Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 211 из 356 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    "Назначение опционов - хеджирование. Никакого другого назначения у них нет."
    "Волатильность дериватива меняется синхронно с волатильностью актива, нет других закономерностей."
    Че тебе не нравится?
    Для чего придуманы опционы?
    Как меняется волатильность дериватива?
  2. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Че тебе не нравится?
    Для чего придуманы опционы?
    Как меняется волатильность дериватива?
    Парамон, выше я все ясно ответил по делу и конкретно, то о чем ты говоришь для опционщиков не имеет АБСОЛЮТНО никакого значения. Если бы изучал, торговал опционами - не говорил бы такого, значит не изучал, а раз не изучал, зачем говоришь все эти вещи, просто пообщаться?
    повторю опционы - для торгволи волатильностью - прямое назначение, в прямом(с нулевой дельтой и/или гаммой) или косвенном виде(с дельтой и гаммой). Если не знаешь что это значит, просто почитай если интересно, но не пиши про соответствия или как меняется волатильность чего-то там, это вообще не важно.
    Просто потому, что волатильность в опционах ОСНОВНОЙ параметр, кроме конечно цены базы и страйка.
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Парамон, выше я все ясно ответил по делу и конкретно, то о чем ты говоришь, для опционщиков не имеет АБСОЛЮТНО никакого значения. Если бы изучал, торговал опционами - не говорил бы такого, значит не изучал, а раз не изучал, зачем говоришь все эти вещи, прото пообщаться хочешь?
    повторю опционы - для торгволи волатильностью - прямое назначение, в прямом(с нулевой дельтой и/или гаммой) или косвенном виде(с дельтой и гаммой). Если не знаешь что это значит, просто почитай если интересно, но не пиши про соответствия или как меняется волатильность чего-то там, это вообще не важно.
    Давай без понтов...
    Опцион - такой же дериватив, как фьюч, форвард, своп. Экономическое предназначение опциона - исключительно хеджирование базового актива. Не будет базового актива - нах не нужен твой опцион. А уж как технически опционы применяются - гамма, дельта - второй вопрос.
    И малое распространение опционного хеджирования происходит не из-за того, что в нем мало кто разбирается (единицы, в т.ч. inevity:D), просто это нах никому не надо...:D
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Спор ни о чем - сами не видите? Парамон излагает все с исторической точки зрения (не касаясь спекулятивной), противники со спекулятивной.

Не вдаваясь в подробности: были акции - для защиты рисков (защиты именно от волатильности) изобрели и ввели опционы. Огромное кол-во людей до сих пор используют опционы на акции только для защиты рисков (хедж позиции, условные вознаграждения и прочее). Изобрели и ввели фьючерсные контракты - основная цель - хедж реального актива. На развитом и организованным рынке возникла спекуляция фьючерсными контрактами. Изобрели и ввели опционы на фьючерсные контракты - изначальных хедж деревативов предыдущего порядка, но как и всегда, ничто не мешает работать исключительно на них (свои подходы, свои особенности).

Просто Парамон не рассматривает возможность прямой работы... А в итоге каждый доказывает свою часть одной большой истины...
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Изобрели и ввели опционы на фьючерсные контракты - изначальных хедж деревативов предыдущего порядка, но как и всегда, ничто не мешает работать исключительно на них (свои подходы, свои особенности).
    Деривативы от деривативов? Производные еще каких порядков можно использовать?
  6. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Давай без понтов...
    Опцион - такой же дериватив, как фьюч, форвард, своп. Экономическое предназначение опциона - исключительно хеджирование базового актива. Не будет базового актива - нах не нужен твой опцион. А уж как технически опционы применяются - гамма, дельта - второй вопрос.
    И малое распространение опционного хеджирования происходит не из-за того, что в нем мало кто разбирается (единицы, в т.ч. inevity:D), просто это нах никому не надо...:D
    Понтов нет, просто жалко время тратить объясняя основы, которые не знаете и пишите тут ... народ и без того неграмотный только сбиваете с толку.
    И при этом продолжаешь в том же духе.
    опцион - дериватив, экономическое предназначение, не будет базового актива, как технически применяются.... Если бы знал "гамма, дельта - второй вопрос" то понимал бы суть, а не как их применять, прежде чем применять надо понимать. я не знаю кто там что хеджирует, если ламер, то наверняка он не знает что хедж длинного фьюча путом длинным это кол длинный(f=col-put) а если кто и хеджирует, то ради удобства только, при этом надо понимать что позиция меняется кардинально с фьюча на опцион и это должно быть частью стратегии, т.к. просто так менять фьюч на опцион кол - это как бы ********, потому что придется уплатить часть прибыли в конце срока и надо понимать что делаешь. Тот кто хеджирует опционом и не понимает что такое волатильность в нем не могут заработать на рынке - это любители.
    Больше не буду по этому поводу говорить, нет времени честно, каждый должен сам решать что ему использовать и знать. Моя цель как всегда - обратить внимание только.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    я вам из экономической теории говорю - на внебирже все ограничено фантазией, на бирже только то, что есть.
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Любых........
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если бы знал "гамма, дельта - второй вопрос" то понимал бы суть, а не как их применять, прежде чем применять надо понимать. я не знаю кто там что хеджирует, если ламер, то наверняка он не знает что хедж длинного фьюча путом длинным это кол длинный(f=col-put) а если кто и хеджирует, то ради удобства только, при этом надо понимать что позиция меняется кардинально с фьюча на опцион и это должно быть частью стратегии, т.к. просто так менять фьюч на опцион кол - это как бы ********, потому что придется уплатить часть прибыли в конце срока и надо понимать что делаешь. Тот кто хеджирует опционом и не понимает что такое волатильность в нем не могут заработать на рынке - это любители.
    Больше не буду по этому поводу говорить, нет времени честно, каждый должен сам решать что ему использовать и знать. Моя цель как всегда - обратить внимание только.
    Елы-палы, как пономарь, прости Господи... Знаешь только - делай раз, делай два, делай три... Открой книги по экономике и почитай, может и не надо ничего делать...
    А заодно посмотри емкость рынка фьючей и рынка опционов и все поймешь...
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    я вам из экономической теории говорю - на внебирже все ограничено фантазией, на бирже только то, что есть.
    Еще раз повторяю для особо умных - использование деривативов второго и более порядка -придумка биржевых спекулянтов, никакой экономической целесообразности в этом нет.
    А уж хеджирование фьючей (которые сами по себе хедж) опционами - ********ятина...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать