Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 140 из 356 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    По пунктам..

- Ты умная...))))
    Ну это как сказать...вот некоторых вещей совершенно не дорубаю...хоть хором тут орите. :D
    - Ради прибыли...
    с этого места поподробней. ;) Похоже у нас разные понятия "прибыли" :)

- С маленьким риском, не интересно..:)
    без парашюта интересней?
    что б рисковать, для начала надо определить максимальную зону риска....до какого предела. И тогда - без проблем.
    Хотя тут я опять туплю....у меня сразу возникает вопрос "зачем". :D

- размер имеет значение.. ( депо..)...
    ну да....при больших деньгах риска должно быть на порядок меньше. ;)
    То что актив не до оценен видно конечно..
    Это субъективное мнение. Что значит "недооценён"? :D цене совершенно пофик твоё мнение. Она может и расти, когда ты считаешь, что выше уже некуда, и с таким же успехом падать....
    Если тебе что-то кажется, это не значит, что оно так и будет. ;)

А вообще, и профи и новички есть общее.. риски выше чем средних торговцев, только первые не понимают что делают - вот и вся разница..))
    ну-ну....вот только этим не надо себя успокаивать. Нет между ними ничего общего. Даже в рисках.
    Чем профессиональнее чел, тем меньше у него и риски. :)
    Самый кайф знаешь в чём? Это рассчитать точность входа....и выхода соответственно. :D И совершенно пофик в какую сторону.
  2. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тут наиболее ярко, как мне кажется, светится вопрос о размерах депо.
    Если соблюдать ММ, где, допустим уровень риска ограничивается в 2-3 процента, то при маленьком размере депозита получается, что стоп выставляется в таком месте, где цена его слижет по любому. Выставляя же стоп более-менее адекватный, где нибудь под локальными минимумами, то риск большой - а если цена слижет стоп, то депо просядет на приличный процент.
    Вот и вопрос - что пользы реальной от центовых счетов, по 10-100 баксов, никакой, а один вред. Ибо нельзя научиться скомбинировать уровень своих рисков и ситуацию на рынке. Ставишь мало - убыток, ставишь много - большой убыток. Все равно убытки. А угадать движение цены такое, что стопы не сорвет - пока найдешь такой момент, депо уже сто раз сольется.
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А может не растояние до стопа под объем подгонять, а наоборот.
  4. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    А может не растояние до стопа под объем подгонять, а наоборот.
    Ну в данном случае я имею в виду депо, скажем, в сто баксов, и лот в одну сотую, самое маленькое, что можно сделать.

Два доллара на стоп. При объеме 0,01 получается это 20 пунктов, если я правильно посчитал. Ну это примерно.
    Мало же. Или я неправ?
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    Ну в данном случае я имею в виду депо, скажем, в сто баксов, и лот в одну сотую, самое маленькое, что можно сделать.

Два доллара на стоп. При объеме 0,01 получается это 20 пунктов, если я правильно посчитал. Ну это примерно.
    Мало же. Или я неправ?
    Во....и опять пришли к вопросу, что на 100 баксах не научиться....не говоря уж о том, чтоб заработать. :D
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение

с этого места поподробней. ;) Похоже у нас разные понятия "прибыли"

Одинаковые..)) подходы мож.. и то редко..;)

без парашюта интересней?
    что б рисковать, для начала надо определить максимальную зону риска....до какого предела. И тогда - без проблем.
    Хотя тут я опять туплю....у меня сразу возникает вопрос "зачем".

Больше риск, больше прибыль.. давай на примере..

Яблоки в том году стояли 100 руб.. в этом 20 руб.. тут тактические (технические) подходы отходят на 2-й план..

На счет макс зоны риска.. угу..

по газу допустим 4800 пунктов..)) не так уж и много.. это если он ноль будет стоить.. - чего быть не может..

Это субъективное мнение. Что значит "недооценён"? :D цене совершенно пофик твоё мнение. Она может и расти, когда ты считаешь, что выше уже некуда, и с таким же успехом падать....
    Если тебе что-то кажется, это не значит, что оно так и будет. ;)

Ты путаешь валютный и товарный рынок..

Канадца помнишь?? так вот я не говорил что он дорогой..)) ибо на валютах чуть другие риски (вернее не чуть, особенно с плечом)
    ..;)

ну-ну....вот только этим не надо себя успокаивать. Нет между ними ничего общего. Даже в рисках.
    Чем профессиональнее чел, тем меньше у него и риски. :)

Зависит от характера.. от потребности в андреналине.. и тд.. и тп..

А общее есть.. все мы делаем в результате то, чему научились в начале, только повзрослев делаем это осмысленно.. так сказать с пониманием дела.
    ..

Самый кайф знаешь в чём? Это рассчитать точность входа....и выхода соответственно. :D И совершенно пофик в какую сторону

Угу.. только грю же путаешь.. товарный и валютный...

и потом ты говоришь о тактике.. а есть еще стратегия..

Стратегия покупай дешево, продавай дорого...

В данной ситуации техника менее важна.. (газ имею ввиду)

.
    Ну вот где-то так...:D:D

Сань валютный рынок отличается..
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ....Если соблюдать ММ, где, допустим уровень риска ограничивается в 2-3 процента, то при маленьком размере депозита получается, что стоп выставляется в таком месте, где цена его слижет по любому.....
    Тогда Вы там профит выставляйте и будет профит по любому:D
  8. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Тогда Вы там профит выставляйте и будет профит по любому:D
    Неплохая мысль:bow: действовать от противного: покупать, если думаешь, что цена пойдет вниз xDDDD.
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Неплохая мысль:bow: действовать от противного: покупать, если думаешь, что цена пойдет вниз xDDDD.
    На самом деле чем меньше стоп- тем больше прибыль. Не случайно ДЦ стопы близко к рынку ставить не дают.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Похоже на то, как инструктор прыгает без парашюта с самолета и кричит напоследок своим ученикам - не делайте так, как я!!! А некоторые с воплями - мы все равно верим в тебя, прыгают вслед за ним)))
    В случае послушных и преданных учеников, это вполне нормально:D

:thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать