного подъема.

Так что если удалось получить большие деньги с очень высокой нормой прибыли и соответственно с высокими рисками, то скорее всего (в 99% случаев) это "дурные" деньги, которые нужно забирать (если не все, то бОльшую часть) и тикать. Потому что за углом может ждать Греция или еще какая-нибудь досадная мелочь или не мелочь, которая заберет и прибыль и наши кровные.
    Вы безусловно от части правы, НО не надо прям так утрировать! Есть много и других примеров людей (называть не буду, и так все знают), которые умудряются по сей день делать деньги на рынках. Естественно потери есть всегда и во все времена были, рынок это как и жизнь, где бывают и взлеты и падения и форс-мажорные ситуации, НО я собственно не про то говорил, я говорил про то что успешный трейдер-профессионал, который делает деньги на рынках ежегодно, у него уже выработалась четкая дисциплинированная ТС и естественно чуйка по отношению к ситуации на рынке и рискам (можно назвать это продвинутый ММ). И как раз такие люди могут видеть, как вы сказали - сюрприз или новую закономерность, и смогут предпринять какие-либо дествия в своей торговле, либо вообще уйти на время с рынка! Этим и отличаются профи от любителей и от авантюристов, гоняющихся за легкой наживой! А по вашим рассуждениям складывается мнение - Всё настолько ужасно что и торговать не стоит, усё равно усё просерите! :D ИМХО!
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ой как далеко еще многим до "того самого" :)
    Дык молодёж всё торопыжничает.... Думают что дамы их перестанут старых любить... Глупые.... У меня товарищ был... Пачку зелени из кармана достанет... Тётки акромя него никуда больше не смотрят. Возраст дело относительное... Просто после сорока - дети выросли и ушли, мечтов больше не осталось, сидишь спокойно и никуда не торопишся... В общем - дом сына дерево вырастил...
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да никогда это не приходит.
    Рынок - это система, в которой все ее свойства требуеют для проявления времени, большего, чем время существования системы. Сколько бы его мы ни изучали и не исследовали, всегда найдется сюрприз или закономерность, которая раньше не проявлялась и которая может поставить нас на место, заслуженное или незаслуженное.
    Примеры Ливермора, Нидерхоффера и прочих в этом нагдядно убеждают.
    Можно какое-то время сооответствовать рынку и получать деньги, но потом он изменит свои характеристики и ...

Я уже как-то писал об одной поучительной истории, когда на моих глазах один неглупый, но неопытный человек после 3-х недельных курсов в ДЦ начал торговать по своей торговой системе (отбой от уровней на 4-х часовке). Одолжил 2К денег и за три месяца сделал из них 90К (это было в 2005 году). Начал прицениваться к новой квартире, подбирать себе джип, благо цены тогда были пониже. А потом по своей же системе все спустил за 4 дня. Не помню, успел ли отдать долг, склероз знаете ли. :) После этого он неоднократно делал попытки повторить свой успех и опять все сливал, но уже без предварительного подъема.

Так что если удалось получить большие деньги с очень высокой нормой прибыли и соответственно с высокими рисками, то скорее всего (в 99% случаев) это "дурные" деньги, которые нужно забирать (если не все, то бОльшую часть) и тикать. Потому что за углом может ждать Греция или еще какая-нибудь досадная мелочь или не мелочь, которая заберет и прибыль и наши кровные.
    Верное слово: "С ВЫСОКИМИ РИСКАМИ". А вот у него-то риски были вполне нормальными.
    КАждый стоп в пределах думаю 2-3% на капитал - а вот профит (и это важно) в 10-ки раз больше. 9стоп- 20% максимум а профит в разы больше того, по какой цене куплено - но ждать оного профита он мог очень долго).
    И ( я вас таки уверяю) такая система вечна- но...работать по ней смогут еденицы.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да, как говорится найти золотую середину! Правда найти её ой как не просто!
    Причем местоположение этой середины постоянно меняется :)
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...один неглупый, но неопытный человек после 3-х недельных курсов в ДЦ начал торговать по своей торговой системе. Одолжил 2К денег и за три месяца сделал из них 90К...
    ... А потом по своей же системе все спустил за 4 дня.
    ... После этого он неоднократно делал попытки повторить свой успех и опять все сливал...
    Делаем вывод, к которому уже неоднократно приходили: ни опыт, ни стаж работы на рынке не дают одному торговцу явных преимуществ перед другими. Просто каждый по-своему решает каждодневную рыночную головоломку.
  9. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Причем местоположение этой середины постоянно меняется :)
    Это точно! :D Поэтому надо постоянно находится в поиске её, тобишь самосовершенствоваться!
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Это точно! :D Поэтому надо постоянно находится в поиске её, тобишь самосовершенствоваться!
    Я против самосовершенствования.... Эдак мы бы сейчас на лошадях ездили.... Думаю есть критический период, когда надо чесно сказать себе - не моё... И открыть дорогу новеньким, которые и снабдят рынок деньгами...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать