Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 185 из 356 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235285 ... ПоследняяПоследняя
  1. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Пусть юристы нашего Шефа эти два случая тоже покажут в контролирующие органы. Это усилит их позиции.
    Позиции это усилит мало, кто будет смотреть на какое то демо. Ситуация похожа, но как сказал Евгений это проблемы МТ4, довольно неприятные.
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    Вот собственно все что мне ответили http://www.procapital.ru/showthread....490#post563490
    Блин, настоящие профессионалы..... У В.М. нет шансов на поиск справедливости, ибо если в BroCo такой высокий уровень профессионализьма, то что же говорить о ..........
  3. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Блин, настоящие профессионалы..... У В.М. нет шансов на поиск справедливости, ибо если в BroCo такой высокий уровень профессионализьма, то что же говорить о ..........
    Надо быть оптимистичней, шансы есть всегда, это факт! Справедливость тоже есть, рано или поздно она торжествует, ну соответственно если не были опущены руки и шансы этими руками не приравнялись к нулю.
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Тут рекомендую Фарелла почитать: "Дейтрейдинг он лайн"- там подробно все расписано.
    ММ имеет право выставлять ЛЮБУЮ ЦЕНУ... в рамках регламента работы биржи.
    То есть- если ограничений нет - увы иах - хоть в 2 раза может дать худшую цену супротив закрытия- не нравитя- не бери:).
    Кстати интерсено, что и до нас уже дошло- при работе с низколиквидом клиент подписывает у некоторых брокеров специальное соглашение о том, что он предупрежден о рисках работы в данном сегменте рынка (недавно в "Атоне" дополительно бумагу подписывал, когда туда ездил).
    Таким образом людям как бы говорят:"Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будешь")
    Другое дело, что ели были допущены какие-то нарушения маркетмейером(то есть клиент не отдавал приказа или отдал его иначе, чем он был выполнен или умышленно допускается большое проскальзывание (см громкое дело в штатах о несвоевременном исполнении клиентских ордеров брокерами)- то есть ордер не его или исполнен не по правилам - это может быть предметом судебного разбирательства.
    Но об общих рисках работы с неликвидами клиента думаю обычно принято предупреждать (не исключено, что и "Броко" в чиле прочих докуметов включит оный - дабы потмо не было разговоров- я не знал, что так бывает.
    Ясно! А если дело дойдет до суда, и в случае если, как вы говорите специального соглашения подписано с клиентом не было, то суд может решить дело в пользу клиента и заставить компанию вернуть деньги?! К тому же если клиент прикинется "шлангом", то может сработать презумция невиновности?! :)
    p.s. Хотя по данной ситуации я согласен с Парамоном - С гэпами шутить не стоит, ИМХО!
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Ясно! А если дело дойдет до суда, и в случае если, как вы говорите специального соглашения подписано с клиентом не было, то суд может решить дело в пользу клиента и заставить компанию вернуть деньги?! К тому же если клиент прикинется "шлангом", то может сработать презумция невиновности?! :)
    По гражданским искам презумпции нет. Да обычно это понятие относится к обвиняемому, а не к обвинителю.
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    По гражданским искам презумпции нет. Да обычно это понятие относится к обвиняемому, а не к обвинителю.
    Понятно! Из меня некудышный юрист! Ну а как тогда назвать то - Что компания не предупреждала меня о пободобных рыночных ситуёвинах, и что никаких доп. соглашений я не подписывал?! :)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Понятно! Из меня некудышный юрист! Ну а как тогда назвать то - Что компания не предупреждала меня о пободобных рыночных ситуёвинах, и что никаких доп. соглашений я не подписывал?! :)
    Наверное это классифицируется как ввод клиента в заблуждения недостаточным информированием. Как-то так.....
  8. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да мне тож скрин с Е-сигнала прислали.Да я особо не стал париться,счет не реал получил урок,нужно двигаться дальше ,че нервы себе портить.Теперь уж научен если какой малоликвид торговать пытаюсь да есчо под закрытие,смотрю котир на другом терминале ,либо захожу предварительно на другой демке и вижу как меня исполняют,пока так.
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    К тому же если клиент прикинется "шлангом", то может сработать презумция невиновности?! :)
    Тут еще один момент есть, про который Валерий уже писал - подразумевается, что клиент ознакомлен и согласен с регламентом биржи и любыми другими ее нормативными документами (на каждую биржу, где собирается торговать). Поэтому если маркетмейкер дал даже очень плохую цену и некрасиво обернул клиента, но сделал это в рамках текущих нормативов - то все :) никто никому ничего не должен.

Т.е. то, что вы про суд спрашивали: вы разбираетесь с брокером - он доказывает, что вина не его, так как он четко передал ваши приказы на биржу и оповестил вас об открытии/закрытии позиции. По итогу претензия переходит к бирже. Они отмазываются своими нормативными актами и все.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Да мне тож скрин с Е-сигнала прислали.Да я особо не стал париться,счет не реал получил урок,нужно двигаться дальше ,че нервы себе портить.Теперь уж научен если какой малоликвид торговать пытаюсь да есчо под закрытие,смотрю котир на другом терминале ,либо захожу предварительно на другой демке и вижу как меня исполняют,пока так.
    Разумно
    ------

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать