Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 143 из 356 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от strategist Посмотреть сообщение
    Это действительно локальный конфликт газовый..
    Газ может дальше падать, и морозиться там надолго.. Ви будете ждать так долго сколько это потребуется?
    Мне сейчас до лампочки где что падает и у кого что замораживается. Лично я для инвестирования депозитом не вышла. :D

Но был бы свободный счет на несколько десятков или сотен долларов, то мой ответ – да. Я бы ждала столько сколько потребуется: неделю, месяц, полгода…зная, что при правильном расчете, время окупится прибылью.
    При инвестировании деньги работают на трейдера: открыв сделку можно забыть о ней на время, занимаясь другими делами - деньги сами зарабатываются.
    При традиционной торговле трейдер работает на деньги, просиживая сутками напролет возле монитора.
  2. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    "Слом" восходящего тренда, состоявшийся 30 ноября (вертикальная линия), привел к новому циклу нисходящего движения.
    .
    Слишком громко сказано.Так,"икота" по Демарку.
    До сигнала на восходящую необходимо формирование 13 баров фазы обратного отсчета по Секвенте,сейчас 6.
    Если не будет сюрпризов.

3. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мне тут намекнули, что нефиг мне в этой ветке постить,
    Да не обращай внимание на намеки
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне тут намекнули, что нефиг мне в этой ветке постить, Мальцев сам разберется без альтернативных подходов и точек зрения. Вот я и перестала. :)

Теперь что касается этого. Позиции отслеживать надо и ситуацию наблюдать!
    Чем больше времени необходимо для реализации прогноза, тем меньше вероятность.
    Изменилась ситуация, меняются оценки движения. Боюсь тока зря я перед вами конкретно распинаюсь. :) Вы ж скальпер, что вам день, что вам неделя и тем более месяцы.
    А кто намекнул?

Меня вообще-то интересуют прогнозы только внутри дня.
    Описание того, что произошло, мне безразлично.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну так у инвестора и спекулянта РАЗНАЯ ЛОГИКА. Инвестор торгует часто БЕЗ ПЛЕЧА и только вверх - купил и держит себе.
    А уж откуда покупает - то его идеи инвестиционные (о недооценености лди актива или еще по каким причинам).
    И продает он НЕ ПО СТОПУ (вот это вжаноибо он не спекулянт) а ЛИБО, Когда идея не оправдалась либо когда считает, что далее рисковать нет смылса (либо перекладывает деньги в другой актив).
    Макимальный риск по портфелю - то да стандартно какой то ставится (к примеру 20-30%)- но не более того.
    Таким образом, в даннмо раскладе у валеряи (Кому интересно) разумно учится ремеслу ИНВЕСТОРА НО НЕ ТРЕЙДЕРА.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Таким образом, в даннмо раскладе у валеряи (Кому интересно) разумно учится ремеслу ИНВЕСТОРА НО НЕ ТРЕЙДЕРА.
    Жень, что за крамольные мысли?:sick:
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Женя
    вжаноибо
    да :D , далеко не сразу в этом вжаноибе можно признать - "важно, ибо...."

ЗЫ но мысли правильные.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    почему крамольные? Инвестиции в фондоввый рынок и трейдинг можно сочетать в одном лице.
    Я вот сочетаю - и ничего:) ПРОСТО ЛОГИКА ИНВЕСТИЦИЙ И СПЕКУЛЯЦИЙ РАЗЛИЧНА.
    Спекулянт стандартно торгует либо ДВИЖЕНИЯ (на том либо ином ТФ)либо их отсутствие (при помощи опционов часто).
    При этом причины движения (отсутствия движения) ему по барабану. И риски у спекулянта ПОСДЕЛОЧНЫЕ рассчитанные в соответствие с его ТС и рисковым капиталом.
    Инвестор торгует иначе. Он вкладывается часто в ФУНДАМЕНТАЛЬНО недооцененные вещи и надеется на их рост. Либо считает ЧТО В ЦЕЛОМ рынок будет расти (падать, если инвестиции идут во фьючерсы шортовые) и далее ждет НЕМАЛЫЙ СРОК.
    При этом торгует он часто без плеча ириски считает НЕ ПО СДЕЛКЕ а по портфелю в целом и не на весь рисковый капитал а на ТЕКУЩИЙ.
    Вот типа Валерия: я заработал 1миллион вот 300 тысяч выделяю и могу ими рискнуть (или 50% от них могу рискнуть) в надежде получить к примеру в 2 раза больше.
    Таким образом МОТИВОМ ИНВЕСТИЦИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НЕКАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ (а не техническая идея). Несомненно: инвестор МОЖЕТ (как Валерий) что-то там строить на графике (поддержки сопротивления или что угодно) смотреть уровни рядом, НО В ЦЕЛОМ ему важна ИНВЕСТИЦИОННАЯ ИДЕЯ типа: инструмент недооценен (переоценен) фундаментально или : рынок будет расти раза в 2-3 от текущих, ибо…
    Как пример дисконт между префами и основной акцией- чисто инвест идея (Я так недавно «Возрождение» префы с клиентом прикупал – можете глянуть как оно подросло). Ранее «Ростелеком».
    Таким образом (это мое твердое убеждение) на примере газа учится можно именно ИДЕОЛОГИИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ, но не спекулятивного трейдинга.
    А уж соглашаться со мной али нет – дело вкуса каждого.
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А уж соглашаться со мной али нет – дело вкуса каждого.
    ......:D:D рыдаю....

С такой подписью можно любую фигню продвинуть...

Евгений вы вроде книжку написали.. ну или часть ее.. там тоже такой подписью заканчивается???:D:D:D
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    ......:D:D рыдаю....

С такой подписью можно любую фигню продвинуть...

Евгений вы вроде книжку написали.. ну или часть ее.. там тоже такой подписью заканчивается???:D:D:D
    Примерно такой ибо там предуведомлен идет- что это мой опыт. То есть МАТЕМАТИЧЕСКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ сказанному в тексте нет.
    Кому интересно- бери описанное в книге (а там даны в том числе и пара ТС посложнее и попроще моих) и на бектесте проверяй.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать