Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 225 из 356 ПерваяПервая ... 125175215223224225226227235275325 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Нет, не про него. Вообще мои знакомые как-то не пишутся в инете на тематическимх форумах трейдеров- ну ни к чему им это- я пожалуй исключение из правил:)
    Он мыслил все таки иначе, нежели атаман- иная логика.
    Атаман по тому , что о нем знаю- все таки трейдер.
    А тот челвоек скорее был по логике своей инвестором- то есть мог долго ждать и входить только, если пролизошло то, о чем писал- то есть в разы бумага упала или поднялась.
    Егно логика была в целом : "Деревья не растут до небес" и "всякая река имеет дно".
    А обрезание убытков в разы меньшем чем получаемая прибыль по сделке и давала хороший рост.
    Другоек дело- что надо было понятно отбирать инструменты для торговли (коие в разы отросли и упали)- но то уже его труд,
    как инвестора.
    Кому интерсено: попробуйте для себя такой эксперимент провести.
    Берете бумаги которые отросли в 5 и 10 раз (от начальной точки отсчеат псоле посдеднего откат к примеру на манфли).
    И дальше- тупо продаете их (покупаете) стая стоп в 20% а профит к примеру на точке 2.5 для 5 кратного и 5 для 10-кратного.
    НУ и посмотрите по истории: что выйдет.
    ЕСли получен стоп- снова входите после того как бумага пройдет- если пройдет еще сколкьо то % ну к примеру 2 раза от последнего отката на манфли.
    Тут я не беру Фа составляющую, которую он использовал (он не весгда на это смотрел - вот со мнйо иногд аконсультировался: как я ФА по бумаге вижу?). Но попробуйте на истории посмотреть так.
    И Вы увидите: технически ничего сложного в тмо нету- но вот надо перелопачивать постоянно бумаги и уметь жджать входов а купив (продав) бумагу- выходов по ней.
    Думаю, того же дендрона (DNDN) или другого шального биотеха хватило бы, что бы отбить желание так торговать... 2000-й год похоронил многих, кто думал, что 200-500% для стака это много - и шортили, а 2002 и 2008 похоронил тех, кто любит докупать на откатах... Это я о том, что "не пытайтесь повторить это в домашних условиях". Уверен, что торговал он исключительно на кэш. Клевый инвестор!
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что сначала двойное дно появилось, а потом всякие паттерны-шматтерны... Каким бы именем двойное дно не называли, оно всегда останется прежде всего двойным дном...
    Я понимаю, что нельзя знать все. Но это то вещи элементарные. :D
    англ. pattern от лат. patronus - модель, образец для подражания, шаблон
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stockdaytrader Посмотреть сообщение
    Думаю, того же дендрона (DNDN) или другого шального биотеха хватило бы, что бы отбить желание так торговать... 2000-й год похоронил многих, кто думал, что 200-500% для стака это много - и шортили, а 2002 и 2008 похоронил тех, кто любит докупать на откатах... Это я о том, что "не пытайтесь повторить это в домашних условиях". Уверен, что торговал он исключительно на кэш. Клевый инвестор!
    Верно - он не брал плеча.
    И (обратите внимание): он РЕЗАЛ УБЫТКИ, а снова входил только после прохождения бумагой разов.
    А влетали люди не потмоу , что торговали данные бумаги, а потому, что ПРЕНЕБРЕГАЛИ РИСКАМИ - вот в чем была их проблема, и цена игры - вопрос в том: когда они фиксирвали прибыль?
    Если Вы ловите "падающий нож" - то отнюдь не для того , чтобы выскочить через короткое время- поймав его, Вы в данной схеме надеятесь получить в разы больше, чем то, что ВЫ теряете на стопе.
    Потому повторюсь: БОЛЬШИНСТВО так торгоыать не сможет в сиул психологических причин "ибо человеце суть":)
  4. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И (обратите внимание): он РЕЗАЛ УБЫТКИ, а снова входил только после прохождения бумагой разов.
    А влетали люди не потмоу , что торговали данные бумаги, а потому, что ПРЕНЕБРЕГАЛИ РИСКАМИ - вот в чем была их проблема, и цена игры - вопрос в том: когда они фиксирвали прибыль?
    Если Вы ловите "падающий нож" - то отнюдь не для того , чтобы выскочить через короткое время- поймав его, Вы в данной схеме надеятесь получить в разы больше, чем то, что ВЫ теряете на стопе.
    Потому повторюсь: БОЛЬШИНСТВО так торгоыать не сможет в сиул психологических причин "ибо человеце суть":)
    Вот на выделенное давно пора копирайт ставить. :smartass:
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Опять же слова "резать убытки".... Помню себя в юности, наконец дочитал какуюто книжку до слов "резать убытки".... Да как начал кромсать. Что ни минус - шмяк и готово.... Депо - ля-ля... Потом гляжу.... Прёт цена за ошмётки... Ага думаю... Засада... Ваще перестал резать эти убытки. И тут магия - вот сегодня и надо было резать..... И так колбасило меня несчастного пару лет.... А значит "резать убытки" = "терпению"&"созреванию".
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Опять же слова "резать убытки".... Помню себя в юности, наконец дочитал какуюто книжку до слов "резать убытки".... Да как начал кромсать. Что ни минус - шмяк и готово.... Депо - ля-ля... Потом гляжу.... Прёт цена за ошмётки... Ага думаю... Засада... Ваще перестал резать эти убытки. И тут магия - вот сегодня и надо было резать..... И так колбасило меня несчастного пару лет.... А значит "резать убытки" = "терпению"&"созреванию".
    Ну, перед тем как резать нужно определить их допустимый размер в рамках некоторой потенциально прибыльной торговой стратегии. Без такой стратегии резать - это очень быстро отдавать свои деньги, и не резать - тоже отдавать деньги, может медленнее, а может и еще быстрее. Все зависит от ситуации.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ну, перед тем как резать нужно определить их допустимый размер в рамках некоторой потенциально прибыльной торговой стратегии. Без такой стратегии резать - это очень быстро отдавать свои деньги, и не резать - тоже отдавать деньги, может медленнее, а может и еще быстрее. Все зависит от ситуации.
    Вот сейчас подумалось, по статистике 3% в плюсах, а значи 97% никогда, никогда не смогут создать торговую стратегию и сопутствующий ей торговый план.... 3% торговцев, 3% инженеров, 3% строителей, 3%моряков.... Найти своё место в жизни..... Стать в подходящий тренд...
  8. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Да, как говорится найти золотую середину! Правда найти её ой как не просто! Всё приходит только с годами! :)
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...и опять пошли по кругу...
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Да, как говорится найти золотую середину! Правда найти её ой как не просто! Всё приходит только с годами! :)
    Да никогда это не приходит.
    Рынок - это система, в которой все ее свойства требуеют для проявления времени, большего, чем время существования системы. Сколько бы его мы ни изучали и не исследовали, всегда найдется сюрприз или закономерность, которая раньше не проявлялась и которая может поставить нас на место, заслуженное или незаслуженное.
    Примеры Ливермора, Нидерхоффера и прочих в этом нагдядно убеждают.
    Можно какое-то время сооответствовать рынку и получать деньги, но потом он изменит свои характеристики и ...

Я уже как-то писал об одной поучительной истории, когда на моих глазах один неглупый, но неопытный человек после 3-х недельных курсов в ДЦ начал торговать по своей торговой системе (отбой от уровней на 4-х часовке). Одолжил 2К денег и за три месяца сделал из них 90К (это было в 2005 году). Начал прицениваться к новой квартире, подбирать себе джип, благо цены тогда были пониже. А потом по своей же системе все спустил за 4 дня. Не помню, успел ли отдать долг, склероз знаете ли. :) После этого он неоднократно делал попытки повторить свой успех и опять все сливал, но уже без предварительного подъема.

Так что если удалось получить большие деньги с очень высокой нормой прибыли и соответственно с высокими рисками, то скорее всего (в 99% случаев) это "дурные" деньги, которые нужно забирать (если не все, то бОльшую часть) и тикать. Потому что за углом может ждать Греция или еще какая-нибудь досадная мелочь или не мелочь, которая заберет и прибыль и наши кровные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать