Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 171 из 356 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221271 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    ПИК - это ставка на девелопмент, в этот сектор я сейчас краткосрочно поверил, потому что туда деньги чуть ли не ногами забивают, АИЖК повернулся лицом, а цена линии может упасть до 11%, что очень дешево. Единственное, что беспокоит, активы выводятся из компании.
    Если мне не изменяет память, то у ПИКа просроченная задолженность около 50 млрд, а стоимость активов по ценам 2008 - около 40 млрд. И банки упираются, не хотят реструктурировать долги. То бишь, предбанкротное состояние.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Тем не менее никого не возмущает, что буржуи за свои разработки берут деньги. Что Гуров, Франкус и т.д. тоже за деньги обучают чему-то там.
    И правильно, что невозмущает. И меня не возмущает тоже
    Однако я не думаю, что Mr.WT (кажется правильно написала) горит желанием поставлять всем бесплатно свою программу, поскольку он над ней работал и вложил массу труда.
    Да и Билл Гейтс тоже без особой радости смотрит на халявщиков.
    Так почему Пупкин должен быть исключением? Только потому, что Ляпкин этого хочет?
    И не надо поставлять программы бесплатно. Все, что дают и Гуров, и Франкус, и Mr.WT стоит денег. Но я говорю о случаях, когда и сам не гам, и другому не дам. Когда на самом деле никакой коммерческой стоимости в тС нет, но вот природная жадность не дает даже возможности описать ТС в конкурсе Мальцева. Ни малейшей.
    Разговор пошел из слов AndrewAp о том, что чем больше успешных трейдеров, тем больше крнкуренция. Между кем и чем?? Гуров и mr.WT не конкуренты, как и Франкус с Возным. Мне AndrewAp не конкурент. Кадый сам по себе и каждому етсь место на этом рынке.
    И вот это заблуждение о конкуренции, собственно, и не дает развиваться самому трейдеру, шоры мешают....

PS.
    . Хотя насчет 200 человек в день вы немного погорячились
    Каждые сутки 150 - 200 просмотров. Нет мотива приписывать...
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Система торговли есть набор правил.
    1. Что открывать
    2. Когда открывать
    3. Когда закрывать
    4. Каким лотом всё это делать.

Если есть такие правила- есть система.
    Наверно я под "системой" понимаю другое понятие. Наёмный труд - система. Торговля на бирже - система. Политика - система. И представленные Вами правила, под другими названиями действуют в любой из них. Но в каждой системе есть направления и стили. Конечно это философский разговор. Но разве не глазами Канта мы смотрим на окружающий нас мир.
  4. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Йа йа. Нутюрлих! Дас ист фантатиш!

Сипи. Вложившая в 2000г уборщица в просадке 30%. Причем просадка доходила почти до 60%. А ведь не прошло ещё и десяти лет!
    А если учесть инфляцию, падение покупательной способности бакса - она вообще в ауте!
    Да и, думаю, на одну бабку, где-то заимевшую 10 000 необесцененных баксов, 30 лет назад сдуру вложившую их какому-то "левому" управляющему, наверное же, приходится (сколько?) тыс. 100 (или больше) таких же дур, уже давно забывших о потерянных денег.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не, я конечно понимаю похвальное желаение всем попользоваться задарма. Пережитки сицилизма однако.
    Халяву любят везде и всегда.

Однако я не думаю, что Mr.WT (кажется правильно написала) горит желанием поставлять всем бесплатно свою программу, поскольку он над ней работал и вложил массу труда.
    Ну отчего же.....У него есть и бесплатная версия его продукта. Берите и пользуйтесь. И он даже вам поможет с ней разобраться. :)

P.P.S. От копирования ордеров никому ни жарко ни холодно. Сегодня есть что копировать, завтра нету, вот и вся песня.
    ну почему ж....бывает и жарко и холодно...даже очень.
    Только вся хитрож...сть всегда наказуема. :D
    Мне очень нравится, когда кто-то считает себя умнее других....со стороны это так смешно смотрится......:D
  6. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Наш человек задним умом крепок (с)
    30% годовых с просадкой 60% - сдохнуть можно.
    Думаю также
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    В принципе, хороший, Вы взяли компании средней и малой капитализации, находящиеся в стадии роста.
    ПИК - это ставка на девелопмент, в этот сектор я сейчас краткосрочно поверил, потому что туда деньги чуть ли не ногами забивают, АИЖК повернулся лицом, а цена линии может упасть до 11%, что очень дешево. Единственное, что беспокоит, активы выводятся из компании.

Магнит - это ритейл, компания очень агрессивная, но по-дружески, что сейчас и нужно в бизнесе сектора. Сегмент крепко прикрыт в регионах от вхождения московских сетей, но это даст долгосрочную поддержку. Краткосрочная - это очень низкие логистические затраты, очень низкий долг и за компанию ведут борьбу американские банки (хотят купить), один очень существенно долю нарастил, я писал об этом. Отчётность эмитента за 3 квартал великолепна.

ФСК ЕЭС - кратко, поддерживаю, скорый переход на новую систему ценообразования поддержит акции + уникальное монопольное положение, низкий кредитный риск на уровне суверенного долга страны. Однозначно лучше, чем рекламируемый ранее "РусГидро".

ЮТэйр - авиа компании я не люблю, потому что немного знаком с особенностями работы предприятий. В данном случае есть не только экономические риски.

РБК Информационные системы - очень рисковые инвестиции, я являюсь ещё держателем их акций, но до сих пор не могу получить внятную политику выхода из ситуации. Также обратите внимание на долг их (обеспеченность на 3-5%), акции могут идти против рынка и очень сильно в зависимости от высказываний крупнейших кредиторов и держателей пакетов.

ps.

При работе на реальных деньгах с эмитентами, допустившими полноценный дефолт по облигациям будьте очень аккуратны. Я не покупаю такие акции без звонка в головной офис и получения ответов на различные вопросы. В данном случае, у юридических предприятий вроде банков больше шансов получить ответ по взятым со стороны эмитента обязательствам, физические лица же идут ниже. Вместе с тем инвестиции такого толка - это потенциальная доходность и риски на уровне старт-апа, и обычным скроллинг-анализом отчетности по диагонали тут обойтись уже нельзя.
    Спасибо за развернутый ответ Дмитрий.:bow: По поводу авиа компаний да вы правы здесь большие риски…Вобщето портфель BROCO рассчитан на месяц, и потом все нужно продавать за исключением ЮТэйр на мой взгляд за 3,5-4 месяца акции компании вырастут на 33%-39% начиная с сегодняшнего дня…:)
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТС = (набор правил) + трейдер.
    Если (набор правил) - 90%, трейдер - 10%, тогда ТС - робот.
    Если (набор правил) - 10%, трейдер - 90%, тогда ТС - интуитивная.
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Скрипач не нужен, родной (с):D
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Но ведь тогда статистически правильная система за века должна была стать обсолютной и единственной. Это не так. Значит - стиль.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать