Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 152 из 356 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NORDTYT Посмотреть сообщение
    В Эмираты надо валить.Там подоходного налога вообще нет.:thumbsup_002:
    Куда валить не вопрос, - на ЧТО валить, - вот вопрос.
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от stepanov73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Валерий!

Вы писали:

Сейчас я выставлю ордеры еще на покупку пшеницы и нефти. По газу буду смотреть что делать.

- Чем вызвано желание лонга? В понедельник я встану так (скрины). По пшенице ситуация мне непонятна, велика вероятность разворота, возможно ордер отменю.
    Я думаю правильнее смотреть вот так: ZW

3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Соотношение риск прибыль. Ну и наверно есть ценовой предел за которым зерно лучше не выращивать. А наступил ли этот предел сейчас проверить можно только открыв позицию.
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    По мне, так это вообще не вопрос. Надо ли вообще куда валить? Как известно хорошо там, где нас нет.
    Это точно. :)
  5. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    По мне, так это вообще не вопрос. Надо ли вообще куда валить? Как известно хорошо там, где нас нет.
    Вчера закупался на неделю и бумажных газеток прикупил. На первых страницах: там сгорело, там с рельсов , там гаишник насильник, там прокурор взяточник, там... там... там...
    Про форекс: человек заработал $ 1500, заполнил декларацию и пошёл сдаваться в налоговую. У него взяли распечатки сделок и насчитали что-то 100К налогов. Это нормально? Налог на прибыль в разы больше самой прибыли. Абсурд.
    Дальше каждый может привести свой пример.
    Отсюда нас просто выдавливают.
    Валить надо.
    Ради детей.
  6. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Про нологовую вообще интересный вопрос. Зашёл на сайт налоговой, посмотреть что должен. Вылезла сумма лет за пять, на вскидку.Хотя должен за два, потому что бумаги перестали приходить. Всётаки придётся ехать узнавать откуда такая сумма, и почему я это должен разгребать, если в налоговой нет порядка, то у меня вообше нет слов.
  7. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Lucky FM я все прекрасно понимаю и вижу. Я тоже живу в республике, где далеко-далеко все не так, как хотелось-бы. Я могу привести массу похожих примеров, как у Вас. Скажу более того, я не проповедую идею, что жить надо там где живешь и т. д. и т. п. Это личное дело каждого.

Просто зачастую люди создают себе иллюзии, что где-то рай. Сколько уже народу наелись этим раем. И у Вас есть наверное такие примеры. Кто-то пристроился , а кто-то и вернулся.

У меня однокласник приехал из силиконовой долины года 2 назад. Спрашиваю как работа, зарплата, жизнь там. Говорит все было достойно. Спрашиваю , а че вернулся. Переводит разговор в другое русло.

Два знакомых работают програмистами в Минске. Часто ездят в командировки по европе. У обоих есть возможность свалить отсюда. Приезжают и давай рассказывать, то-то круто, там лучше , там прекрасно и все наше правительство клянут благим матом. Спрашиваю , а че не валите . Говорят , а оно нам надо. Вот и поди разберись в действительности , так надо оно или нет. Или это просто с голубого экрана все так гламурно и чудесно.
    Вы думаете там проблем меньше? Я думаю: если тот же Герчик состоялся там, то это не заслуга Америкосов. Стал бы успешным он и здесь - вопрос времени.

Обратите внимание, что это чисто мое видение ситуации, которое я никому не навязываю и спорить не собираюсь. :bow:
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Про нологовую вообще интересный вопрос.
    Налоговая превратилась в карательный государственный орган. Взять к примеру хоть Ходора.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    и почему я это должен разгребать, если в налоговой нет порядка, то у меня вообше нет слов.
    Во-во... а все потому, что в гражданском праве не действует принцип презумпции невиновности. Сотни гострутней имеют право назвать тебя ослом, а доказательство обратного исключительно твоя проблема.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    .....
    Про форекс: человек заработал $ 1500, заполнил декларацию и пошёл сдаваться в налоговую....
    Извините за прямоту. Он таки в своём уме или как?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать