Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 178 из 356 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228278 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    думаю она - компания должна пережить хотя бы один серьезный финансовый кризис :D
    Ага....и желательно благополучно дожить до следующего. ;)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Если брать УК- лет 10 примерно думаю.
    НО: быывает что МЕНЯЕТСЯ СОСТАВ УПРАВЛЕНЦЕВ- а тогда толку чуть будет. Имя тоже- люди то другие.
    Именно во многом потмоу опытные инвесторы предпочтают иметь ПЕРСОНАЛЬНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ- и вкладываются НЕ В КОМПАНИЮ, а в человека (где бы он не работал- хоть в Атоне хоть в ТРойке диалог хоть в БРоко).
    ИМенно потому мысль и есть: ЛИЧНО ВАЛЕРИЮ миллион дадут, а вот ФОНДУ в целом- могут и не дать.
    Вспомним: ведь у Броко был уже управляющий фонд и результаты его были не саме плохие. Но вот встаал кривая доходности на местте- и все- фонд заглох.
    В то же время валерий САМ- как торговал себе , привлекая средства, так и торгует.
    Потому (повторюсь): скорее всего, если фонд и будет создан, то КРУПНЕ ИНВЕСТОРЫ предпочтут давать деньги ЛИЧНО под результаты Валерия и ему лично, а не фонда (не важно как бюудет оформлено юридически- они должны будут знать, что счетом управляет именно он)- но то мое мнение. Поживем-увидим.
  3. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Правильно ты мыслишь, приходит богатый чел. с миллионом и кому он его отдаст? Если рассуждать по логике вещей, то человеку которого он знает, а не дяде\тете которого он видит первый раз или видя их опыт (решение может поколебаться) и то если этот знакомый скажет, что тот что то соображает и можешь отдать свою трудовую копеечку. У нас в стране никто не занимается благотворительностью в виде разбрасывания бумажных купюр по ветру. Поэтому вопрос в принципе то актуален, про фонд и отвечать все равно придется главе компании, если кривая доходности замрет или покатится не в ту сторону.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Если брать УК- лет 10 примерно думаю.
    Это справедливо для неизвестной УК, с неизвестными сотрудниками и управляющими, для неизвестных клиентов.

Есть как бы и другой вариант - индивидуальная работа трейдера устраивает имеющихся и потенциальных клиентов (т.е. они в курсе по данному конкретному человеку) - человек под своим началом создает фонд:

1. Самые отважные дают деньги сразу (им достаточно его прошлых резалтов и веры в то, что тут он организует не хуже).

2. Кто по осмотрительнее - через год работы (при условии, что резалты фонда не будут выбиваться из прошлых резалтов трейдера).

3. На положительные перегибы прибыли (гораздо лучшие результаты, чем в прошлом у трейдера) может войти куча менее отважных и инетллектуальных инвесторов.

4. На те же положительные перегибы может ВЫЙТИ какое-то кол-во старых и умных инвесторов.

PS: учитывая, что в фин.консалтинге есть даже стратегия смены фонда по достижении выдающихся результатов (когда прибыль за период зашкалила), а также стратегия вложений в новые фонды (при наличии истории по организовывающему их тредеру/компании), я бы сказал, что история по фонду важна постольку-поскольку и не для всех.

PS: писал не именно по данному конкретному проекту, а, как просила Сандра, абстрактно и отстраненно.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    И кстати, чтоб закончить мысль: для фонда наравне с историей работы и качеством привлеченного персонала стоит еще отношение собственных средств к заемным - вот это то как раз ключевой момент. Имхо, наиважнейший.
  6. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Валерий!!
    у меня возник вопрос, раньше я торговал ИНДЕКСАМИ которые находились в группе WORLD INDICЕS 1 (МТ4), теперь вся эта группа только для просмотра, хотелось бы узнать счем связаны подобные изменения, и нельзя ли сделать как раньше, не хотелось бы отказываться от торговли этими инструментами.
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от tvn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Валерий!!
    у меня возник вопрос, раньше я торговал ИНДЕКСАМИ которые находились в группе WORLD INDICЕS 1, теперь вся эта группа только для просмотра, хотелось бы узнать счем связаны подобные изменения, и нельзя ли сделать как раньше, не хотелось бы отказываться от торговли этими инструментами.
    Добрый вечер Валерий и tvn!
    Спасибо за поднятую тему, я как аналитик, ищу возможности расширить услуги своим клиентам, кстати торгующими и через Вашу компанию, я так же заметила что некоторые инструменты представленные в Вашем торговом терминале МТ4 не дают возможности ими торговать в частности индексы SP500, DAX30 и прочие интересные инструменты. Ранее такая возможность была, с чем связано «посерение»/закрытие для торговли инструментов?
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дело в том, что большинство индексов на данный момент заменено контрактами ETF в терминале - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=621
    Но проект индексы, в том виде, в каком он был - для инвестиционных долгосрочных целей - будет продолжен после подготовки, в начале года.
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Валерия и Всех Броковцев поздравляю с наступающим Новым Годом!

Вопрос к Валерию такой: рассматриваете ли Вы на роль управляющего капиталом частных клиентов Броко по результатам их работы? Ведь наверняка персональные брокеры отмечают таких клиентов. Если да, то вели ли Вы переговоры с этими клиентами?

Спасибо, с уважением, Сергей.
  10. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Валерий Мальцев у вас блог- просто замечательный. Он меня вдохновляет!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать