Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 217 из 356 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227267317 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от VVASDG Посмотреть сообщение
    По факту и ниже можем пойти. Пока что оно выполняется в чистом виде. Условие несостоявшегося двойного репо - закрытие текущей или следующих недель выше МА3х3(тогда остается возможность срабатывания двойников) и выше 1166.8 завершенное, несостоявшееся двойное репо. но время реализации по недельным графикам от 0 до 4 недель, а это нужно работать уже не на GCG0, а на следующем контракте уже сейчас.
    Не спорю.Недельный макд со стохастиком в продаже.Я лишь о том,что несостоявшиеся репо бывают(если по Эллиотту) в 4-х волнах(после мощной третьей) и,думаю,в волнах В зигзага.Хотя до 0,618(если принять,что репо в действии)дотянуть может.На глазок прикинул,что это может быть в ценовой зоне цели разумной прибыли обратного хода от вершины и локального максимума по ДиНаполи.Если интересуетесь Фибоначчи,то посмотрите более продвинутые материалы в этой области Ларри Песавенто и Скотта Карни.При всем уважении к методам Джо,эти авторы вместе с узлами 0,382 и 0,618 рассматривали и другие соотношения в коррекциях и расширениях Фибоначчи.Предположим,така я фиба 0.707(квадратный корень из 0.5)часто встречается на паре AUD/USD.
  2. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ZOSOLZ Посмотреть сообщение
    Не спорю.Недельный макд со стохастиком в продаже.Я лишь о том,что несостоявшиеся репо бывают(если по Эллиотту) в 4-х волнах(после мощной третьей) и,думаю,в волнах В зигзага.Хотя до 0,618(если принять,что репо в действии)дотянуть может.На глазок прикинул,что это может быть в ценовой зоне цели разумной прибыли обратного хода от вершины и локального максимума по ДиНаполи.Если интересуетесь Фибоначчи,то посмотрите более продвинутые материалы в этой области Ларри Песавенто и Скотта Карни.При всем уважении к методам Джо,эти авторы вместе с узлами 0,382 и 0,618 рассматривали и другие соотношения в коррекциях и расширениях Фибоначчи.Предположим,така я фиба 0.707(квадратный корень из 0.5)часто встречается на паре AUD/USD.
    ZOSOLZ, оставьте пока Репку для дедки с бакой))

Давайте поищем на Онвиста опционшайны Колл и Пут на фунт, с одинаковым базисом (6200 например) и с одинаковой фэллишкайт (март 2010). Всё-таки на графике д1 не плохой жгут из машек вырисовывается, а это как электрический стул для рынка. Я намекаю на стреддл)) Просто через время посмотрим, чтобы из этого вышло, если бы зашли сегодня или завтра с одинаковой суммой в колл и пут))
  3. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от shuvi Посмотреть сообщение

Давайте поищем на Онвиста опционшайны Колл и Пут на фунт, с одинаковым базисом (6200 например) и с одинаковой фэллишкайт (март 2010). Всё-таки на графике д1 не плохой жгут из машек вырисовывается, а это как электрический стул для рынка. Я намекаю на стреддл)) Просто через время посмотрим, чтобы из этого вышло, если бы зашли сегодня или завтра с одинаковой суммой в колл и пут))
    В смысле,на пару фунт/долл.?Посмотрю,чтож.У меня был случай локирования колов на путы по Даксу.Или плохо расчитал,или неправильно вышел,но ничего хорошего не получилось.Я честно не знаком с этими стратегиями.Это типа,неважно куда рынок двинет,но профит будет?Всегда на счетчике по сценариям шайнов расчитывал процент и профита и убытка.Кстати,если помните,на сайте Штутгартской биржи всегда можно посмотреть,забив WKN шайна,о проведенных сделках за день по нему.Один раз просто резануло глаз:была поза по колам евро/долл. за пару минут до выхода новости по амерам на сумму 200.000 евро.У меня у самого был выписан этот колл на случай возможной сделки.Рынок что-то на 50(не помню точно,но что-то около этого)пипсов вверх подпрыгнул.Чарт смотрю шайна:из флета стрелой вверх!Не помню сколько процентов,но сумма входа то какова!Посмотрю,отпишу потом.А куда фунт то ждем?Или неважно,лишь бы был выход(не слежу за фунтом просто)?
  4. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

DB6JF1(CALL) 1.81-1,85 1,620USD DB6JG1(PUT) 2.00-2.04 1,620USD,истечение 15.03.10.Типа,влез по штуке.Посмотрим что будет.Послежу для интересу.Базис-1,62 имелся ввиду?
  5. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ZOSOLZ
    В смысле,на пару фунт/долл.?Да, GBP/USD.
    У меня был случай локирования колов на путы по Даксу.Или плохо расчитал,или неправильно вышел,но ничего хорошего не получилось.Я честно не знаком с этими стратегиями.Это типа,неважно куда рынок двинет, но профит будет? Всё-равно куда, но важно чтобы куда-то хорошо рванул, и чем быстрее, тем лучше, здесь играет большую роль время. Иначе Колл и Пут будут таять на глазах и не профит будет, а шашлык из наших денег будет))Всегда на счетчике по сценариям шайнов расчитывал процент и профита и убытка. Беты, гаммы...всё это хорошо)) но я и так знал, что если Дакс пройдёт в пипах столько-то, то шайн сделает столько-то процентов. Кстати,если помните,на сайте Штутгартской биржи всегда можно посмотреть,забив WKN шайна,о проведенных сделках за день по нему. Один раз просто резануло глаз:была поза по колам евро/долл. за пару минут до выхода новости по амерам на сумму 200.000 евро.У меня у самого был выписан этот колл на случай возможной сделки. Осторожнее с "выписал Колл", а то сейчас заклюют тут))) ZOSOLZ имел в виду, что заранее подобрал опционшайн Колл (англ. Warrants Call), который будет покупать. Выписал в тетрадку номер шайна, страйк и дату поставки. Рынок что-то на 50(не помню точно,но что-то около этого)пипсов вверх подпрыгнул.Чарт смотрю шайна:из флета стрелой вверх!Не помню сколько процентов,но сумма входа то какова!Посмотрю,отпишу потом.А куда фунт то ждем?Или неважно,лишь бы был выход(не слежу за фунтом просто)? Нужен шайн Коол и Пут с полностью одинаковыми параметрами: одинаковый базиспрайс (хорошо бы найти 6200, 6150, то есть ближе к курсу фунта), и одинаковая фэллишкайт, март 20010, дальше не нужно, так как бумага будет намного дороже. Цена где-то пару евро +-, это и есть сейчас самые горячие. Я немного уже смотрел, Ситибанк отпадает, есть только по 6000 и 6500, Голдмансакс тоже отпадает, к сожалению. По 6200 есть только Пут, и стоит хорошо, примерно 1,80 евро, но нет Колла по 6200. Снова же, у них как и у Сити, тоже по 6000 и 6500, но это далекова-то от настоящего курса. Это понятно, 6000 и 6500, там лорды построили свои непреступные замки))) Но нам они пока не нужны. В общем, базис ближе к курсу фунта.
  6. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут уже своя тема обсуждения пошла :D "Так интересно" :excl:
  7. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    DB6JF1(CALL) 1.81-1,85 1,620USD DB6JG1(PUT) 2.00-2.04 1,620USD,истечение 15.03.10.Типа,влез по штуке.Посмотрим что будет.Послежу для интересу.Базис-1,62 имелся ввиду?
    Я так понял это бумаги Дойче Банка? Да, базис 6200.

Значит Колл открыт по 1,85, а Пут по 2,04. Ну всё, болшой Аминь Вам тогда))) Ждём)) Я ещё тоже поищу и тогда завтра зафиксирую)

Какое примерно было время (немецкое), когда вы цену фиксировали? И ещё, когда одна бумага потеряет 50%, то запишите цены и время Колла и Пута, это один из вариантов крыть всё))
  8. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я так понял это бумаги Дойче Банка? Да, базис 6200.

Значит Колл открыт по 1,85, а Пут по 2,04. Ну всё, болшой Аминь Вам тогда))) Ждём)) Я ещё тоже поищу и тогда завтра зафиксирую)

Какое примерно было время (немецкое), когда вы цену фиксировали? И ещё, когда одна бумага потеряет 50%, то запишите цены и время Колла и Пута, это один из вариантов крыть всё))
    Как нашел их,так и сообщение отправил.Не посмотрел время.Омеги(волатильность): 31 кола и 29 пута,рядом почти.Но фишка в том,что при росте кола она будет уменьшаться(курс шайна медленнее расти),а пута наоборот увеличиваться(если фунт вверх попрет),т.е они не будут себя адекватно компенсировать.Вот почему и нужно стараться попасть в самое дно рынка по инструменту или около того по клу и в макушку по путу(если просто определять рынок без хеджа колл на пут).Испытывал неудачные входы можно сказать на собственном счете.Всегда задумаешься:либо пересиживать,либо закрываться.Раз сидел с путами по Даксу на 1000 евро несколько дней с просадкой на 500.Ходил как чумной,лиц прохожих не замечал.Обычно на открытии Европы старался быть дома.Короче,врубаю Блумберг,а там все в любимом красном свете и в прцентах соответственно.Не врублюсь почему резкая смена тренда.Террористы- алькайдовцы,как оказалось,пытались протащить бомбы на борт лайнера в Хитроу.Включаю комп и молюсь чтоб быстро ордер штампануть.Это на форекс одну кнопку нажать,а у немцев все как полагается заполнить ордер и ауфгебен.Короче,успел пока кипиш и волна продаж оптом и в розницу на фонде.Выполз из просадки и 250 в плюс.Тока закрылся,трейдеры очухались,типа,а че мы,лохи,продаем,ничего же не взорвали и дружненько в покупки как бывает.Сил уже не было в колы пересаживаться,и так натерпелся.Короче,страха больше чем жадности.Да,бумаги Дойче Банка.Тоже путы не сразу нашел.Забыл сайт Голдман Закс(немецкий вариант) со списком опционшайнов.Не помните?
  9. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как нашел их,так и сообщение отправил.Не посмотрел время.
    Больше ничего нет. Валюты не популярны, тем более фунт :weep: Зато на DAX бумаг просто океан - самый популярный инструмент. Базис через каждые 50 пунктов
    Цитата Сообщение от ZOSOLZ
    Ходил как чумной,лиц прохожих не замечал.
    Рискуйте 2-5%, ну потолок 10% от всего капитала. И сразу начнёте прохожих замечать, а когда заработаете, даже здороваться с ними начнёте :kissing: Сайт www.goldman-sachs.de
  10. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..Присоединяюсь господа.
    Фьючерсным опционам на товары показано Быть, в БТ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать