Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 184 из 356 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234284 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    По уму, это та цена, которая удовлетворит рынок на момент открытия торгов - т.е. после получения премаркет-ордеров задача маркетмейкера уравновесить спрос и предложение, и открыться по этой цене, но в реале эта цена на его совести (которую должны сдерживать правила торговой площадки).
    Это да, но что если рынок низколиквиден, и продавцов меньше чем покупателей (или наоборот) на момент открытия торгов?! Что делать в этом случае маркетмейкеру чтобы уравновесить спрос и предложение?! Вот этого ньюанса не пойму! И вообще, тогда в подобном случае может виноват не маркетмейкер, а тех.поддержка?! :unsure:
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Это да, но что если рынок низколиквиден, и продавцов меньше чем покупателей (или наоборот) на момент открытия торгов?! Что делать в этом случае маркетмейкеру чтобы уравновесить спрос и предложение?! Вот этого ньюанса не пойму! И вообще, тогда в подобном случае может виноват не маркетмейкер, а тех.поддержка?! :unsure:

Тут рекомендую Фарелла почитать: "Дейтрейдинг он лайн"- там подробно все расписано.
    ММ имеет право выставлять ЛЮБУЮ ЦЕНУ... в рамках регламента работы биржи.
    То есть- если ограничений нет - увы иах - хоть в 2 раза может дать худшую цену супротив закрытия- не нравитя- не бери:).
    Кстати интерсено, что и до нас уже дошло- при работе с низколиквидом клиент подписывает у некоторых брокеров специальное соглашение о том, что он предупрежден о рисках работы в данном сегменте рынка (недавно в "Атоне" дополительно бумагу подписывал, когда туда ездил).
    Таким образом людям как бы говорят:"Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будешь")
    Другое дело, что ели были допущены какие-то нарушения маркетмейером(то есть клиент не отдавал приказа или отдал его иначе, чем он был выполнен или умышленно допускается большое проскальзывание (см громкое дело в штатах о несвоевременном исполнении клиентских ордеров брокерами)- то есть ордер не его или исполнен не по правилам - это может быть предметом судебного разбирательства.
    Но об общих рисках работы с неликвидами клиента думаю обычно принято предупреждать (не исключено, что и "Броко" в чиле прочих докуметов включит оный - дабы потмо не было разговоров- я не знал, что так бывает.
  3. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Приветствую Господа Трейдеры!
    Вот тоже хочется поделиться ситуацией, из конкурса Мальцева, торговал фьючерсом на золото. Исходя из условий ТС, выставлял отложку 8 января, на 1142, смотрим скрин, а в понедельник, 11 января, открыло ордер аж по 1163, хотя как видно открытие дня было ниже выставленной отложки. В итоге поимел лося.

4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    Приветствую Господа Трейдеры!
    Вот тоже хочется поделиться ситуацией, из конкурса Мальцева, торговал фьючерсом на золото. Исходя из условий ТС, выставлял отложку 8 января, на 1142, смотрим скрин, а в понедельник, 11 января, открыло ордер аж по 1163, хотя как видно открытие дня было ниже выставленной отложки. В итоге поимел лося.
    В техподдержку обращались?
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    В этих двух примерах для меня непонятно одно - чёрт с ней с ликвидностью, у нас мелочи нет выхода в океан - но где следы в окне котировок от открытия вышеуказанных сделок. Совсем недавно я был свидетелем что следы в виде свечей всётаки остаются...... Как же без следов то....
    Нельзя одной рукой искать справедливость, а второй её блокировать....
  6. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В техподдержку обращались?
    Да, обращался, оказалось такое вижу только я в своем терминале, прямые котировки были другими. Получил урок.
  7. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    Да, обращался, оказалось такое вижу только я в своем терминале, прямые котировки были другими. Получил урок.
    Пусть покажут вам эти самые котировки или исправят котировки на демо. У меня такое было, когда на одном и том же инструменте на реале и на демо (нефть вроде была) были разные свечи, разные low/high и т.д. Обратился все исправили.
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Пусть покажут вам эти самые котировки или исправят котировки на демо. У меня такое было, когда на одном и том же инструменте на реале и на демо (нефть вроде была) были разные свечи, разные low/high и т.д. Обратился все исправили.
    Пусть юристы нашего Шефа эти два случая тоже покажут в контролирующие органы. Это усилит их позиции.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Пусть юристы нашего Шефа эти два случая тоже покажут в контролирующие органы. Это усилит их позиции.
    Это не предъявишь. Это связано с работой сервера МТ4.
  10. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Вот собственно все что мне ответили http://www.procapital.ru/showthread....490#post563490

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать