Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 156 из 356 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вы прикупили эти акции?
    Хаааароший вопрос!!
  2. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вы прикупили эти акции?
    Я нет Frankus...:)
    Трейдинг для меня это ХОББИ и если займу призовое место в каком ни будь трейдерском конкурсе и получается потом заработать денег, то вывожу …Я на свои никогда не торгую… Я например в BROCO сделал депозит всего 1$ чтобы активировать монейбукерс а вывел уже несколько сотен долларов…
    Проводить анализ различных акций это тоже мое ХОББИ…
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    MACLAUD, будет еще хороший анализ, пишите. Я куплю на каком нибудь счете и посмотрим. Несколько раз сработаем в профит, там глядишь и предложение от меня поступит :)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сейчас вроде площадку хотят открыть для этих иновационных акций- можно прсото тупо понемногу покупать, вкладывясь в инновации- авось что и будет также стрелять - подержал- не выстрелило- продал.
    Ну либо спецом быть по эти компаниям. (Или нанять кого, ктов этом разбирается- может быть разумная перспектива влоений в иновации - лимит потерь не высок а соотношение профит потенциальные потери весьма недурное. Рск потерь может быть повыше, нл при хорошем спеце думаю цена игры за Вас будет весьма приличной).
    Маклауду- у меян один с клиентов немного прикупил ипока держит- посомтрит- что стого выйдет (он кстати тоже прочел ту же инфу. что и Вы и решил попробовать: авось прокатит:))
    Для него трйединг тоже кстати типа ну не хобби- но не основной доход - много меньший чем бизнес - но видите в чем разница: он видит и ДЕЛАЕТ- Вы видите и не делаете:)
    Так что тут скоре едело в наличи СВОБОДНЫХ СРЕДСТВ и решимости- а не в том: хобби это или основная деятельность.
  5. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    В вашем блоге я писал неделю назад Валерий об акциях ISKJ…

Я тогда сказал что уверен что они сильно вырастут…

Они выросли уже 2 раза за несколько дней
    Акция с точки зрения сектора действительно интересная, ибо отрасль новая. Я уверен, что сейчас организаторы IPO кусают локти о дешёвом размещении - спрос превысил предложение на 30%, а разместились в нижней части коридора. Поэтому, что Вы наблюдали в первые торговые дни - это так называемый "отложенный спрос". Далее же спекулянты стали разгонять бумагу, если присмотреться на объемы и характер ордеров, то можно даже установить примерное число участников этого действа. Так что точно такая же может быть быстрая и посадка. Вспомните ИнтерРао, Арсагеру... у всех этих бумаг в свое время был недостаточно большой free float, их могло кидать из стороны в сторону, технический анализ был почти бессилен.

Если ищите недооценеку, то посмотрите сектор девелопмента, туда деньги пошли быстро и пока есть очень дешевые эмитенты, но уже с поправившейся ликвидностью. Эти бумаги можно найти в терминале Квик и Лазер. Если Лазер, например, поглубже копнуть, куда-нибудь в область почти пинк-списка, то есть интересные варианты по девелопменту, страхованию здоровья, а также предприятиям, ориентированным на дисконт.
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Я нет Frankus...:)
    Трейдинг для меня это ХОББИ и если займу призовое место в каком ни будь трейдерском конкурсе и получается потом заработать денег, то вывожу …Я на свои никогда не торгую… Я например в BROCO сделал депозит всего 1$ чтобы активировать монейбукерс а вывел уже несколько сотен долларов…
    Проводить анализ различных акций это тоже мое ХОББИ…
    Хорошая политика! Одобряю! Раньше думал что вложив штуку деревяных кровных в рынок смогу стать дядей Соросом через пару годков. Закончилось как обычно - Доливался до тех пор пока в ярости не забросил рынки почти на год. Сейчас как-то понимаю что лучше заработать свой первый депо (хоть и минимальный) своим умом и способностями - За это огромная благодарность Броко! А потом постараться показать на реале стабильные результаты, естественно чтобы найти инвесторов. :) НО это лично моё мнение. ИМХО.
  7. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я тогда сказал что уверен что они сильно вырастут…
    Всякое всякое бывает.Вот кто-то и в втб на айпио верил :greedy:
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    MACLAUD, будет еще хороший анализ, пишите. Я куплю на каком нибудь счете и посмотрим. Несколько раз сработаем в профит, там глядишь и предложение от меня поступит :)
    Это не так просто Валерий вычислить акции, которые вырастут на 50%-100% за несколько дней такое бывает раз в месяц ато и реже…:)Тем более на российском фондовом рынке это в несколько раз тяжелее сделать чем на американском фондовом рынке по понятным причинам, то есть на российском фондовом рынке в несколько десятков раз меньше эмитентов чем на американском фондовом рынке…
    Естественно Валерий вас интересует оббьем этих акций например на бирже в день продаются всего несколько десятков акций которые вырастут через несколько дней(3-5дней…)на 50%-100% вам это будет НЕ ИНТЕРЕСНО это подойдет рядовому трейдеру с депозитом в несколько десятков тысяч рублей…

Вобщето Валерий над недооцененными акциями работают целые команды(10-15человек) аналитиков в венчурных фондах…Как они примерно это делают например пользуются скринером StockPuzzle(это для примера и вообще аналитики говорят это неплохой продукт…)и начинают смотреть пенни-стоки(акции стоимостью меньше $1)и после этого начитается кропотливая работа…Допустим это банда аналитиков нашла нужную акцию с приемлемым дневным оборотом(несколько сотен тысяч акций в день…)и у них на это ушел целый месяц, дальше менеджер венчурного фонда принимает решение купить на один миллион долларов этих акций и через неделю продает за два миллиона долларов в итоге прибыль миллион долларов…Из прибыли миллион долларов выдается премия в размере 1%-5% банде аналитиков но если они на косячили то это идет им в минус и премию они могут не получать по несколько месяцев пока не исправят свои косяки…:D

У вас Валерий есть свой проект http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=394 а почему бы не сделать аналогичный проект аналитиков по фондовому рынку…Как примерно это будет выглядеть конкурс будет проводиться раз в месяц…Участник конкурса заводит отдельную ветку и объясняет почему нужно купить эту акцию и говорит когда ее купить то есть конкретное число и когда продать(через 1-14дней…)В начале покупки акции он делает скриншот например с ММВБ(или подобных ресурсов..) и после продажи тоже делает скриншот этой акции это чтоб было проще ведущему определять победителей…Победитель определяется по процентам в смысле на сколько выросла та или иная акция…По пришествие 6 месяцев участник который показал профит во всех месячных конкурсах всего их будет 6,то лучших 10 участников допускаются в финал, где Валерий Мальцев реально будет торговать по их прогнозам в сумме одного миллиона долларов то есть по сто тысяч долларов на каждый прогноз…В случае успеха Валерий Мальцев отдает 5% от прибыли в сделки, в качестве премии…Валерий как вам мое предложение…:)
  9. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще Валерий банду аналитиков, выгодно держать которые будут конкретно заниматься недооцененными акциями.
    Например, банда аналитиков состоит из10 человек зарплата 2000$ каждому в итоге получается 20000$ в месяц всей банде.Также выдавать премию в размере 5% от прибыльной сделки.
    Покупка акций каждый месяц будет осуществляться на сумму один миллион долларов на срок от 1 до14 дней…В случае проблем убыток фиксируется 10%(с неясностью сделки ее можно оставить до 3 месяцев…) от миллиона долларов.
    1)Первый месяц по прогнозу банды аналитиков было сделано 30% прибыли от миллиона долларов.
    2)Второй месяц по прогнозу банды аналитиков сделка пошла в минус ее можно держать до 3 месяцев а потом закрывать но если убыток достигнет 10% от миллиона долларов то закрывать обязательно.
    3)Третий месяц по прогнозу банды аналитиков было сделано 60% прибыли от миллиона долларов.
    4)Четвертый месяц по прогнозу банды аналитиков было сделано 20% прибыли от миллиона долларов.
    5)Пятый месяц по прогнозу банды аналитиков сделка пошла в минус смотреть пункт 2)
    6)Шестой месяц по прогнозу банды аналитиков было сделано 80% прибыли от миллиона долларов.

Общая полученная прибыль 1900000$-200000$(сделки не ясны до конца пункт 2) и5))=1700000$-120000$(зарплата аналитиков за 6 месяцев)= 1580000$-15000$(премия за первый месяц)-0$(премия за второй месяц не ясна)-30000$(премия за третий месяц)-10000$(премия за 4месяц)-0$(премия за пятый месяц не ясна)-40000$(премия за 6 месяц)=1485000$ чистая прибыль.

P.S. Налоги я не стал высчитывать в зависимости где брокерская компания открыта ну процентов 20% максимум от суммы отнять 1485000$
  10. 514
    Комментарии
    4
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    Акция с точки зрения сектора действительно интересная, ибо отрасль новая. Я уверен, что сейчас организаторы IPO кусают локти о дешёвом размещении - спрос превысил предложение на 30%, а разместились в нижней части коридора. Поэтому, что Вы наблюдали в первые торговые дни - это так называемый "отложенный спрос". Далее же спекулянты стали разгонять бумагу, если присмотреться на объемы и характер ордеров, то можно даже установить примерное число участников этого действа. Так что точно такая же может быть быстрая и посадка.
    Эти акции могут взлететь до небес и упасть в бездну. Научные работники, десятки лет проработавшие в науке и подготовившие кандидатские и докторские диссертации по стволовым клеткам, отказались от защиты и ушли из науки после перевода стволовых клеток из научной сферы в коммерческую. Внедрение стволовых клеток - это не переливание крови и даже не пересадка органов. Это процесс, последствия которого науке неизвестны. Когда по ТВ рекламируют ввод стволовых клеток как таблетку от старости - специалисты в недоумении, а прошедшее IPO они считают безнравственным. В науку о стволовых клетка десятилетиями надо вкладывать государственные миллионы, чтобы лечить людей, а не срывать куш в два дня, забыв о клятве Гиппократа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать