Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 159 из 356 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я тут не особо спец. Но расскажу о той схеме работы, с которой столкнулся у нас в конторе (именно с аналитиком по поиску бумаг).
    Итак: человек имел оклад 5000уе в месяц и бонус в оговоренном размере (годы 95 по дефолт –стоимость бакса понятно не чета нынешней по покупательной способности в России).
    Далее: ежемесячно он предоставлял следующее: потенциальные инструменты для покупки (продажи). И время на реализацию идеи с целевыми уровнями. Кроме того (обязательно): когда по его мнению надо считать (при каких ценах), что идея вряд ли будет реализована.
    Исходя из этого составлялся ПОРТФЕЛЬ таких бумаг, а вот РИСКИ рассчитывал РМ: как по каждой бумаге лимиты, так и по портфелю в ЦЕЛОМ, чтобы в случае чего убыток не превысил определенной величины. И именно из этого и происходила трейдерами в дальнейшем закупка (продажа, что было гораздо реже) активов.
    В управлении у него в среднем было не так и много – около 3млн долларов (из 60 мио, которые были в управлении конторы). Средняя доходность была весьма приличной, хотя понятно бывали и лимит потерь по портфелю. Но поверьте: контора с ЛИХВОЙ окупала затраты по его содержанию.
    (Оценивал он активы по каким то собственным наработкам –его ноу хау, потому увы- ничего не скажу о технологии именно его работы).
    Клоду: Вы не совсем точно видать понимаете: ПОЧЕМУ КОНТОРЕ МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫГОДНО БРАТЬ НА СЕБЯ РИСКИ ПОТЕРЬ при такой работе но и ДОХОДЫ от оной- также присваивать себеJ ибо при этой технологии потери в разы, 10-ки а то и сотни раз при долгосрочном инвестировании (бывает и так) по выбранным бумагам НИЖЕ, чем полученная доходность.
    Даже при том что из 10 указанных бумаг стрельнет к примеру 2 – этого уже ДОСТАТОЧНО чтоб с ЛИХВОЙ компенсировать ВСЕ РИСКИ.
    Если интересно: посмотрите акции 2-ого и 3-его нашего эшелона- как стреляли они за очень короткое время- в разы, а то и первого. Но у нас есть проблемы с ликвидностью- тут Маклауд прав. Посмотрите и на американский рынок.
    И тогда Вы поймете: почему таки СТОИТ ПЛАТИТЬ ОКЛАД и БРАТЬ НА СЕБЯ РИСКИ.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Компания конечно…Это же бизнес компания берет на себя риски...Я привел примерную схему работы аналитиков…

Это уже компания решает сама когда уволить аналитика за определенное допущенное число ошибок…
    Не совсем верное, на мой взгляд, понимание. У него НЕТ ПОНЯТИЯ ОШИБКИ - это ж ВЕНЧУР. Он лишь ИЩЕТ бумаги, которые МОГУТ СТРЕЛЬНУТЬ (а могут и не стрельнуть) в РАЗЫ 10-ки и сотни раз.
    Да- ряд бумаг НЕ СТРЕЛЬНУТ а то и просядут, НО ОСТАВШИЕСЯ с лихвой перекроют это.
    И смотрится просто ДОХОДНОСТЬ от деятельности такого человека (отдела) за некоторый период (как правило минимум год а то и более - есть месяца когда таких бумаг на рынке он не найдет вообще, а то и кварталы).
    И вот только по ИТОГАМ РАБОТЫ и принимается решение: оставить ли (возможно и оклад повысив (бонус) чтоб другие не переманили:) или расстаться с ним? Пишу чисто свой опыт- но возможно у Вас есть другой.
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение

Клоду: Вы не совсем точно видать понимаете: ПОЧЕМУ КОНТОРЕ МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫГОДНО БРАТЬ НА СЕБЯ РИСКИ ПОТЕРЬ при такой работе но и ДОХОДЫ от оной- также присваивать себе
    Э нет Евгений.. это видать вы не совсем точно понимаете.. что такое работа аналитика..))

Это работа секретаря.. секретарь нужен. но он не получает больше чем менеджер (трейдер.) если он только не выполняет доп. работу..

какую? возвышение имиджа и вызов доверия, у акционеров, или вкладчиков фонда.. через написание аналитических прогнозов, доступным и одновременно возвышенным языком.. Дабы вкладчики доверяли, фонду коему доверили бабло... Тогда может получать и больше... Ибо имидж 90% дела..

Почему секретаря.. объяснять долго.. кто работал на предприятии в руководящем звене.. поймет...

Даже при том что из 10 указанных бумаг стрельнет к примеру 2 – этого уже ДОСТАТОЧНО чтоб с ЛИХВОЙ компенсировать ВСЕ РИСКИ.
    я тут намедни манету подкидывал.. догадайтесь сколько раз орлом упала?:D

Это к вопросу о математике..

Я знаю что сложно, перелопатить груду инфы.. и тд.. только не надо преувеличивать..

Если интересно: посмотрите акции 2-ого и 3-его нашего эшелона- как стреляли они за очень короткое время- в разы, а то и первого. Но у нас есть проблемы с ликвидностью- тут Маклауд прав. Посмотрите и на американский рынок.
    И тогда Вы поймете: почему таки СТОИТ ПЛАТИТЬ ОКЛАД и БРАТЬ НА СЕБЯ РИСКИ.
    Не важно какого эшелона.. и все стреляют если что.. только не надо превозносить работу аналитика.. Ибо когда какую работу превозносят. - обычно это делают намеряно дабы не показать, свою лень... (в худшем случае - глупость)..

Такое тоже видал.. был у меня как-то зам по кадрам... столько он размышлял о важности работы.. и постоянно грил что оплата должна быть выше...

А на деле.. ну объяснять не буду.. тока скажу кофе пил и ходил на перекуры больше других работников..:D
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Почему против отдел маркетинга. Очень просто. Все помнят Калиниченко и его UTG. В Интернете пошел слушок, что вот Мальцев завел блог, что-то там мутит и скоро начнет принимать деньги в управление, и что это все пахнет утюгом и Лешей Калиниченко. Бред собачий, но мнение такое есть, из-за чего отдел маркетинга встал на дыбы и грудью на лимит в миллион и с упором на индивидуальный брокерский счет инвестора.
    Волков бояться в лес не ходить.
    Это что же получается? Из-за того, что где-то кто-то однажды..... замочил ноги теперь никому и с печи не слазить?..

У Броко своя история уже имеется. История открытого отношения к клиентам и интернет-аудитории. И проколов в ней нет. Не надо закрываться и сейчас. Закрываемся - значит чего-то боимся.
    Я в связи со своей нормальной открытостью, ничего в этом плохого не вижу. Вижу одни положительные моменты.
    Правильно. Потому что это простой, естественный ход для человека, делающего прежде всего свое дело, а не срубывающего бабки.
    А разговоры по инету все-равно будут. Также как и пена вокруг истории с ~OK~. Неверящих людей очень и очень много. И своими действиями Вы можете уменьшить их количество. Пусть думают сначала что хотят. Но пусть потом задумаются, когда будет результат.
    ПАММ в данном случае гораздо удобнее, нет слов. А это сыграет свою роль как раз в рекламе, и что также важно положительно скажется на процессе работы.
  5. 282
    Комментарии
    4
    Темы
    282
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я тоже за ПААМ-счёт,были бы у меня лишниие 5К,обезательно отдал бы Вам в упровление:greedy:
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Ну если задача именно такова, как вы ее описали, то:

-вам деньги не нужны - постоянный акцент на этом.
    -деньги на ПАММ нужны только и именно в тех пределах, которые позволят тренировать помощников/трейдеров.
    -но тогда не получается удовлетворить интересы всех мелких инвесторов (5-10 тыс).
    -если поступать "и вашим и нашим", то отдел маркетинга прав, кое-где будет буча - ваше право не соглашаться и принять риски репутации.

Имхо, инвесторы с 5-10 тыс могут пожить без ПАММ'а. Однако, так или иначе, даже если через 2 или 3 года успешной работы вы решите таки принимать по 5-10 тыс, то та же буча возникнет снова... т.е. я (со своим имхо) просто не стал бы на вашем месте заниматься этими суммами ни сегодня, ни когда бы то нибыло (но я не знаю всей ситуации), а если вам зачем то все-таки нужны эти деньги, то стоит начинать брать прямо сейчас - позже ничего не изменится...

PS: все это имхо, в условиях минимума доступной информации о намерениях, и публичного формата форума.
  7. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Складывается забавная ситуация. Валерий, вы сами верите в то что Броко это не UTG? У вас тысячи клиентов потому что это не UTG, а вы сомневаетесь. Если сомневаетесь, что Броко это не UTG, то не надо открывать ПАММ.
    А злопыхатели будут и будет их много, хоть с ПАММом хоть без него, я вас уверяю.
  8. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я согласен с Евгением Ляпкиным, конечно и с Вами Валерий!.
    В России было много примеров мошенничества, создания пирамид. И что люди перестали верить в другие компании и перестали вкладывать? Да безусловно есть и такие, но это те люди которые слепо вкладывали деньги не понятно куда и не зная ни чего о том как должны умножаться их деньги, т.е. за счет чего.
    Но это же не значит, что все другие Хедж Фонды, Инвестиционные компании и Трейдеры все на одно лицо.
    Кому нужно будет, проверит необходимую информацию и примет свое решение.

И как сказал Евгений, вы покажете на практике, что вы совсем из другого теста.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Ну если задача именно такова, как вы ее описали, то:

-вам деньги не нужны - постоянный акцент на этом.
    -деньги на ПАММ нужны только и именно в тех пределах, которые позволят тренировать помощников/трейдеров.
    -но тогда не получается удовлетворить интересы всех мелких инвесторов (5-10 тыс).
    -если поступать "и вашим и нашим", то отдел маркетинга прав, кое-где будет буча - ваше право не соглашаться и принять риски репутации.

Имхо, инвесторы с 5-10 тыс могут пожить без ПАММ'а. Однако, так или иначе, даже если через 2 или 3 года успешной работы вы решите таки принимать по 5-10 тыс, то та же буча возникнет снова... т.е. я (со своим имхо) просто не стал бы на вашем месте заниматься этими суммами ни сегодня, ни когда бы то нибыло (но я не знаю всей ситуации), а если вам зачем то все-таки нужны эти деньги, то стоит начинать брать прямо сейчас - позже ничего не изменится...

PS: все это имхо, в условиях минимума доступной информации о намерениях, и публичного формата форума.
    Геннадьевич, деньги нужны всем и всегда. :D

Я как всегда пишу как курица, когда торгую, смотрю отчеты и крапаю что-то в блоге. В общем не совсем правильно объяснил.

Мне нужен реальный ПАММ для того, чтобы начала действовать система подготовки к фонду. Нужно начинать обкатывать команду, прием средств, работу с клиентами и т.д. От миллиона на счет я и сам справлюсь, приехал знакомый, поужинали и перевели деньги. Эта система уже работает. А система взаимодействия с клиентами будущего фонда, вот ее нужно создавать, также как нужно учить и управлять.

ПАММ фонд будет развиваться постепенно, конечно же я положу сразу на его счет определенную сумму. Но мне нужно начинать раскачивать систему организации и управления фондом. Теории это теории, а практика управления показывает сразу кучу недоделок. Вот это сейчас важно. Поэтому я и спросил мнения своих читателей.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Мне всегда важно мнение моих читателей, я тут собираю очень много аргументов для отдела маркетинга :D

А вдруг они меня, в отделе вводят в заблуждение :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать