Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 188 из 356 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190198238288 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Валерию: просто, чтоб было понимание - с кем имеете дело:)
    Саксо- честная "полукухня" - большая но "полукухня", основанная русскими людьми (может они сами то Вам и не скажут, но я просто слышал их предысторию от человвека, коему нет оснований не доверять).
    Стало быть реальные владельцы- не европейцы- а русские- хорошо ли плохо ли это для Вас- мыслите сами.
    В свете оного смотрите какая вещица- если данынй Ваш приказ не ОБЯЗАН был идти напрямую на биржу (если обязан- разговор ясен - получил комиссионные и курит бамбук):), то тут на Вас мог нажится и сам Саксобанк- как- вопрос в коем надо разбираться, поняв РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на момент того, как Вас прокотироали.
    Мог и не нажится - утверждать не буду.
    Далее - касаемо котироок- Вы не первый, кто пишет об этом в отношени "Саксо". Таким образом: ОТНЮДЬ НЕ ФАКТ, что они всегда честно исполняли свои обязателства- почему- то не знаю.
    Удастся ли Вам у них что-либо отспорить? Тут сразу скажу - по опыту знакомых опять же- если Вы для них ВИП клиент и эта сумма с лихвой перекрывается Вашими комиссионными и спредами- может что-либо и удастся (они не захотят потерять такого клиента). Возможно компенсируют что-либо частично, если докажете их неправоту.
    Если нет - увы и ах - только судом или через надзорные инстанции.
    Скажу сразу: сам лично против "Саксо" ничего не имею - просто по мне всяко разумно знать- с кем имеете дело. (Может оно конечно тепеь владельцы "Саксо" иные (данные 2002 -2003года) и полукухонность их прошла (то бишь они никогда не играют против клиента) - но тогда было так (стопы рисовали людям за милую душу на форексе, могли не выускать человека со сделки на реал рынке, если он был в маленьком плюсе на
    СТОЯЧЕМ РЫНКЕ).
    Вот таки дела.
    Сакс не брокер, а дилер со своими ценами (маркетмейкер). И денег у него достаточно на нормальный внутренний клиринг не только по ADR, но и по Форексу. Поэтому попадос с ADR скорее всего козни Сакса...
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Валерию: просто, чтоб было понимание - с кем имеете дело:)
    Саксо- честная "полукухня" - большая но "полукухня", основанная русскими людьми (может они сами то Вам и не скажут, но я просто слышал их предысторию от человвека, коему нет оснований не доверять).
    Стало быть реальные владельцы- не европейцы- а русские- хорошо ли плохо ли это для Вас- мыслите сами.
    В свете оного смотрите какая вещица- если данынй Ваш приказ не ОБЯЗАН был идти напрямую на биржу (если обязан- разговор ясен - получил комиссионные и курит бамбук):), то тут на Вас мог нажится и сам Саксобанк- как- вопрос в коем надо разбираться, поняв РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на момент того, как Вас прокотироали.
    Мог и не нажится - утверждать не буду.
    Далее - касаемо котироок- Вы не первый, кто пишет об этом в отношени "Саксо". Таким образом: ОТНЮДЬ НЕ ФАКТ, что они всегда честно исполняли свои обязателства- почему- то не знаю.
    Удастся ли Вам у них что-либо отспорить? Тут сразу скажу - по опыту знакомых опять же- если Вы для них ВИП клиент и эта сумма с лихвой перекрывается Вашими комиссионными и спредами- может что-либо и удастся (они не захотят потерять такого клиента). Возможно компенсируют что-либо частично, если докажете их неправоту.
    Если нет - увы и ах - только судом или через надзорные инстанции.
    Скажу сразу: сам лично против "Саксо" ничего не имею - просто по мне всяко разумно знать- с кем имеете дело. (Может оно конечно тепеь владельцы "Саксо" иные (данные 2002 -2003года) и полукухонность их прошла (то бишь они никогда не играют против клиента) - но тогда было так (стопы рисовали людям за милую душу на форексе, могли не выускать человека со сделки на реал рынке, если он был в маленьком плюсе на
    СТОЯЧЕМ РЫНКЕ).
    Вот таки дела.
    Кстати, случай с Валерием, ..если информировать трейдерскую общественность, то эффект будет .
    Вообще удивляет, почему Сакса? Он что прямой брокер и тд? На фьючах с ними вообще не стоит связываться, никаким образом,, на стоках тоже, да и на форексе тож..
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Возможно. Но как говориться в старом анекдоте: "Ну и шо такого , если он таки узнает о том же и от меня?":)
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Дык, что думаем на счет бакса , ранее уже выкладывал похожий скрин. http://www.procapital.ru/showthread....514#post558514
    Дык, как оффтопы отрабатывает)))

5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Сакс не брокер, а дилер со своими ценами (маркетмейкер). И денег у него достаточно на нормальный внутренний клиринг не только по ADR, но и по Форексу. Поэтому попадос с ADR скорее всего козни Сакса...
    О! Так и я о том же- не утверждаю, но проверить то надо и это.
    Полукухонность не мешает самому котировки давать, видя ордера клиентов- нельзя утверждать, что это так -потому и пишу- хорошо бы разобраться с реал рыночной ситуацией на тот момент: откель цена была ,и только ли по ней можно было ордерок исполнить?
    То есть моя идея такова, что Саксо мог как-то сам поучаствовать в этой сделке- не факт, но мог- вот пусть Валерий и попытается найти концы.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Надо у прэссу капнуть.....
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    О! Так и я о том же- не утверждаю, но проверить то надо и это.
    Полукухонность не мешает самому котировки давать, видя ордера клиентов- нельзя утверждать, что это так -потому и пишу- хорошо бы разобраться с реал рыночной ситуацией на тот момент: откель цена была ,и только ли по ней можно было ордерок исполнить?
    То есть моя идея такова, что Саксо мог как-то сам поучаствовать в этой сделке- не факт, но мог- вот пусть Валерий и попытается найти концы.
    С другой стороны, существуют общие рекомендации НЕ ТОРГОВАТЬ НЕЛИКВИДЫ ПО ПРЕДТОРГОВЫМ КОТИРАМ, будет бо-бо...;)
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    НЕ ТОРГОВАТЬ НЕЛИКВИДЫ ПО ПРЕДТОРГОВЫМ КОТИРАМ, будет бо-бо...;)
    еще какое бо-бо :D но согласитесь, что идея то была хорошая, просто надо было лимитником бахать...
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    еще какое бо-бо :D но согласитесь, что идея то была хорошая, просто надо было лимитником бахать...
    Ну это уже технология работы на гепах. Если стоп проскальзывает, то лимит может не сработать и при входе, и при выходе...:D
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Ну это уже технология работы на гепах. Если стоп проскальзывает, то лимит может не сработать и при входе, и при выходе...:D
    да понятно, что мог не сработать. я про вход только писал :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать