Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 207 из 356 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217257307 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    [QUOTE = Валерий Mальцев; 570574] Сандра, скоро плечо будет 1:10. Отчасти я считаю, что это правильно ....

Валерий, я с вами полностью согласна. :)
    Для меня по большому счёту не имеет значения размр плеча, 1:10 или 1:100.
    Вот если волатильность дневная изменится, к примеру до 10пп., Или, не дай Бог (тьфу три раза и по дереву постучать), её вздумают регулировать, то тогда трейдингу и форексу придёт .... эээ ..... конец. :)
    Но надеюсь, что до такого ещё не скоро додумаются ....
    А все плечи (от 200 и выше) - это исключительно баловство и "поиграться ".....
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Геннадьич, в отзыв не могу написать, поэтому спасибку так скажу...:rolleyes:
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Да вот еще... к вопросу об инвесторах. Где-то то ли читал, то ли смотрел, что к примеру в Европе население очень много инвестирует во что-нибудь, и не боятся -же! А кажись в Швеции (или Швейцарии, точно не помню) так там чуть ли не 100% населения имеют какие-то инвест вклады, будь то акции, валюты, недвижимость. У нас конечно все сложнее. Честно заработанные деньги вряд ли захочется вложить в какого-то трейдера с сомнительными гарантиями прибыли. Уж лучше вложить в недвижимость, она то надежная, ПОЧТИ всегда растет..... ключевое слово ПОЧТИ! Те кто, вложился у нас в недвижимость в начале 2000-х могли поиметь прибыль если продать в 2008, да и то, инфляция в России жжет не слабо. Если посчитать все, то получиться что едва ли прибыль перекроет инфляцию за те-же годы. Ну а те кто вложился в 2008.... те УЖЕ в пролете! Есть живой знакомый - купили хату за 8 млн. руб , вложили 1,5 млн.руб в ремонт, а сейчас НЕ могут продать за 6 млн.руб. ВОТ И НАВАРИЛИСЬ!
    Но я тут вот о чем. Вроде бы кто-то и хотел вложиться в трейдера, но обязательно нужно ЗНАТЬ ЕГО ЛИЧНО (т.е. трейдера). Интересная психология - боязнь быть обманутым видимо срабатывает, так сказать советская закалка и смекалка. Вот с этим бороться очень сложно и для того чтобы победить нужно показать прежде всего на своих деньгах, что ты можешь зарабатывать прибыль.
    ЗЫ. На счет того-же знакомого.... оказывается он тоже пробовал торговать акциями, но по его словам "туда-сюда-обатно - что посеяли, то и собрали". Т.е. вышли на ноль. Еще есть один знакомый с аналогичной историей - один в один. И оба достаточно умные люди, хорошие бизнесмены, .... НО оба прагматика, и хотели получить прибыль за 2-3 месяца. В конце-концов теперь они оба не верят в такую работу как трейдер и переубедить их в том, что трейдинг , пусть даже при вложении в другого человека-трейдера может давать прибыль, будет очень сложно. Это тип самоуверенных людей которые считают, что "если у меня не получилось, то и у другого не получится"
    По воему опыту знаю - у ВАс мало людей, готовых рисковать, даже ЛИЧНО кто знает кого-то. Просто контора наша когда то имела филиал и у ВАС - имея подтвержденую историю и зная инвестора лично- его знакомые все равно не решались в большинстве своем, имея свободные деньги, вкладываться в трейдинг.
    Думаю, что менталитет людей врядли изменился и сейчас. Для Вашего края скорее подошло бы типа варианта Валерия- некий гарантированый фиксинг в районе 10-12% годовых а вот что свверх того- делится в некоей пропорции между инвестором и трейдером.
    Вопрсо будет лишь в гарантии обеспечения - каким имуществом реально может ответить инвесткомпани или трейдер?
    Не скажу, что для трейдера сие вариант разумный особо- но раз Валерий предлагает его (см блог) -может в этом напарвлении и сможете работать именно как распространитель его услуг ( но см вопрос о юр гарантиях- Ваши инвесторы лично Валерия не знают - захочет ли он с ними работать- тоже вопрос)- но как Вариант Вам для разработки- мыслите.
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение

Валерий, я с вами полностью согласна. :)
    Для меня по большому счёту не имеет значения размр плеча, 1:10 или 1:100.
    Вот если волатильность дневная изменится, к примеру до 10пп., Или, не дай Бог (тьфу три раза и по дереву постучать), её вздумают регулировать, то тогда трейдингу и форексу придёт .... эээ ..... конец. :)
    Но надеюсь, что до такого ещё не скоро додумаются ....
    А все плечи (от 200 и выше) - это исключительно баловство и "поиграться ".....
    Изменится - чем меньше участников рынка, тем меньше волатильность, а низкое плечо выведет с рынка достаточно большую часть этих участников и обслуживающих их компаний. Если учитывать что банкам тоже хотят запретить участвовать в спекулятивных операциях на товарных рынках и стоках (план Волкера), то кончится все тем,что вся эта денежная масса пойдет в реальный сектор и что называется на "магазинные покупки" - что грозит инфляцией масштаба Зимбабве. Так что запасайтесь сухарями.
  5. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Мальцев
    Кому такие опционы нужны?
    нужны хеджирующие - чтобы уменьшить риски больших трендов (в случае если работа ведется в другую сторону) - вот как например евро на этой неделе - пошла очень сильно вниз и затем резко тормознулась - можно это как то захеджировать опционом?
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    нужны хеджирующие - чтобы уменьшить риски больших трендов (в случае если работа ведется в другую сторону) - вот как например евро на этой неделе - пошла очень сильно вниз и затем резко тормознулась - можно это как то захеджировать опционом?
    В теории - Да. На практике, если сейчас посмотреть на биржу, то к примеру покупка опциона Put вам обойдется в 200-300 пунктов премии. Для банка это ничего, для спекулянта 2-3 фигуры многовато.

Можно конечно продать опционы и получить премию, но в этом случае риски очень сильно возрастают.
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    В теории - Да. На практике, если сейчас посмотреть на биржу, то к примеру покупка опциона Put вам обойдется в 200-300 пунктов премии. Для банка это ничего, для спекулянта 2-3 фигуры многовато.
    .
    ага, понятно......... а опционы всегда такие дорогие или есть с гораздо меньшими премиями? - т.е. вообще хедж с их помощью возможен? и если нет, то в чем Вы видите их преимущество?

я вот когда немного их изучал, то представлял себе их применение либо для хеджа, либо для ловли трендов с самого начала- т.е. идет флэт, мы покупаем (тут я немного запутался был, так как в отличии от обычного трейдинга где есть только покупка или продажа, там аж 4 вида открытия (купить покупку/продажу, продать покупку/продажу) и еще если курс будет находится в диапазоне) в обе стороны и куда бы не прорвало, получим прибыль - это возможно?

Можно конечно продать опционы и получить премию, но в этом случае риски очень сильно возрастают
    ну как я понимаю, это будет фактически тоже самое как и обыкновенная продажа?
    а вообще даже хуже наверное, минус - ограниченность по времени........ хотя плюс в фиксированном "стопе" - куда бы цена до конца срока не бегала "стоп" не сработает.......
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    8 пунктов за опцион много?:) Да это ж райские условия- Вы на бирже то гляньте опционные премии .
    Опциоын не могут действовать час пол чаа 15 минут:) Они для того не созданы.
    Каждый опцион имеет некий срок истечения, регулируемый биржей.
    Аналогчино опционы межбанка- ну или внебиржевые опционы- никто Вам не будет продавать опциоын со сроком истечения 1 час:)
    Вот свой инструмент создать (хоть опцион нахови хоть попцион:)) - это можно - но надо ли?
    Начинающим же людям надо учится работать с НОРМАЛЬНЫМИ А НЕ КУХОНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ- ну нету в рынке опционов на час на 15 минут итд - кому нравится такое- беттин плиз - сделал ставку- время прошло- ставка ыграла или не сыграла- больше, чем поставил- не проиграешь (аналог опционнйо преммии) -хочешь - на другом рынке открывайся в противоход ставке (типа там поставил что валюта окажется в диапазоне от и до - а открылся на пробой диапазона).
    А вообще добрый совет: преджде чем прсоить какие-то опционы ПРОЧТИТЕ литературу пним- благо сейчас и на русском языке ее в достатке.
    И ВЫ пйомете одну прсотую истину6 рабта с опционам плане хеджа МАТЕМАТИЧЕСКИ сложнее, чем торговл с тупыми стопами- и БОЛЬШИНСТВУ будет не под силу в силу ее дороговизны (анализ опционво требует соответствующего по- а оно стоит денег, которых у начнающих (дл которых 1 лот- дорого) просто нет в наличии.
    А поняв это, станет ясно- что надо сначад зарабоать денег по простому- а уже помто иджти к торгвовле с помощью опционов (биржевых или внебиржевых- сами смотрите) и строить опционные стратегии.
    Рекомендую почитать Макмиллана ( у него серия хороших к из наших Чекулаева 9пишет ховато, нов целмо достаточно доходчиво).
    вот ка кпрочитаете книжки, ознакомитесь с теорией вопроса- тогда уже для себя и решите: надо оно вам али нет?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Так вот получается непонятно. Какие опционы хотели? Если на акции, то мы заложили это в своей будущей платформе, а на фьючерсы то зачем они нужны? С теоретической точки зрения при описаниях в книгах все выглядит красиво, а с практической на фьючерсы не вижу применения при премии на нефть к примеру в 4 000 долларов на 1 контракт. Там в среднем по самому ликвидному страйку чтобы отбить премию нужно от 4 до 20 долларов в изменении цены. То есть если сейчас покупать опцион на нефть по текущей рыночной цене в 74, то выйти в безубыток можно только при цене в 79. Кому такие опционы нужны? "
    1. Хеджерам - реальным торговйцам нефтью - покупателям и продавцам.
    Торгующим при помощи тех либо иных опционных стратегий - ведь опционы можно не только покупать, но и продавать- тут понятно свои риски.
    Для работы же в плане хеджа покупки ипродажи фьючерсов- на долгосроке можно использовать и это - насколь успешно- другой вопрос.
    сам я не спец именно по опционам, но помню, что наш опционист в конторе использоал и фьючерсные опционы с более высоими премиями, чем премии по акциям - тут Вам проще спросить у опционщиокв Броко- они с циферками в руках покажут Вам стратегии, каковые могут и саким испредами в среднем давать доход 9но они не хеджевые будут- там идеи: или выход цены с диапазона или наоборот - что цена останется в нем - сделав то либо ое предположение часто фундаментально трейдер и проводит поупку и либо проджажу определенныхопцинов и фьючрсов отсматривая кривульки).
    вообще же отчу, что торговл опционами носит вероятностный характер в гораздо большей степени, нежели торговля спот инструментами в силу нелинейности самой структуры опциона более математична- нравится торговать более математиескими методами - использхуем торговлю опцонами (там риски при опредленных стратегих- да гораздо ниже, но автоматом ниже и доходность- дл опциониста около 25% - отличный результат, если стабильно и с большими шансами).
    Таким образом при солидных деньгах=- опционы хорошая возможносьт извлеченияприбыли БОЛЕЕ УВЕРЕННО, чем на просто акциях или фьючерсах...но в меьшем объеме зато вне зависимости от сотояния рынка (трендовый, стоящий, в кризисе или вне кризиса).
    Думаю это свойтво и привлекает людей с деньгами в штатах- пусть не так много- но нстабильно и с хорошими шансами.
  10. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    По воему опыту знаю - у ВАс мало людей, готовых рисковать, даже ЛИЧНО кто знает кого-то. Просто контора наша когда то имела филиал и у ВАС - имея подтвержденую историю и зная инвестора лично- его знакомые все равно не решались в большинстве своем, имея свободные деньги, вкладываться в трейдинг.
    Это точно - лучше деньги под подушкой держать - по привычке:unsure:

Думаю, что менталитет людей врядли изменился и сейчас. Для Вашего края скорее подошло бы типа варианта Валерия- некий гарантированый фиксинг в районе 10-12% годовых а вот что свверх того- делится в некоей пропорции между инвестором и трейдером.
    Да, спасибо за вариант! Есть о чем подумать.

Вопрсо будет лишь в гарантии обеспечения - каким имуществом реально может ответить инвесткомпани или трейдер?
    Вот здесь я бы гарантий особых не давал. Гарантией может выступить только сумма на счету управляющего, к которому присоединяется инвестор. Например, у управляющего $3000 , к нему присоединяется инвестор с такой же суммой $3000. Если проседаем - то проседаем вместе!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать