Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 18 из 356 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Поясните, пожалуйста, по каким соображениям Вы поставили отложенный ордер по AUDCAD. Не могли бы проиллюстрировать на графике по каким точкам построен тренд, как провести сигнальную линию (желательно разжевать как Вы это делали в начале блога).
  2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение

Если пшеница упадет даже к своим историческим минимумам, то счет не пострадает, зато будет сильный раздражитель оповеститель о том, что пора удвоить депо скупив на корню все доступные контракты. Если такое будет, будет классно. Если такого не будет и пшеница пойдет вверх, не будет мучительно больно за то, что я ее не покупал, хотя на тот момент внимание обращал.
    Интересный все-таки момент. От усреднения до хэджа один шаг -
    это когда усредняться еще рано ,а терпеть убыток уже не комфортно-
    но Вы этот шаг не делаете. В чем причина ? В рассчитанном риске или
    в принципах ?
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kisher Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, по каким соображениям Вы поставили отложенный ордер по AUDCAD. Не могли бы проиллюстрировать на графике по каким точкам построен тренд, как провести сигнальную линию (желательно разжевать как Вы это делали в начале блога).
    Добрый вечер.
    Я решил, что на AUDCAD коридор. Смотрелось неплохо, но он вырвался. Ордер поставил под некий локальный минимум который видел на графике. Когда он начала перебивать хай, я понял, что не имеет смысл держать ордер потому что наверное вырвется из этого коридора. Ничего волшебного.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Интересный все-таки момент. От усреднения до хэджа один шаг -
    это когда усредняться еще рано ,а терпеть убыток уже не комфортно-
    но Вы этот шаг не делаете. В чем причина ? В рассчитанном риске или
    в принципах ?
    У каждого трейдера есть слабости. У любого, даже самого железного. Я уперто, как баран думаю то, что пшеница будет стоить 640 долларов. Поэтому не закрываю. Так как я все-таки трейдер с опытом, не открываю много контрактов потому что понимаю, что может и упасть. Но самая главная идея в том, что я считаю, что она недооценена, и мне все равно на фундамент и технику, если я что-то вбил себе в голову. :)
    Извините, мне нужно уезжать по делам :)
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    во первых хотел сказать спасибо Валерию за блог, интересно послушать человека с большим депозитом. ;) к тому же президента любимой компании :bow:

Вот только такой неприятный момент, прошу прощения, что может быть грубо: надоели ламеры в ветке,не буду показывать пальцев из-за приличия кто (подсказка - человек с очень красной рожей)

Если можно, просьба к модераторам, перенести все ламерские вопросы не касающиеся к теме блога в отдельную ветку типа "Флуд в Блоге Мальцева" или что-то в этом роде.
    А то недели не пройдет, тут как в ветке Деда, черт ногу сломит. Очень интересно читать Мальцева, но абсолютно не хочется каждый его пост/ответ искать среди нескольких страниц вопросов из разряда "Почему у меня котировок по газу нет!! Ахтунг!!! Я тоже хочу открыться! Ведь сам Мальцев стоит наверх! А я такой тупой, что собственного мнения на рынок не имею, поэтому тоже наверх встану!!!"
  6. 240
    Комментарии
    2
    Темы
    240
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, здоровски, что президент компании пытается стать ближе к клиентам. Лояльность повышается.

По блогу есть скромное предложение уделить внимание планам насчет развития компании, неплохо бы послушать как происходило "рождение компании", становления Вас, Валерий, в качестве профессионального трейдера. Частично уже начали развивать эту тему, но хотелось, чтобы не забросили. По описанию сделок все в порядке))) Все понятно.

P.S. Мой блог трейдера-самоучки по сравнению с популярностью Вашего блога вообще не видят. К сожалению, это имеет под собой объективную основу(((
  7. 213
    Комментарии
    1
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    эх, затерялся мой вопрос ... :(
  8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    вот такой сигнал

аналогичная картинка и на индексе доллара
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Платина нормально будет так выглядеть?:cool:

10. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение

Я уперто, как баран думаю то, что пшеница будет стоить 640 долларов. Поэтому не закрываю. Так как я все-таки трейдер с опытом, не открываю много контрактов потому что понимаю, что может и упасть. Но самая главная идея в том, что я считаю, что она недооценена, и мне все равно на фундамент и технику, если я что-то вбил себе в голову. :)
    :) Так вот оно , главное отличие фьючей (товарных) от форекса -
    цена не упадет ниже плинтуса , что само по себе тактика и стратегия :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать