Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 206 из 356 ПерваяПервая ... 106156196204205206207208216256306 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Да никто особо не хвалит)) , дык, в партнерском отделе пинаем как можем )))
    Я свое время ушел от ФК , потому-что , мне ордер закрывали порядка около 20 минут ( жесть)))) Был у них глюк, появился пост тех поддержки: что типа всем выплатят , и потом пропал ( в секунду) и появился другой))))) Писал им и тд.. ответ : мои проблемы.. ( но дык..на форексе и с такой ликвидностью закрывать ордера минутами..это извените писец))))
    да у них я на такое дело тож нарывался - вот он - профит в ИДС зеленеет - ам - и нет его - я в поддержку - они в ответ - это вам приснилось - не было у нас ничего такого в записях
    после этого - делаю скрины и с терминала и с отчёта - научили - спасибо им за это :)

но зато у них есть другое - при всех глюках серверов - или происков врагов на ихние сервера ( а было это на моей памяти не один рас ) - а так же при их ошибках ( было дело ошибочно начислили денюшку челу - отнимать не стали)
    в опчем за исключением явного и доказанного мошенничества - они на стороне клиента ( ну это конешно у меня такое мнение о них сложилось по этому вопросу за 6 лет общения и работы с ними )
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    да у них я на такое дело тож нарывался - вот он - профит в ИДС зеленеет - ам - и нет его - я в поддержку - они в ответ - это вам приснилось - не было у нас ничего такого в записях
    после этого - делаю скрины и с терминала и с отчёта - научили - спасибо им за это :)

но зато у них есть другое - при всех глюках серверов - или происков врагов на ихние сервера ( а было это на моей памяти не один рас ) - а так же при их ошибках ( было дело ошибочно начислили денюшку челу - отнимать не стали)
    в опчем за исключением явного и доказанного мошенничества - они на стороне клиента ( ну это конешно у меня такое мнение о них сложилось по этому вопросу за 6 лет общения и работы с ними )
    Вотъ и задуйся почему все прощают..
    Их на невесте покололи раз, если будет "глюк" ( за которые они платят , судя по их рекламе))) и чел зайдет парой лотами , суммарной с лям и будет выхлоп котировок, который практически их обанкроит, они выплатят?))) Они замолчали..надолго))
  3. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    "...Я тоже человек, и нервы на рынке не исключение. Хорошо педагогам показывать все на истории, да на демо. Иногда, как вчера хочется бросить все и прекратить вообще торговать. Но….я трейдер. Это моя работа и я мне придется с этим жить...."
    Золотые слова, Валерий! Только сейчас открыл блог и прочитал то, что сам недавно ощутил. Особенно по поводу работы... То что это и моя работа тоже знаю не по наслышке:) . На настоящий момент официально неработающий вот уже пол-года трейдер Predator пытается зарабатывать на финансовых рынках. Терпение нужно иметь внушительное чтобы не сорваться после минусов в пропасть обыденной рабочей жизни, где платят зарплату и могут выбросить на улицу в любой момент. Однако в этом-то наша сила и заключается - НЕ СОРВАТЬСЯ! Так что терпения Вам и внутренней гармонии!

Я в течение месяца вспоминал фундаментальный анализ, отслеживал новости, смотрел на поведение рынков и видимо сделал неправильные выводы. За 4 дня потерял все, что заработал после Нового Года. Кстати это очень приличные деньги. Сейчас на открытии русские стоки тоже завалятся наверное, и буду тоже крыть руками.

В общем, я собрал буквально все книги по фундаментальному анализу, что были в доме, и……………отнес их на чердак. Я серьезно.
    Ну насчет чердака это Вы наверное погорячились. Зло не спрячешь на чердаке. Да хотя и не зло это вовсе. Просто ФА насколько я понимаю подходит далеко не всем, и главное что он не всегда работает. Почти ничего не знаю о том как применять ФА анализируя всевозможные отчеты где-то в книге вычитал про недооценку и переоценку акций и понял, что использовать его в торговле нужно крайне осторожно. Моя ТС, наверное как и большинства клиентов BROCO в основном опирается на ТА. Однако осенью прошлого года я пришел к выводу, что мой счет начинает расти, если кроме ТА я начинаю анализировать ... обычные текущие новости DJ. Торгуя в основном фьючерсами на валюты такой подход к анализу часто помогает мне "вскочить на коня" в нужном направлении и в нужное время. Так что если это можно отнести к ФА, то это не такой уж плохой анализ. Главное им не увлекаться!

-----------------------------------

И еще один момент, Валерий. Хотел давно выразить свое удивление (а скорее разочарование) по поводу закрытия филиала в г. Ставрополь. Сам здесь живу (даже когда-то подавал заявку на вакансию дир. филиала... ГЫ :)) , людей знаю, кто чем дышит тоже видно. Сначала мне казалось , что филиал просто плохо пропиарил свою деятельность. Ну честно сказать - нигде не видел объявлений о BROCO в городе. Затем пришло понимание, что не филиал виноват в его нерентабельности а скорее стиль местной жизни не позволяет народу вложить средства в BROCO. Народ знает что такое АКЦИИ, что их можно купить дешевле - продать дороже и ..... на этом как говориться мысль обрывается. Больше наш народ знать ничего не хочет! Какие там ФЬЮЧЕРСЫ.., там же думать нужно! А акции купил - продал и вот они - монеты!.... но как показывает Ваш же опыт с Ростелекомом не всегда так бывает.
    Другое дело доверительное управление. Я вот как решусь окончательно обязательно попробую PAMM открыть и народ в инвесторы привлечь. А то что тут народ при деньгах - это видно сразу. Приезжайте посмотрите , КИПР наверное будет нервно курить в сторонке, когда на улице пешеходу негде протолкнуться, везде майбахи да порш-кайены разные. Быль такую слышал, что автосалонов PORCHE у нас в России только 3 или 5 два года назад было, точно не знаю, но знаю что в Ставрополе очередь за кайенами на месяцы была - это точно. Так что здесь скорее больше подойдет доверительное управление, чтобы инвестор не думал как торговать на фин. рынках, а просто периодически получал монеты. Но это мое ИХМО. Время покажет.
  4. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Валерий! Еще раз спасибо за блог! Точнее за его содержание. Если раньше мне очень понравилось Ваше описание ордеров, то теперь чувствую займусь изучением фондового рынка по Вашему же описанию и пониманию. Нет ничего лучше получения такой информации вживую, от действующего трейдера и просто русского человека (со свойственным ему менталитетом).
    Кстати, из предыдущих обучающих постов по ордерам следал небольшое руководство для своей жены. Пусть учит правила сработки ордеров, не могу же я все время за рынком следить при внутридневом трейдинге. А так может супруга будет помогать ордера двигать в МТ4. Все равно дома сидим вместе - детишек воспитываем:thumbsup_002:.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да тока одно но: сколь из них готовы не просто вложится, а и иметь лимит потерь в случае неудачи трейдера?
    Уверяю ВАс- при такой постановке вопроса количество инвесторов будет много меньшим и найти их Вам будет много тяжелее.
  6. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Прикольно, но не пойду :D
    Lani, дык, как не крути, но торгующего на реале открыто, крупными суммами трейдера- директора, то это редко встретить, практически невозможно.
    Все боятся показывать свои ошибки, а этот не боится, будем учиться на чужих ошибках.
    Хорошо или плохо это, не знаю.
    не "практически" а "совершенно" невозможно - нету такого нигде в мире, чтобы ктото показывал реальный трейдинг и это позволило многим думаю, понять разные нужные вещи......... Ну а холуи и холуихи, прежде чем хулить чьюто открытую торговлю, должны бы показать свои,без сомнения гениальнейшие навыки таким же образом.

Лично от себя Валерию сказать чтото кроме благодарности за все, что он делает не могу - молодец он и все - если коротко.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    Ну а холуи и холуихи, прежде чем хулить чьюто открытую торговлю, должны бы показать свои,без сомнения гениальнейшие навыки таким же образом.
    Ну вот кто читает - мой пост про вот это был... блин, убого то как все...
  8. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    Ну а холуи и холуихи, прежде чем хулить
    Как там у Паукаса? Порядок бьёт класс!:rolleyes:
  9. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Да тока одно но: сколь из них готовы не просто вложится, а и иметь лимит потерь в случае неудачи трейдера?
    Уверяю ВАс- при такой постановке вопроса количество инвесторов будет много меньшим и найти их Вам будет много тяжелее.
    Да, Frankus, есть такое НО! Лимит потерь- это понятие больше понятно и логично для трейдера. Действительно сложно объяснить человеку, что его вложения могут не только не преумножиться, но и уменьшится. Большинство этого не признает. Все люди (и это нормально!) хотят если уж вложиться, то поиметь от этого хоть немного больше. Однако, если они видят, что на результатах работы трейдер живет и еще что-то приобретает на заработанные деньги, тогда начинают интересоваться. Если до этого момента про тебя думают "А, пусть попробует, мож поумнеет когда просадит все!", то после начинают думать так "А что если.! ..." Есть конечно люди при деньгах, которые однозначно не доверяют такому "ненадежному" бизнесу как трейдинг.
  10. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да вот еще... к вопросу об инвесторах. Где-то то ли читал, то ли смотрел, что к примеру в Европе население очень много инвестирует во что-нибудь, и не боятся -же! А кажись в Швеции (или Швейцарии, точно не помню) так там чуть ли не 100% населения имеют какие-то инвест вклады, будь то акции, валюты, недвижимость. У нас конечно все сложнее. Честно заработанные деньги вряд ли захочется вложить в какого-то трейдера с сомнительными гарантиями прибыли. Уж лучше вложить в недвижимость, она то надежная, ПОЧТИ всегда растет..... ключевое слово ПОЧТИ! Те кто, вложился у нас в недвижимость в начале 2000-х могли поиметь прибыль если продать в 2008, да и то, инфляция в России жжет не слабо. Если посчитать все, то получиться что едва ли прибыль перекроет инфляцию за те-же годы. Ну а те кто вложился в 2008.... те УЖЕ в пролете! Есть живой знакомый - купили хату за 8 млн. руб , вложили 1,5 млн.руб в ремонт, а сейчас НЕ могут продать за 6 млн.руб. ВОТ И НАВАРИЛИСЬ!
    Но я тут вот о чем. Вроде бы кто-то и хотел вложиться в трейдера, но обязательно нужно ЗНАТЬ ЕГО ЛИЧНО (т.е. трейдера). Интересная психология - боязнь быть обманутым видимо срабатывает, так сказать советская закалка и смекалка. Вот с этим бороться очень сложно и для того чтобы победить нужно показать прежде всего на своих деньгах, что ты можешь зарабатывать прибыль.
    ЗЫ. На счет того-же знакомого.... оказывается он тоже пробовал торговать акциями, но по его словам "туда-сюда-обатно - что посеяли, то и собрали". Т.е. вышли на ноль. Еще есть один знакомый с аналогичной историей - один в один. И оба достаточно умные люди, хорошие бизнесмены, .... НО оба прагматика, и хотели получить прибыль за 2-3 месяца. В конце-концов теперь они оба не верят в такую работу как трейдер и переубедить их в том, что трейдинг , пусть даже при вложении в другого человека-трейдера может давать прибыль, будет очень сложно. Это тип самоуверенных людей которые считают, что "если у меня не получилось, то и у другого не получится"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать