Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 209 из 356 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219259309 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Считается что ежедневный оборот на рынке Форекс составлял:
    Тобишь Вы всерьез считаете что если с форекса уйдет капитал до уровня 90гг (тобишь по некоторым оценкам 3/4 всей денежной массы оборачивающейся на форекс) - это никак не повлияет на работу бирж???
    Зы делать мне действительно нечего - на улице колотун в минус 20 сижу в тырнете развлекаюсь.

Ну почему изменится чуть.. вырастет валатильность.. будет франк ходить по 500 пунктов в день..:D могет вернутся на валютный рынок крупняки.. возможно... конечно.. А больше никак..:cool:
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Мальцев
    с такими огромными премиями плюсы опционов на фьючерсы вызывают значительные вопросы,
    да вроде нормально - вот когда тут ктото высказался что есть премия в 8 п. за открытие опциона, то тут уже у меня глаза на лоб полезли - если бы действительно существовали такие дешевые опционы, то это был бы чистый грааль - представьте себе сделку могущую месяцами быть в рынке дожидаясь своего часа и потери которой ограничены всего 8 п., а прибыль не ограничена ничем!

да просто открыться в обе стороны сразу и подождать пока курс не уйдет подальше и деньги в кармане...

а так все правильно - 200-300п это как раз нормально.......

Вот интересно, если бы Вы открылись по описанной в блоге ситуации с потерями по акциям, не контрактами, а опционами и таким образом Ваш убыток был бы ограничен 300п при любом раскладе, то Вы ведь выиграли бы, правда? - в этом случае ведь можно было бы спокойно подождать месяц другой, в зависимости от даты истечения, и возможно за это время они опять хорошо поднимуться.... но даже если упадут совсем, то потери за опционы не могут превышать размер премии - разве это не есть гуд?

Я немного неправильно задал вопрос. Кому такие опционы на фьючерсы нужны, я и сам понимаю в плане именно банков и реальных обладателей товаров.
    да помоему нужны любые опционы если у них будет размер премии поменьше (ну чтоб трейдер с 1000 мог тоже себе чтото позволить открыть...), а дата истечения побольше.....
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Я задавал вопрос именно клиентам BroCo, а это сегмент не мультимиллионеров- обладателей реальных баррелей.

Потому что не вижу для наших клиентов смысла использовать опционы на фьючерсы в своих спекулятивных стратегиях. В опционах на акции - вижу прямой интерес спекулянта, а на фьючерсы нет, поэтому и задал вопрос."

Тут ,Валерий, вопрос управления рисками и вот почему.
    Я ж могу не покупать, а пролдать непокрытый опцион (если там есть ликвидность понятно - для продажи с таковой премией) и положить оную премию себе на счет.
    А вот далее...:) При такой сделке сами риски понятно ничем не ограничены- цена то может ой как далече убежать - и вот тут надо четко понимать: какая моя стратегия? Чего ради я продаю непокрытый опцион?
    Речь как раз и идет о чисто спекулятивной игре.
    Но вот если человек заиграется- мало может не показаться (ну из наиболее известного Вам- история разорения Барингс Банка- из этой серии- трейдер как раз и продавал волатильность- продавал себе и продавал, торгуя опционами на фьючерсы на Никкей - все хорошо. А тут бац- и землятресение - и понеслась- попытка сдержать рынок успехом не увенчалась (ну и далее сами знаете)).
    Но все равно- при умелом использовании такие стратегии (с продажей опционов) имеют таки место быть в багаже опционного спекулянта.
    И тут понятно при оответствующей ликвидности - высокая плата за опцион может выступить плюсом, а не минусом ( в дебри о том- чей друг время и о временом распаде стоимости опциона лезть не будем- то думаю, раз теорию учили и без меня знаете).
    Опять же- надо ведь смотреть- а какой опцион покупать (теперь уже опять про покупателей): в деньгах, около денег и.т.д- ведь премии то разные будут.
    В общем так скажу: я бы сначала определил: много ли клиентов Броко в прицнипе готовы спеулировать опционами (а не только для хеджа оные использовать). Узнать: каковы затраты Броко при дополнительном подключении к торговле того либо иного контракта опционного на фьючерс (в том числе и нефтяной) - провести опрос и понять: какую комиссию Броко сможет с того брать -ну и тогда решить - стоит ли игра свеч- то бишь какие опционы таки включать в работу , а какие нет?
    То есть чистая экономика- но понять сию экономику тяжело, не проведя всеобъемлющий опрос клиентуры.
    Понятно если суметь сделать миниопционы - подтянетя еще народ и с других контор с мини - где таких возможностей нет- но сколь подтянется- вопрос.
    Потому я бы плясал от обратного: сколь будут затраты на сие (каковы риски стало быть) , а потом прикинуть шансы (может и экспертно) на окупаемость проекта- ну и тогда уже и решать: подключать те либо иные опционы к работе али нет?
    (Понятно введение мини опционов наверное дороже стоит - их надо как-то перекрывать и иметь процесс клиринга, а на прямую на биржу их не переставить)- зато и клиентво их больше использоват ь сможет - так что мыслите и тут- может по одним контрактам один размер минимальный сделаете по другим другой, чтобы зараты оптимизировать.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    .....Зы делать мне действительно нечего - на улице колотун в минус 20 сижу в тырнете развлекаюсь.
    Ну вот и почитайте на досуге откуда эти цифры взяты. :) А если лень, то можете у Франкуса или у Гурова спросить, они любят много и подробно всё расписывать.... а мне лень на такую реальную глупость многа букафф писать.
    Одно вам могу сказать, что увеличение объёмов на рынке никак не связано с "играми" на форексе через ДЦ, брокерские конторы и остальные "кухни", предоставляющие эти услуги населению в виде маржинальной торговли. Эти сделки даже не выводятся на межбанк, и вся игра идёт исключительно внутри кухонь. Поэтому, всё, что там совершенно никак не учитывается и не влияет на мировую экономику в общем и на развитой капитализм в частности. :D
  5. 142
    Комментарии
    5
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В настоящее время, я и еще группа из нескольких человек, присматриваемся к брокерам для работы как с биржевыми, так и внебиржевыми опционами с истечением в 1-6 месяцев. Депозиты до 10 тыс у.е. Интересуют только продажи.
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну вот и почитайте на досуге откуда эти цифры взяты. :) А если лень, то можете у Франкуса или у Гурова спросить, они любят много и подробно всё расписывать.... а мне лень на такую реальную глупость многа букафф писать.
    Одно вам могу сказать, что увеличение объёмов на рынке никак не связано с "играми" на форексе через ДЦ, брокерские конторы и остальные "кухни", предоставляющие эти услуги населению в виде маржинальной торговли. Эти сделки даже не выводятся на межбанк, и вся игра идёт исключительно внутри кухонь. Поэтому, всё, что там совершенно никак не учитывается и не влияет на мировую экономику в общем и на развитой капитализм в частности. :D
    Не так спорить действительно не интересно - начали с того, что люди как-то торговали в 90-х и ничего, а когда я привел реальные цыфры кончили гуровым и франкусом - пойду кого-нибудь друго-го помучаю :)
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Apolos Посмотреть сообщение
    В настоящее время, я и еще группа из нескольких человек, присматриваемся к брокерам для работы как с биржевыми, так и внебиржевыми опционами с истечением в 1-6 месяцев. Депозиты до 10 тыс у.е. Интересуют только продажи.
    Может я чего-то не понимаю, но разве волатильность опциона превышает волатильность инструмента, который хеджирует опцион?
    Но скорее всего наоборот... Так почему надо работать по опциону, а не по самому инструменту?
  8. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ZOSOLZ Посмотреть сообщение
    Торговал я опционами в немецком Dab-bank,пока не убил депо.Сроду бы на форекс не полез,если бы было достаточно средств для пополнения счета.Начал знакомство с биржевой торговлей с,пожалуй самой интригующей и одновременно сложной ее состовляющей,-торговлей опционами.Вещь,однозначно! Ностальгирую по ним до сих пор.Не хватило упорства,воли и внимания вкупе со скрупулезным ТА.Хэджем с их помощью не занимался,тупо спекулировал.Посмотрел сейчас на www.onvista.de как подпрыгнули ближайшие к экспирации путы по Даксу(по 100% примерно в день)и ностальгия с новой силой.Заниматься ими можно,даже нужно,но с правильным подходом в части мани-менеджмент.Я хоть не клиент Броко(не исключаю что им стану),скажу,что они клиентам будут не лишними.
    Вот уж не думал тут встретить кого-то из Директ Анлаге Банка))

Я открывал у них депо наверное где-то в 99-ом году, это был второй счёт после Консорса (Consors) в 98-ом. Делал тоже, что и Вы, но не с опционами, а с внебиржевыми опционшайнами Ситибанка (нем. - Optionsscheine; англ. Warrant — варрант).

Также как и Вы тупо спекулировал коллы и путы на индекс DAX и не менее тупо слил)) Это я после немецких акций полез за плечами на опционшайны, про Форекс тогда ещё не слышал даже))) Вспомню - вздрогну)) Брал опционшайны, срок жизни которых ещё месяца 1,5-4, вне денег конечно)) Стоили они обычно в диапазоне 1,50-2,50 евро за штуку.

В общем, примерно, ход ДАКСа в 400-450 пунктов - удваивали опционшайн, а ход в 200-250 пунктов давал 50%. Всё это могло произойти и в один день. Вы правы вещь хорошая, но только с ММ и чёткой системой действий, иначе слив. У немцев опционшайны популярны - в СНГ глухо. Хотя понятно почему. Штутгартская биржа там лидер по торговле опционшайнами.

ZOSOLZ, Вы ничего не путаете? Может Вы не опционами баловались, а опционшайнами?)) Если опционами, тогда для этого нужен выход на Eurex.
  9. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Predator;571408]Легче не станет, но психологически для инвестора будет легче вложить средства с тем расчетом, что если уж потери - то потери наравне.

Единственным убедительным доводом для наших (местных) инвесторов пожалуй стало бы предоставление стейта управляющего на свои собственные средства с доходом хотя-бы 100% годовых и более.

Так посмотришь.... что то вообще не айс.... Это в пределах МКАДа наверное.... Кто нибудь в курсе средней зарплаты в городе Воронеже предположим.
  10. 142
    Комментарии
    5
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю, но разве волатильность опциона превышает волатильность инструмента, который хеджирует опцион?
    Но скорее всего наоборот... Так почему надо работать по опциону, а не по самому инструменту?
    Опционы в качестве хеджа не интересуют. Приложил файл от J. Cordier "7 секретов от J. Cordier по продаже опционов" на русском. Это просто брошюра, написано кратко и доступно, без лишних подробностей. Если кому надо конечно.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать