Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 218 из 356 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268318 ... ПоследняяПоследняя
  1. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ZOSOLZ, это мой вчерашний условный "вход". Допустим, 1000 евро на Коллы, это значит 1000:2,02 (Аск курс)=495 бумаг(шт.) и 1000 евро на Путы, 1000:1,68 (Аск курс)=595 штук. К сожалению я пропустил вчера точку пересечения Колла с Путом. Они пересеклись, наверное, где-то на 1,85. Хотел споймать их по одинаковой цене))

Спустя некоторое время, Лорды подали вчера небольшое напряжение на "электрический стул", фунт пошёл вниз. И в 21:39 мы имели такие котировки:

То есть, плавающий расклад был следующим: Коллы, 495 штук x 0,42 евро = -207,90 евро. Путы, 595 штук x 0,42 евро = +249,9. Итого (прибыль/убыток): 249,9 - 207,9 = +42 евро (минус комиссия брокера). Такой себе скальпинг)) Но в реале, думаю, результат был бы где-то по нулям, так как секунды котировок не совпадают (18 секунд, а это уже несколько центов +- у Колла или Пута). Лорды экономят пока электроэнергию. Нам бы 10.000 volt напряжения и Пут сделал бы своё дело (если вниз).
  2. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от shuvi Посмотреть сообщение
    ZOSOLZ, это мой вчерашний условный "вход". Допустим, 1000 евро на Коллы, это значит 1000:2,02 (Аск курс)=495 бумаг(шт.) и 1000 евро на Путы, 1000:1,68 (Аск курс)=595 штук. К сожалению я пропустил вчера точку пересечения Колла с Путом. Они пересеклись, наверное, где-то на 1,85. Хотел споймать их по одинаковой цене))

Спустя некоторое время, Лорды подали вчера небольшое напряжение на "электрический стул", фунт пошёл вниз. И в 21:39 мы имели такие котировки:

То есть, плавающий расклад был следующим: Коллы, 495 штук x 0,42 евро = -207,90 евро. Путы, 595 штук x 0,42 евро = +249,9. Итого (прибыль/убыток): 249,9 - 207,9 = +42 евро (минус комиссия брокера). Такой себе скальпинг)) Но в реале, думаю, результат был бы где-то по нулям, так как секунды котировок не совпадают (18 секунд, а это уже несколько центов +- у Колла или Пута). Лорды экономят пока электроэнергию. Нам бы 10.000 volt напряжения и Пут сделал бы своё дело (если вниз).
    Привет,shuvi.В вашем случае комиссионые Dab bank-наших старых добрых друзей, составила бы около или чуть больше 40 евро(вход на 1000 - 10.95.это я точно помню).За выход с убытком,кажется,чуть меньше(жалеют,типа).Расклад на общий вход по колам и путам на 2000-безубыток.А в моем случае(если бы я выходил по этим котировкам)был бы чистый убыток примерно на 168-170 евро.Итак, мои позы:по колам-1000:1.85=540,по путам-1000:2.04=490.Выход:540х1.98=1069(колл), 490х1.64=803.Остаток(без комиссии)-1872.Получается,что ваш вход был более удачным чем мой?Представим,что сумма в сделках была бы(мой случай)в 10 раз большая.Я бы тупо хлебал горе на тоже самое,но с доп. нулем,т.е. на 1700 евро.Видимо,нужно знать(как вы говорите,стредл?Есть еще,кажется,стренгл.если я не ошибаюсь)что-то еще.Я понимаю,что эти стратегии-удел прожженых трейдеров по опционам.Если что-я двумя руками за противоположные сделки,был бы профит!Типа бесстрессовой торговли.Если будет время,я послежу за колами и путами с одинаковым базисом и истечением на чем-то еще.Я так понимаю,сам актив должен как-то сигнализировать(типа возможного мощного выхода из флета)о принятии решения по одновременных сделках по противоположным шайнам?Или это неважно?И еще,раз завязался такой диспут.У опционшайнов есть одно хорошее свойство-взрыв волатильности.Меня всегда интересовала так наываемая Омега-критерий волатильности кола или пута.По акциям из Дакс 30 я обычно выбирал Омегу-10-15(но есть еще выше.Это,вообще,чума!Суперс пекуляция для ребят с крепкими нервами и ,безусловно,кошельками(кон ами).Конта-это счет у нем. брокера).Предположим,берем колл.Его Омега уменьшается при росте и увеличивается при падении,а это значит,что если мы попали в макушку кола и он пошел на откат,то мы горим по полной программе.В этом случае,волатильность шайна работает против нас,т.е.падаем по счету мы быстрей чем если бы мы росли.Если мы попадаем в дно рынка(тайм-фрейм выбирает трейдер исходя из собственных предпочтений и вкусов),то по сути снимаем сливки сразу и без мучений.Колл,набрав большую Омегу,уже работает на нас во всю.Это для таких как я,сделать лавэ по-быстрому.Вошли,рванули,убе али.Вовремя сбежать,это не всегда плохо.Это просто моя концепция трейдинга именно по опционшайнам.Но это я щас типа такой продвинутый,а когда был активный счет,конечно,многого не допонимал и игнорировал,хорошо хоть по полной конте не заходил,тогда все было бы быстрей(слив).С меньшей волатильностью опционшайнов и большим счетом,понятно,и задачи другие.И еще немаловажным плюсом является торговля на кэш без брокерского плеча.Ты знаешь,что если в игре только 1000,то остаток счета неприкосновенен(это не остаточная маржа,которая может быть съедена).Но с другой стороны и денег на заливку счета надо больше чем,скажем,на форекс с маржинальной торговлей.Ладно,расписался что-то.Просто инфа для тех кому она покажется интересной.Не лично на ваш счет,уважаемый shuvi.До истечения шайнов(моих)еще далеко по фунту.Может хоть безубыток выйдет,а то пока горю как свечка.На ветру,в смысле.Гы-гы-гы...У меня есть стишок про трейдинг собств. сочинения о том,как торговать не надо(что у меня бывает порой).и о том как надо,что,увы,не всегда или скажем очень редко.Когда будет часто,тогда и конта в Dab зальется(как-нибудь бы добазарился).Мне говорили,что Dab не самый последний брокер по кол-ву клиентов в Европе.Может быть.это и правда.Ну,дак я стишок выкладываю или как?Ручаюсь,понравится всем!
  3. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ZOSOLZ, всё в порядке. И Ваша позиция уже была бы в плюсе, просто Вы, при фиксации котировок на Онвиста, на кое-что не обратили внимание, поэтому Ваши подсчёты (по Вашей позе) не верны. Я позже отпишусь, объясню где собака порылась)) Не успеваю тут делать скрины котировок шайнов, я слежу весь день. Лорды пока молодцы, но я просил их подать на рынок 10.000 вольт(дойти до 150% по фибо, от формации 1-2-3 на Д1), а они тоько 1000 вольт выдали (тормознулись сейчас вблизи 123,6%) - скупердяи, но и так пока ок)) Позже обработаю скрины шайнов и отпишусь ещё.
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от shuvi Посмотреть сообщение
    ZOSOLZ, всё в порядке. И Ваша позиция уже была бы в плюсе, просто Вы, при фиксации котировок на Онвиста, на кое-что не обратили внимание, поэтому Ваши подсчёты (по Вашей позе) не верны. Я позже отпишусь, объясню где собака порылась)) Не успеваю тут делать скрины котировок шайнов, я слежу весь день. Лорды пока молодцы, но я просил их подать на рынок 10.000 вольт(дойти до 150% по фибо, от формации 1-2-3 на Д1), а они тоько 1000 вольт выдали (тормознулись сейчас вблизи 123,6%) - скупердяи, но и так пока ок)) Позже обработаю скрины шайнов и отпишусь ещё.
    Вы аськой или скайпом не умеете пользоваться? Или вы всех "заводите" своей беседой?В чём заключаются ваши комментрии к блогу?
  5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Вы аськой или скайпом не умеете пользоваться? Или вы всех "заводите" своей беседой?В чём заключаются ваши комментрии к блогу?
    Я читал некоторые комментарии по блогу Валерия.Многие тоже не по сути.Кто знает,может сам автор блога кое-чем заинтересуется,к тому же у него есть и возможности счет по энтому делу завести.Почему нет?Если человек трейдингом живет и имеет широкие взгляды на фин. рынки,ему должно все быть интересно.И это не столько наша личная переписка,сколько объяснение некоторых свойств опционшайнов.Кто-то из пользователей,помнится,отп исал тут,что новая тема,мол,появилась.Хотя я,честно,могу и не писать.Считайте,что просто два брата по бывшему оружию решили пообщаться по обоих интересующей теме.Только и всего,не обижайтесь,и не принимайте так близко к сердцу.
  6. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ZOSOLZ Посмотреть сообщение
    Только и всего,не обижайтесь,и не принимайте так близко к сердцу.
    Никто и не собирается обижаться. На форуме есть раздел "Опционы. Стратегия и тактика" заведите тему там и общайтесь. Потом новичков отправляют в поиск они ищут слово "опцион" и попадают на эту тему и что её всю читать? Это о пользе написанного. Хотя тема и интересная.
  7. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мда, пшеница то у Валерия в пятницу по стопу закрылась. А закрытие дня то какое красивое, до последнего низ продавливали...! Жду открытиев гэпом вверх теперь :)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Думаете рынок за его стопом охотился? Однозначно кулаки-мироеды буржуинские не дают ему житья:)
  9. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wrestler Посмотреть сообщение
    Мда, пшеница то у Валерия в пятницу по стопу закрылась. А закрытие дня то какое красивое, до последнего низ продавливали...! Жду открытиев гэпом вверх теперь :)
    А где можно инвестпароль подглядеть?
  10. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ronagar Посмотреть сообщение
    А где можно инвестпароль подглядеть?
    Счёт : 78086