Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 200 из 356 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Значит это не автомат, а средство малой механизации, дружище.

А ограничение ликвидностью наступает знаете когда?
    Пример, Банк Японии вбрасывает 5 млрд на рынок Форекс, при этом по инструментам йеногруппы получаем движняк 50-100п . Это выглядит неприлично, но с этим ничего нельзя поделать - надо японцам скорректировать курс йены и все тут.
    Чтобы не ломать рынок и работать в пределах ликвидности берем совокупный лот в 10 раз меньше и совершаем операции на прямом рынке роботом. Реакция рынка в этом случае 5-10п.
    Доходность определяется частотой сделок. Какие нах 20-30%?

Миллиардными лотами работаете? Ужос!:D

Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Я тож не согласная.
    Я Мальцевскую стипендию за две недели удвоила и счастлива.
    Что ж мне по вашему теперь три года не торговать?
    Почему нет? Да!
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Заработать тоже. Но если я к примеру не ограничиваю свою прибыль и эти 10% могу заработать и одной сделкой, а могу и не 10% - могу и 100% и 300% (тоже одной сделкой), то для ММ-иста такой зароботок не доступен. Вот и получается статистика - игроман в следующем, депо, или сделке отбъет свои потери - а ММ-ист - нет. В ссылке что я давал об этом и говориться - за покерным столом, играющие на низких ставках, даже если часто выигрывают - в целом теряют больше денег, чем, те кто играет на больших ставках.
    Ага...это исключительно подход к заработку с депо от 100 до 1000 бабасиков....даже до 10К. Естессно, при среднем доходе в месяц 5-10% на такие деньги не проживёшь (эээ......по своим потребностям сужу). Но...при нормальной сумме иметь 50-80% годовых - это очень прилично.
    гы.....вы рассматриваете 1000 как средство заработать, а я как потратить. С таких копеек трудно зарабатывать и неэффективно. :D
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    посмотрел блог Валерия - ну наконец то - и у нас - у любителей средних защита появилась
    средние у него на графике увидел - а то и слова не скажи в их защиту - Влад как услышит - ну не работают они у него - от фонаря придуманы - и - гм - от не работающего фонаря :)

оказываются работают - посмотрим с каким кпд

у него 10 и 100 - у меня 50 - 100 -200 - но это не принцыпально - смысл тот же - пока большую среднюю не пересекли и от неё не отбились - торгуем - считая што тренд не поменялся - всё просто
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    У меня как раз не получается! Я солидарен с вами! Просто хотелось помыслить на этот счет! Для себя я уже усвоил, что математика и точные вычисления(механизмы) на рынке - это всего лишь подручный инструмент, но никак не средство для общения с биржей! ИМХО! :)
    Это так. Главное - торговая идея, а все остальное - инструмент для ее реализации.
    Но есть один нюанс - идея изначально должна содержать рациональное зерно. Иначе никакой самый навороченный инструментарий не поможет.
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    О у меня ММ не просто жесткий, очень жесткий. Единственное отличие от конкурса Валерия Мальцева - весь капитал счета принят в качестве рискового и инструментов поменьше, так как денех мало. А так все то же, и система и ММ.
    Счет поначалу ушел в просадку, а потом уже вытягивался. И если бы не контроль риска, то вряд ли удалось бы вытянуть невзирая на строгую системность торговли.
    Ну контроль риска - это все таки уменьшение лота до разумных значений. Мне вот слабо вериться что у Вас при удвоении стоп был в пределах 2% от капитала - иначе его бы малейшее движение слизывало бы, а значит риск у Вас был побольше чем в конкурсе Мальцева, а это уже не ММ. Так ММ можно назвать и мои входы всем депо с риском в виде стопаута в 30% от депо.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Миллиардными лотами работаете? Ужос!:D
    Я то тут причем? Автоматы не использую, это Вы у нас роботы эксплуатируете, и как оказывается не на полную мощность:D
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А вот пожалуйста и живая статистика - Победители ШУ, торгующие с жестким ММ все в просадках, а человек торгующий на свои удвоил и счастлив. И скажите мне после этого что я не прав.
    ооо......ну давайте не будем принимать за статистику участников конкурса. :D
    Это так же далеко от реальности, как удвоение депозита за месяц в какой-то отрезок времени.
    Но если воспринимать вход в рынок, как партию в покер - то в принципе и можно.
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Я то тут причем? Автоматы не использую, это Вы у нас роботы эксплуатируете, и как оказывается не на полную мощность:D
    Нет? Не используете, не видели и тем не менее о них рассуждаете ?
    Преслестно...:bow:
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ага...это исключительно подход к заработку с депо от 100 до 1000 бабасиков....даже до 10К. Естессно, при среднем доходе в месяц 5-10% на такие деньги не проживёшь (эээ......по своим потребностям сужу). Но...при нормальной сумме иметь 50-80% годовых - это очень прилично.
    гы.....вы рассматриваете 1000 как средство заработать, а я как потратить. С таких копеек трудно зарабатывать и неэффективно. :D
    Ну конечно когда у меня будет милион на депо я буду торговать по другому. К сожалению не отношусь к тем 2% людей, чей доход позволяет кинуть миллион на депозит и оттачивать долгосрочные стратегии.
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну контроль риска - это все таки уменьшение лота до разумных значений. Мне вот слабо вериться что у Вас при удвоении стоп был в пределах 2% от капитала - иначе его бы малейшее движение слизывало бы, а значит риск у Вас был побольше чем в конкурсе Мальцева, а это уже не ММ. Так ММ можно назвать и мои входы всем депо с риском в виде стопаута в 30% от депо.
    Естественно не 2%, а больше.
    Я же говорю, что у меня нет лимита риска по депозиту - весь капитал рисковый. Риск на сделку 8%, но с учетом ограничений ( не более 20% от депозита, принятых в конкурсе Мальцева) это даже меньше чем в конкурсе Мальцева.
    Но есть одна хитрость - при подтверждении тренда добавляюсь чуток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать