Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 221 из 356 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231271321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не верная точнее не совсем верная постновка вопроса. Может ли умный быть не богат? Да может.
    Может ли глупый быть богат? Да может.
    Ибо ум бывает разным.
    А помимо ума есть и иные качества, каковые определяют: а будет ли человек богатым?
    Но вот применительно к трейдингу ситуация всяко ИНАЯ - не раз доказано и многими: УМ тут важен но не главенствует - нужны прежде всего ИНЫЕ качества.
    И самые умные (нобелевские лауреаты) сливались и не умные особо- поднимали очень прилично.
    Таким образмо важный выво: успехив трейдинге не говорят об уме челвоека равно ка ки неудачи- о его глупости. Они говорят лишь о его пригодности или непригодности натекущйи момент о занятии данным видом бизнеса- только и всего.
    (По моеум опыту - самый успешный на протяжении долгих лет трейдер коего я знал - не был особо умным челвоеком- глупым тоже- так среднего ума. Но он был очень дисциплинирован и обладал отличными бойцовскими качествами ). Этого ему вполне хватало для усппешной работы.
    Работал он примерно как Валерий - если что-то падало и сильно- покупал, если росло много продавал, но чень жестко резал убытки и давал прибыляим расти- работал на ам рынке и нашем на фонде акции и фьючерсы- форекс не юзал:)
    Торговой системы (как ни парадоксально) особой у него не было - риски свято чтил - это да.
    В целом его система была примерно такая -я бы назвал ее "разовой".
    он пкупал или прдавал есл интрумент в разы поднимался или падал
    И держал пока снова не поднимался или падал в обратном направлении тоже в разы - минимум в 2 раза. А вот убытки отсекал примерно на 15-20% дальнейшего падении (подъема) цены.
    Понято что были периоды, когда у него вообще не было сделок. были понято и просадки - но в целом соотношение было очень приличным.
    У меня он интресовался монением по фундаметуой или иной компании - в плане пора ли фиксироваться или по моему мнению перспективы роста еще фундаментально есть?
    Да теперь о реультатах работы- за 12 лет он увеличил капитал в 14 раз начав где-тоо с 300тыс. уе имел в конце около 4.2мио - это понятно не самый крутой результат- но тут стабильность важна . С инвесторами не работал.
    Пробовать ли так торговать каждому из Вас- сами мыслите.

Увы-он умер
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А че случилось-то?
    Ну есть у Валерия по отношению к рынку склонность к волюнтаризму как у всякого бизнес-лидера. Ессно рынок этого не любит...
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не верная точнее не совсем верная постновка вопроса. Может ли умный быть не богат? Да может.
    Ибо ум бывает разным.
    А помимо ума есть и иные качества, каковые определяют: а будет ли человек богатым?
    Но вот применительно к трейдингу ситуация всяко ИНАЯ - не раз доказано и многими: УМ тут важен но не главенствует - нужны прежде всего ИНЫЕ качества.
    Я имел ввиду не УМ (разум)
    а "МОСК" в смысле "СОЗНАНИЕ и Бессознательное" с разными установками

мозг - это генератор энергии
    а сознание+бессознательное - это восприятие, ощущения, передача вовне, принятие решений, действие...

потому 90% трейдеров и сливают, что их сжирают драконы + подвергаются влиянию вредных установок бедности (из сознания и бессознательного) + подхватывают вирусы бедности из жизненного окружения (людей и информации)
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А про УМ согласен, в трейдинге и прочих рисковых делах - УМ лузер, горе от УМА.

В таких процессах рекомендуется "состояние пустоты" "дзен" "зона-торговли"
  5. 514
    Комментарии
    4
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Бывают трейдеры, которые когда позиция идёт в минус называют себя долгосрочными инвесторами, а если в плюс - я интрадейщик и закрывают копейки. Гуров уже не раз показывал чудеса такого пипсоинвестирования, похоже и здесь такая же "стратегия".
    Я не говорю, что это плохо, но положительных результатов при такой торговле пока не видел. Если Мальцев к концу года будет в хорошем плюсе.
    Здравствуйте Е.В.Грин. Много наслышан хороших слов о Вас и Вашей торговой системе из достоверных источников. Поэтому позволю небольшой коммент.
    Какими бы ни были трейдеры при взгляде со стороны, как бы их не называли и не критиковали, критерием оценки всегда будут заработанные ими на рынке деньги.
    После Вашего высказывания о вышеуказанных трейдерах я вновь перечитал Гурова в книге "Трейдинг моими глазами", посмотрел изменения его счета в блоге и пришел к выводу, что "чудеса пипсоинвестирования" по Гурову - это высший пилотаж трейдинга, когда трейдер торгует спинным мозгом, например, как боксер, который не думает, какой рукой в какой момент и куда ударить. Гуров, по моему мнению, чувствует рынок так, что может позволить себе торговать и как скальпер, и как интрадейщик, и как свингтрейдер, и как инвестор в соответствии с рыночной ситуацией. А если Вы решили покритиковать Мальцева, который иногда пишет о своих ошибках, то всегда помните о том, что у Мальцева безупречная реакция на изменения рынка, и, если вновь вернуться к боксу, то на пропущенный вскользь удар он отвечает такой серией, что все критики в нокауте. Главное - не ошибка, а то, как она исправляется.
    Говорю Вам об этом только потому, что Вы хороший трейдер, у Вас хорошая торговая система, но любая торговая система должна хорошо работать как по тренду, так и против тренда, так и в боковике. И на любом тайм-фрейме. Но так не бывает. Вот для этого нужно уметь чувствовать рынок как Гуров и уметь реагировать на изменения рынка как Мальцев.
    P.S. К сожалению, ни с Мальцевым, ни с Гуровым я лично не знаком, хотя видел, слышал, разговаривал, учусь у них мастерству трейдинга.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    А про УМ согласен, в трейдинге и прочих рисковых делах - УМ лузер, горе от УМА.

В таких процессах рекомендуется "состояние пустоты" "дзен" "зона-торговли"
    Должен заступится за многострадальный дзен... Он, дзен, отредцает рынок как таковой, по причине его "часности". Попав в состояние пустоты, Вы уничтожаете дзен.
    Но пример Франкуса тоже не катит... Так как применение правил используемых челом требует не только дисцыплины....
  7. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот выдержка из книги "великого и ужасного"Ларри Вильямса "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли":секрет выигрышей трейдера более прост,чем многие думают.Рабочее правило гласит:тот,кто избавится от своих убытков или сможет их контролировать,тот,скорее всего,будет победителем.Причина проигрышей жадность.Мы становимся настолько жадными в погоне за прибылью,что или(1)становимся небрежными в упр. капиталом,или(2)оказываемся не в состоянии сократить наши убытки,поскольку наши надежды,что каждая сделка в некоторой точке превратиться в выигрыш,слишком высоки.Жажда прибыли-убийца.Только на прошлой недели я держался за длинную позицию,отказываясь катапультироваться,забрав прибыль,поскольку я хотел верить в то,что рынок будет двигаться выше.Я нарушил систему.Почему?Потому что я хотел сделать больше.Вовсе не страх подвел меня,а моя жадность.Заглянув этим порокам в лицо,я увидел,что именно жадность заставляет меня не следовать за моими системами(поступать правильно).Можете поспорить:с этого момента я буду настороже,когда"захочу" сделать побольше денег.Я знаю своего врага,я заглянул ему в лицо,это-не страх... это моя жадность.И знаете что?Вы-точно такой же,как я(конец цитаты).От себя скажу,что если и Валерий ошибся с входом по амер. акциям,то у него было на это свое объяснение.План был таков:закрыть сделки,если нефть будет на 85-86.Этого пока нет,увы,но не факт.Человек не боится быть не правым,о чем и пишет,эксперементируя на рынках.И это очень достойно,что он пишет как о "правильных"сделках,так и наоборот.У Ларри Вильямса в 90-х было подряд 30 убыточных сделок.Он даже хотел(был момент)бросить торговлю товарными фьючерсами к чертовой матери,но по утрам он как обычно несмотря ни на что размещал свои ордера.Мое мнение,главное не жадничать,иметь свое мнение о рынках и бежать как от "чумы" от всевозможных рыночных оракулов и прочих"экспертов",которые говорят,что нефть в ближайшее время будет 95Почему бы ей(нефти) на 60 не сходить для начала?
  8. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ибо ум бывает разным.
    И самые умные (нобелевские лауреаты) сливались и не умные особо- поднимали очень прилично.
    Таким образмо важный выво: успехив трейдинге не говорят об уме челвоека равно ка ки неудачи- о его глупости. Они говорят лишь о его пригодности или непригодности натекущйи момент о занятии данным видом бизнеса- только и всего.
    (По моеум опыту - самый успешный на протяжении долгих лет трейдер коего я знал - не был особо умным челвоеком- глупым тоже- так среднего ума. Но он был очень дисциплинирован и обладал отличными бойцовскими качествами ). Этого ему вполне хватало для усппешной работы.
    Работал он примерно как Валерий - если что-то падало и сильно- покупал, если росло много продавал, но чень жестко резал убытки и давал прибыляим расти- работал на ам рынке и нашем на фонде акции и фьючерсы- форекс не юзал:)
    Торговой системы (как ни парадоксально) особой у него не было - риски свято чтил - это да.
    В целом его система была примерно такая -я бы назвал ее "разовой".
    он пкупал или прдавал есл интрумент в разы поднимался или падал
    И держал пока снова не поднимался или падал в обратном направлении тоже в разы - минимум в 2 раза. А вот убытки отсекал примерно на 15-20% дальнейшего падении (подъема) цены.
    Понято что были периоды, когда у него вообще не было сделок. были понято и просадки - но в целом соотношение было очень приличным.
    У меня он интресовался монением по фундаметуой или иной компании - в плане пора ли фиксироваться или по моему мнению перспективы роста еще фундаментально есть?
    Да теперь о реультатах работы- за 12 лет он увеличил капитал в 14 раз начав где-тоо с 300тыс. уе имел в конце около 4.2мио - это понятно не самый крутой результат- но тут стабильность важна . С инвесторами не работал.
    Пробовать ли так торговать каждому из Вас- сами мыслите.

Увы-он умер
    Печальная история!
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maximon Посмотреть сообщение
    Печальная история!
    Frankus, это не про Атамана ли ваше повествование?
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...

... Увы-он умер
    ...везет человеку, которому удается уйти из этого мира живым...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать