Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 223 из 356 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233273323 ... ПоследняяПоследняя
  1. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    Wolf выложил подборку постов, почитайте, довольно занимательно, но практически пользу извлечь очень сложно.
    Я понимаю, что поиск рулит :) Но, если не сложно можно ссылку, чтобы не лопатить весь форум. Уж очень теперь интересно
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    Трейдеры смотрят на рынок часто в плоскостном режиме, видя теханализ как просто соединение точек для поиска того, что они хотят увидеть. То есть у них в головах сидит несколько фигур, соответственно под них подыскиваются инструменты. Это неплохо, но некомплексно.

В случае с Атаманом речь идет о восприятии рынка как единой и очень сложной системы, физико-биологической, в его понимании, если выражаться геометрически, рынок трехмерный. Собственно тут необходимо так называемое фасеточное мышление, возможность весов оценок, принятие решений с неизвестными перемеренными, и все это за очень короткое время. На английском есть книги вроде "физика и природа рынков", вот это как раз про него.

Wolf выложил подборку постов, почитайте, довольно занимательно, но практически пользу извлечь очень сложно.

Есть господин такой Вассерман, человек широких знаний, Атаман для меня чем-то похож, правда, у него направление более техническое и практическое.
    У Атамана была не торговая система, а метод работы. В этом проблема для большинства, но знаю несколько людей в США, которые уже два года работают по переработанному методу в систему и довольно успешно. Так что его мысли остаются рабочими :)
    Теперь более понятно...только, вероятно, речь скорее идет о методе, нежели логике
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что поиск рулит :) Но, если не сложно можно ссылку, чтобы не лопатить весь форум. Уж очень теперь интересно
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2238
  4. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо огромное :bow: очень признателен!
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Теперь более понятно...только, вероятно, речь скорее идет о методе, нежели логике
    Торговля паттернами, он писал, что 70% отрабатываются, что еще надо для успешной торговли..
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Торговля паттернами, он писал, что 70% отрабатываются, что еще надо для успешной торговли..
    Уметь различить которые не отрабатываются :)
    На отрабатывающем паттерне взять всё, что он может дать.
    На ложном паттерне коротко обрезать убыток.
    Не пропускать истинные паттерны
    Не придумывать паттерн там, где его нет.
    .......................
    и т.д.
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    В нашей пока еще недолгой истории форекса уже есть несколько признанных самородков, это всегда увлекательно....
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Уметь различить которые не отрабатываются :)
    На отрабатывающем паттерне взять всё, что он может дать.
    На ложном паттерне коротко обрезать убыток.
    Не пропускать истинные паттерны
    Не придумывать паттерн там, где его нет.
    .......................
    и т.д.
    Вот с этим и основные проблемы..:fist:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нет, не про него. Вообще мои знакомые как-то не пишутся в инете на тематическимх форумах трейдеров- ну ни к чему им это- я пожалуй исключение из правил:)
    Он мыслил все таки иначе, нежели атаман- иная логика.
    Атаман по тому , что о нем знаю- все таки трейдер.
    А тот челвоек скорее был по логике своей инвестором- то есть мог долго ждать и входить только, если пролизошло то, о чем писал- то есть в разы бумага упала или поднялась.
    Егно логика была в целом : "Деревья не растут до небес" и "всякая река имеет дно".
    А обрезание убытков в разы меньшем чем получаемая прибыль по сделке и давала хороший рост.
    Другоек дело- что надо было понятно отбирать инструменты для торговли (коие в разы отросли и упали)- но то уже его труд,
    как инвестора.
    Кому интерсено: попробуйте для себя такой эксперимент провести.
    Берете бумаги которые отросли в 5 и 10 раз (от начальной точки отсчеат псоле посдеднего откат к примеру на манфли).
    И дальше- тупо продаете их (покупаете) стая стоп в 20% а профит к примеру на точке 2.5 для 5 кратного и 5 для 10-кратного.
    НУ и посмотрите по истории: что выйдет.
    ЕСли получен стоп- снова входите после того как бумага пройдет- если пройдет еще сколкьо то % ну к примеру 2 раза от последнего отката на манфли.
    Тут я не беру Фа составляющую, которую он использовал (он не весгда на это смотрел - вот со мнйо иногд аконсультировался: как я ФА по бумаге вижу?). Но попробуйте на истории посмотреть так.
    И Вы увидите: технически ничего сложного в тмо нету- но вот надо перелопачивать постоянно бумаги и уметь жджать входов а купив (продав) бумагу- выходов по ней.
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет всем.
    Не знаю просматривает ли этот блог Валерий Мальцев, но пользуясь возможностью хотелось бы попросить чтобы в терминал Broc Trader хотя бы для анализа, а не торговли добавили котировки по бондам ... желательно 10 и 30-летки хотя бы ... а то как-то неудобно получается ... такой подбор инструментов, а бондов нету ... только склейки по фьючерасам на них ... в итоге межрыночный анализ хромает ... приходится лазить по другим источникам.
    Спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать