Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 189 из 356 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239289 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Мне кажеться что на самом деле Валерий прекрасно понимает с кем имеет дело,что и как там с этим Саксо.
    Мои друзья из Сакса ушли в позапрошлом году . Пучок проблем , Валерий только высветил одну из них.
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Мои друзья из Сакса ушли в позапрошлом году . Пучок проблем , Валерий только высветил одну из них.
    Проскальзывание сгубило ещё больше евреев чем усреднение (c):D
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Добрый вечер :)
    С торговлей небольшой завал :) Что-то я промахнулся. Слишком много оптимизма :eek:

Сегодня рука устала закрывать акции на Америке. Утром еще на рашине буду все крыть, а после разворота буду покупать снова.

На этом счете пусть висят уже оставшиеся сделки. Если нефть и все ее подхалимы рынки будут падать и дальше, то закрою позиции.

С писательством блога на недельку перерыв. Хочу пересмотреть свои системы. Мне немного не понравились мои расчеты на бурный рост после Нового Года.

Это трейдинг, бывает всякое. Я ошибся с экономическими расчетами текущей ситуации и перешел на дневные графики, а нужно было резвенько переходить на внутридневки.

А жаль :) Так все прекрасно росло :D

Хотел описать то, как можно определить текущую экономическую ситуацию по отчетам компаний и их показателям, но не буду учить плохому.

Поэтому недельку подумаю над своим поведением.
    Если рынок будет разворачиваться, то напишу о новых сделках, а так пока показать нечего. Буду ждать. "
    Таки Валерий, лучше торговать не публично.
    Понимаете: у Вас же хороший штат педагогов- пусть они учат.
    И по акциям и по фьючерсам- ими курсы ж написаны.
    Нельзя всем сразу заниматься- публичность МЕШАЕТ - хотите верьте хотите нет- успешной торговле. Тем более управлению солидными деньгами.
    Последние Ввши дела это подтверждают - понимаете в чем проблемы- Вы НЕДОГЛЯДЫВАЕТЕ то, что могли бы спокойно увидеть в тиши ,так сказать, трейдерского кабинета- блог отнимает много времени, а , стало быть, меньше его остается на торговлю.
    ПРи этом Вы не стали торговать хуже- отнюдь нет- но допусаете, как сказали бы шахматисты , элементарные "зевки".
    Я бы предложил некий компромисс- пусть будет счет, куда дублируются позиции и люди на него смотрят- инвесторы и те, кто хотят поучиться торговле.
    Но вот ведение блога - лучше бы сократить до минимума. Ну не может один человек и писать , и компанией управлять, и трейдерить одинаково хорошо- что-то идет в ущерб другому.
    Тем более у Вас же не МТС - надо очень много анализировать, ибо торгуете много инструментов- значит требуется время. И чтобы писать в блоге- тоже требуется время, и чтобы конторой руководить- тоже.
    А в сутках 24 часа- и надо еще отдыхать - ибо уставший трейдер имеет статистически меньшие шансы на принятие верного решения, если у него не МТС, а требуется анализ - уставший трейдер упускает что-то из виду- и вот он зевок, который может стоить прилично ( на моей памяти он стоил человеку примерно пол лимона- спаси и сохрани Вас от этого и большего убытка не в виде неудачной инвестиции- Вы правы- трйединг все бывает, но именно из за "зевка")
    В подтверждение моих слов: попробуйте трезво оценить проведенные Вами сделки с момента начала ведения блога и до него и ответить на вопрос: как часто , начав вести блог,Вы из-за невнимательности, усталости или под влиянием прочитанного в комментариях совершали те действия, коие не совершали ранее?
    Если ответ будет- чаще минимум раза в два- мой вывод о сокращении размера блога , думаю верен.
    А люди Вас, думаю, поймут- ибо управление достаочно большими деньгами требует таки концентрации именно на управлени ими ( сужу по себе и своим знакомым), хотя конечно бывают и исключения.
  4. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Frankus не збивайте Валерия с пути,человек правильное дело затеял и ведет,а вы в место этого какихто педагогов нам подсунуть хотите,не выйдет:)
  5. 342
    Комментарии
    0
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что касается торговли.

Как говаривал Дюма в Монте Кристо: "Так как человеческая природа слаба, то ей свойственно ошибаться". И Валерий не исключение. Да и любой трейдер.

А управлять нескольками кораблями, одному капитану, уж больно накладно.
    Тут я согласен!
  6. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Frankus не збивайте Валерия с пути,человек правильное дело затеял и ведет,а вы в место этого какихто педагогов нам подсунуть хотите,не выйдет:)
    Я вполне согласен с Франкусом,молодец правильное наблюдение!!!
  7. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемые сочувствующие Валерию Мальцеву!Вы не забыли зачем мы тут все собрались?И почему блог имеет бешенную популярность?
    Именно из-за личности самого Валерия.С желанием узнать что-то напрямую от успешного трейдера .
    Книжки педагогов можно и в интернете нарыть.Да только и них одно и тоже перепевают.
    А за торговлю не переживайте. Счет за 2 месяца поднят на 50%.
    Может кто - то повторит и также выложит?

Конечно, всем бы хотелось видеть идеальные входы и выходы, но нет в мире совершенства.

Всем желаю таких же успехов!
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Ну, в этом месте наверно нужно заступиться за всех нас..... Как же обязательное ведение дневников в конкурсах.....? Может справедливости ради дать и им передохнуть? Какие мнения.....?
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Ну, в этом месте наверно нужно заступиться за всех нас..... Как же обязательное ведение дневников в конкурсах.....? Может справедливости ради дать и им передохнуть? Какие мнения.....?
    Конечно отдохните от конкурсов - перейдите на реал. Получите массу незабываемых впечатлений :)
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Конечно отдохните от конкурсов - перейдите на реал. Получите массу незабываемых впечатлений :)
    Да на реал плюхнуться не трудно. Цели то у конкурсов - управление... другими словами наёмная работа. По моему мнению это лучший шанс который многие из нас получат в этой жизни....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать