Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 213 из 356 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    интересно...

Тут кто-то думает что торгует реальным товаром??)

Все мы торгуем воздухом.. и появился вопрос.. нужен ли еще один воздух с измененным хим. составом??

а то раздули тут понимаешь.. вроде взрослые...

опционы интересны.. но какому количеству человек.. и какому количеству денег..?? И сколько потребуется их (денег) для запуска и поддержки сего нового воздуха.. от туда и будет экономическая составляющая - отвечающая на вопрос стоит ли вводить...

Если с точки зрения рекламы - то было бы супер.. но с другой стороны позиционирование фирмы уже сделанно - большое количество инструментов.. нужно ли дополнительные усилия?

И еще кто-то же должен разжевать этот новый инструмент.. его преимущества и его подводные камни.. а как понимаю торгует опционами не так много народу..))
  2. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ZOSOLZ Посмотреть сообщение
    Вы правы,именно опционшайны и только на штуртгартской бирже.Как правило(если не по валютам,то с омегой 10 и выше),конечно,по Даксу,по некоторым акциям,золоту,нефти.400-500 пунктов по Даксу-это,конечно,круто,но мне и 50-100 по заглаза было.Единственно,что больше всего напрягало,это то что отложку не поставить и если ордер со стоп-лоссом,то тейк не поставить сразу.Короче,торговля с рынка,желательно сразу с ордером на продажу.Не в курсе случайно,счет банк не может закрыть,если он давно не пополнялся и по нему нет никаких движений(больше 3-х лет не торгую,но счет цел с парой евро в остатке)?Просто чешется в одном месте снова встать в строй,но нет пока возможности.
    Нет, я не в курсе. Это зависит от политики самого брокера, ликвидировать "мёртвые" счета или нет. К примеру, когда-то, для очередных проб, я открывал счёт в IB (Interactivebrokers.com). Через несколько месяцев вывел все деньги, оставалось там что-то около 20 евро, и спустя пол-года-год (точно не помню) они его сами закрыли. Помню, я им ещё писал, мол, э-э-хлопцы...вы шо эта там, пошутили что-ли? ))) Они и грят, извини дорогой, но если счёт в течении какого-то периода времени не активен, то мы его закрываем, если хотите снова открыть - пройдите всю процедуру открытия заново.

Посмотрел свои бумаги по DAB, открывался у них в феврале 99-го, последняя активность, пожалуй, весной 2001. Я помню, что если несколько месяцев не торговал, то они счёт замораживали и потом приходилось им звонить и проходить одну забавную, "шпионскую" процедуру на легитимность, во время которой ты чувствуешь себя просто Джеймс Бондом))

Смысл оной убедиться, что ты действительно владелец счёта. У сотрудника банка и у меня есть Geheimwort, это просто секретное слово, которое вы сами указывали при открытии счёта. Ты звонишь ему и гришь, налло, гутен так, я Вася Пупкин, мой счёт шота таво)) Они тебе, да, Вы правы, счёт заморожен, назовите, битте, вторую и четвёртую буквы вашего пароля. Ты называешь и они с улыбкой на все 32 и с распростёртыми руками грят, а-а-а...Вася Пу-у-упкин, ну нет проблем, сейчас всё будет хоккей! И оба довольные как слоны прощаемся, до следующего звонка))

Так что, если Ваш счёт (и мой тоже) если не закрыли, то он заморожен однозначно и нужно им писать, звонить, они сами скажут, что делать.

А по поводу "чешется в одном месте" Вы это зря, так не стоит, это слив. Если есть чёткий план действий (система) тогда ок, а если просто "чешется" и хочется - нельзя. Или Вы ещё не научены?

Если таки решитесь снова поторговать опционшайнами, то следуещее моё сообщение для Вас. Порекомендую Вам поставщика котировок опционшайнов (и не только) в реальном времени, это программа с графиками вплоть до тиковых. Сам ею пользовался.

Я по жизни не теоретик, а практик, всё методом тыка и всё на практике. Поэтому во все эти дебрии бета, гамма, дельта особо никогда не вникал, от лукавого это всё)) задурить человеку только голову) Брал графики опционшайнов, базового актива, в моём случае это индекс Дакс и просто смотрел какие нужно брать страйки, даты исполнения, сколько курс обычно проходит, чтобы получить желаемый результат. Всё. Согласен, примитивно, зато просто и наглядно.

Простота системы спасёт трейдера, Аминь))
  3. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Елы-палы, как пономарь, прости Господи... Знаешь только - делай раз, делай два, делай три... Открой книги по экономике и почитай, может и не надо ничего делать...
    А заодно посмотри емкость рынка фьючей и рынка опционов и все поймешь...
    Опять хулиганишь брат, как ты мог подумать, что я не знаю емкости, ликвидности рынка опционов?:) Книги по экономики я читал, вот только это не относится к делу. Тут экономисты что ли собрались жутко умные?:)))
    Здесь спекулянты, торговцы - и речь о торговой составляющей исключительно должна вестись если только вы не вышли языками почесать тут.
    Вопрос простой по большому счету торговля опционами. Опционами спекулянт в здравом уме хеджировать не будет, а ты кроме хеджирования не знаешь применения, вот в чем проблема. Экономика тут не причем, а то еще на 100 страниц флуда развезем...:)
    Добавим, я готов торговать и навозом и фрикадельками на основе этого навоза - безразлично, мне абсолютно неважно, как это экономически и тем более истонически обосновано.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    добавлю свой подобный
    "Наука - для **********ов, мандельброт с талебом - извращенцы и придурки :)))
    а мы самые умные ТУТ"
    Я как раз хотел про Талеба сказать. Он ведь исключительно на опционах капиталец сколотил, отлавливая "черных лебедей".
    Да и в уме и знаниях ему не откажешь. К сожалению, в опционах пока я дилетант, руки все не доходят. Дальше основных понятий, да Блека-Шоулза не копал. Тема на мой взгляд интересная. Хотя наверное тут тоже есть свои подводные камни, как и везде.
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Опционами спекулянт в здравом уме хеджировать не будет, а ты кроме хеджирования не знаешь применения, вот в чем проблема. Экономика тут не причем, а то еще на 100 страниц флуда развезем...:)
    А как спекулировать без экономики? На глазок?:D
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А как спекулировать без экономики? На глазок?:D
    Там выше выложен файл с некоторыми советами КАК. ПОсмотрите, эконимика нужна, но не является решающим звеном.
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Там выше выложен файл с некоторыми советами КАК. ПОсмотрите, эконимика нужна, но не является решающим звеном.
    Э-э-э-х, Евгений, чудес не бывает...:wub:
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от shuvi Посмотреть сообщение
    Я по жизни не теоретик, а практик, всё методом тыка и всё на практике. Поэтому во все эти дебрии бета, гамма, дельта особо никогда не вникал, от лукавого это всё)) задурить человеку только голову) Брал графики опционшайнов, базового актива, в моём случае это индекс Дакс и просто смотрел какие нужно брать страйки, даты исполнения, сколько курс обычно проходит, чтобы получить желаемый результат. Всё. Согласен, примитивно, зато просто и наглядно.
    Простота системы спасёт трейдера, Аминь))
    И какова доходность сделок по опционшайнам на дакс?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Э-э-э-х, Евгений, чудес не бывает...:wub:
    Само собой разумеется... :)
  10. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :D
    Так что Вы там говорили о доходности на опционшайнах по даксу? :geek:
    Можете не сообщать... Доходность на фьючах по даксу априори больше...:D
    Парамоныч, чёрт его знает как вам ответить. Это же зависит от стиля торговли и от множества факторов: какой срок жизни ещё, какую возьмёте бумагу - "в деньгах", "около денег" или же "вне денег"?

Как правило новички (и я тогда тоже) просто торгуют как обычным базовым активом. Открывают-закрывают Коллы-Путы, причём вне денег, потому что бумага дешевле стоит. И если прёт в твою сторону, то быстро растёт и шайн. Но это самые спекулятивные (вне денег и со сроком жизни 1-3 месяца) потому и опасные. Тогда я понятия об элементарном ММ даже не имел и бухал на всё депо (ужас), а про системы мы и не слышали тогда)) Профи же, говорят, торгуют около денег и естественно не на всё же депо и сигналы на вход не от фонаря))

Те цифры, что я приводил раньше, касаются только бумаг "вне денег" пунктов за 200 до ближайшего страйка и дата исполнения через 1-3 месяца.

К примеру, курс Дакса топчится около уровня 5650. Страйки опционшайнов Ситибанка (он тогда был лидером этого дела, сейчас не знаю) шли обычно через каждые 200 пипов в обе стороны - 5600, 5800, 6000, 5400, 5200, 5000.... и с разным сроком жизни, выбор большой. Если думаем, что будем расти и хочется бумагу по-горячее, значит берём Колл 5800 и которому жить осталось 1,5-3 месяца. Именно такой удваивался если Дакс проходил пипов 400 и +50% если пипов 200-250.

Кстати, интересную вещь тогда заметил на графиках, что такие шайны дешевели примерно только на 50 процентов если курс против прёт. Складывается впечатление, что эмитент "тянет их за уши" до последнего, не даёт сильно просесть. Думаю, что на настоящих опционах такой же феномен, на основании этого, пожалуй, можно делать вывод, какие уровни интересны массонам))

Вот Вам и ценность шайнов, понимаете? Это ихние бумаги и там армия аналистов, и просто так выплачивать ничего не будут, до последнего "тянут за уши". Такими бумагами они себя "палят" что-ли )) свои уровни "светят" как бы. Не знаю, могу ошибаться, это просто наблюдения тогдашние. На споте вы их так не "спалите", ничего ведь не видно, курс специально гоняют вверх вниз на небольшие расстояния, берут трейдера чисто психологически, на измор, приучают вас брать мелкую прибыль, только чтобы вы не брали большие движения. Соответственно как ту рыбу подкармливают, дают вам заработать в небольших торг. диапазонах, а потом резко так, БАБАХ! И вы на крючке! Молниеносное, большое движение, которое как правило против вас и нема депа.

В те годы не было таких бархатных условий по фьючам как сейчас. Хочешь FDAX торговать? Битте, но положи на счёт тысяч 50 евро, многие брокеры хотели столько. Маржа обычно у них была десятка евро. А с этими же шайнами было проще, пару тысяч забросил и бери хоть по одной штучке, конечно там есть минимальная комиссия и выгоднее брать большее кол-во.

Парамоныч, это не для скальпинга, однозначно)) Тут нужны движняки по 200-400 пипов)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать