Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 187 из 356 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189197237287 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В западных терминалах есть Open book - открытая книга специалиста .
    Или Level 2
    В ней видно количество акций на покупку и на продажу.
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А еще прикол в том, что Сакс - маркетмейкер, и что уж он мутит по ADR...
  3. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Или Level 2
    И что.Не така уж она и открытая эта книга.Последнее время особенно для стаков с большим обьемом не помогает , с небольшими и средними обьемами куда нишло есчо.Личное мнение.
  4. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Или Level 2
    А еще есть ордера Айсберг :)
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    Приветствую Господа Трейдеры!
    Вот тоже хочется поделиться ситуацией, из конкурса Мальцева, торговал фьючерсом на золото. Исходя из условий ТС, выставлял отложку 8 января, на 1142, смотрим скрин, а в понедельник, 11 января, открыло ордер аж по 1163, хотя как видно открытие дня было ниже выставленной отложки. В итоге поимел лося.
    да я уже начинаю привыкать к такому "четкому" исполнению...:sick:

Цитата Сообщение от $Ирина$ Посмотреть сообщение
    ок. разобрались.

но тогда почему если стоп стоял на 432.00 - ордер закрылся по 433.5 ?! , т. е. проскальзывание составило 1,5 : 0.05=30 пунктов???
    Цитата Сообщение от Андрей Соловьёв Посмотреть сообщение
    Да, получается так и есть. На рисунке ниже видно цену 432.00 S/L активировался и сработал по первой же цене аск.
    Это все зависит от ликвидности контракта и от движения рынка. У Вас ордер закрывался в момент выхода новостей, как естественно на новостях был расширен спред отсюда и получилось такое проскальзывание.
    Цитата Сообщение от $Ирина$ Посмотреть сообщение
    терминальное время 15:44 - это не момент выхода новостей!
    скажите мне ,какие новости выходили в это время?
    Да новостей в тот момент не было, но видно что в течении некоторого времени на рынке было большое движение, что и повлияло на закрытие ордера с таким проскальзыванием.
    никакого большого движения не было....
  6. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    .........
    2. Все открытые сделки сейчас рассчитаны на долгосрочный портфельный рост.

3. Как только будут среднесрочные сделки, я буду рассказывать про них также как я делал до Нового Года.

Просто пока нет времени на среднесрочную торговлю, да я и просто сейчас ничего не хочу продавать. Я буду ждать разворотов наверх по товарам и искать хорошие сигналы, про которые я сразу буду говорить. Так что нынешнее падение, это тоже хорошо, так как после него будет хороший рост......

Валерий,многие открытые контракты с мартовским сроком окончания.

Возможно имеет смысл перевести некоторые (например ,зерновую группу) на майские.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Валерию: просто, чтоб было понимание - с кем имеете дело:)
    Саксо- честная "полукухня" - большая но "полукухня", основанная русскими людьми (может они сами то Вам и не скажут, но я просто слышал их предысторию от человвека, коему нет оснований не доверять).
    Стало быть реальные владельцы- не европейцы- а русские- хорошо ли плохо ли это для Вас- мыслите сами.
    В свете оного смотрите какая вещица- если данынй Ваш приказ не ОБЯЗАН был идти напрямую на биржу (если обязан- разговор ясен - получил комиссионные и курит бамбук):), то тут на Вас мог нажится и сам Саксобанк- как- вопрос в коем надо разбираться, поняв РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на момент того, как Вас прокотироали.
    Мог и не нажится - утверждать не буду.
    Далее - касаемо котироок- Вы не первый, кто пишет об этом в отношени "Саксо". Таким образом: ОТНЮДЬ НЕ ФАКТ, что они всегда честно исполняли свои обязателства- почему- то не знаю.
    Удастся ли Вам у них что-либо отспорить? Тут сразу скажу - по опыту знакомых опять же- если Вы для них ВИП клиент и эта сумма с лихвой перекрывается Вашими комиссионными и спредами- может что-либо и удастся (они не захотят потерять такого клиента). Возможно компенсируют что-либо частично, если докажете их неправоту.
    Если нет - увы и ах - только судом или через надзорные инстанции.
    Скажу сразу: сам лично против "Саксо" ничего не имею - просто по мне всяко разумно знать- с кем имеете дело. (Может оно конечно тепеь владельцы "Саксо" иные (данные 2002 -2003года) и полукухонность их прошла (то бишь они никогда не играют против клиента) - но тогда было так (стопы рисовали людям за милую душу на форексе, могли не выускать человека со сделки на реал рынке, если он был в маленьком плюсе на
    СТОЯЧЕМ РЫНКЕ).
    Вот таки дела.
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    .... могли не выускь челвоека сосделркна реал рынке, если он был в маленьком плюсе на
    СТОЯЧЕМ РЫНКЕ).
    Вот таки дела.
    Кто переведет?
  9. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Это FRANKUS просто опять своего редактора уволил, придеться догадываться.
  10. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне кажеться что на самом деле Валерий прекрасно понимает с кем имеет дело,что и как там с этим Саксо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать