Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 14 из 356 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Осталось дело за малым - получить профит :)
  2. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Скажите, Валерий, почему Вы так на глазок чертите трендовые линии? Если по 6J проводить линию по пикам, то до сопротивления еще минимум 70 пунктов. Или это не принципиально?
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
    Скажите, Валерий, почему Вы так на глазок чертите трендовые линии? Если по 6J проводить линию по пикам, то до сопротивления еще минимум 70 пунктов. Или это не принципиально?
    Там, наверное, ещё нужно принять во внимание горизонтальную линию сопротивления :)
  4. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    А как AUD CAD открыть по фьючам?
    Открыть очень просто. По сути, это межрыночный спред, с той разницей, что на форексе кросс-курс – это отношение, а спред – это разница между контрактами.
    Для открытия AUD/CAD необходимо взять ближние фьючерсные контракты на соответствующие активы.
    Применительно к текущей ситуации – это декабрьские контракты на австралийский и канадский доллар, или 6AZ9 и 6CZ9, соответственно, см. график ниже.

Как видим, спред 6AZ9-6CZ9 визуально полностью соответствует форексному контракту AUD/CAD, отличаются только числовые значения.
    Например, для покупки на форексе AUD/CAD вы нажимаете в МТ кнопку BUY. Для открытия спред-позиции по фьючерсам необходимо выставить ордер: Buy 6AZ9-Sell 6CZ9.
  5. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Там, наверное, ещё нужно принять во внимание горизонтальную линию сопротивления :)
    Осталось только узнать какую именно принять во внимание. :)
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот :)
    Век живи, век учись!
    Спасибо Александр, я просто инструмент спреды как то вообще из головы выкинул, а ведь это мощнейшая штука и я смотрю сейчас на биржах повсеместно вводят их.
    Объять необъятное невозможно, вот живой пример того, что еще учиться и учиться.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
    Я писал в блоге о том, что сколько людей, столько и мнений. И каждый видит и чертит так, как ему подсказывает опыт, знания и т.д. Я серьезно. Нет догмы как чертить, просто вот я черчу так сказать по быстрому, чтобы визуально было видно на большом количестве контрактов.
    Я могу утром снести все, что чертил вечером и начертить так, что это не будет похоже вообще на вчерашнее. Могу вообще не чертить, а просто мысленно провести по каким то точкам линию.

Нет для меня догмы, чертить по пикам, ценам закрытия или как то еще. Примерно начертили, как Остап сеятеля нарисовал - легла душа, понравилась ситуация, берем. Не понравилась, удалили линии и чертим заново.
  8. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Вот :)
    Век живи, век учись!
    Спасибо Александр, я просто инструмент спреды как то вообще из головы выкинул, а ведь это мощнейшая штука и я смотрю сейчас на биржах повсеместно вводят их.
    Объять необъятное невозможно, вот живой пример того, что еще учиться и учиться.
    Ну, на биржах спреды всегда были. :smile1: Просто, до последнего времени, данный метод извлечения прибыли был, как бы скрыт от простого трейдера.
    Однако в этом свете радует внедрение в Броко платформы CQG. В нее встроен модуль CQG Spreader, который дает возможность выставления именно спред-ордеров. Если модуль будет доступен для демо и в реале, то это сильный шаг для развития спред-трейдинга в Броко.
    Правда, помимо платформы еще необходимо разработать систему маржинальных требований для спред-позиций, поскольку для спредов маржа значительно меньше, чем для прямых позиций.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Здравствуйте Валерий.

Рад за Ваши огромные планы, по открытию дилинговых центров на Марсе, и доступности прямых рынков для клиентов с депозитом в 100 $, и полностью поддерживаю Ваше желание, дать леща Ларри Вильямсу!

Также меня очень радует возможность торговать в терминале Броко трейдер, и получать деньги в кредит бесплатно. Видимо в вашей компании был найден философский камень, с чем Вас от всей души поздравляю.

Но вот что интересно, где то примерно года полтора назад, понадобилось мне воспользоваться реальным архивом котировок по фьчерсным контрактам. И мягко говоря меня не устроило их качество. Ну например по фьючерсу на фунт, у вас в терминале за последние 3 года 56 лишних недельных баров, что вобщем то конечно никак не влияет на получение комиссионных, но не очень приятно, в общем.

Мило мы так с вашей техподдержкой беседуем, на эту тему в течении полутора лет - в духе не мешайте работать и сам дурак, но в рамках приличия. И вот, что интересно позавчера решил я на досуге корреляции посчитать, по форекс, скачал архив на днях. И что я вижу, вау знакомая каритна, там дней 10 нет, здесь 10 дней лишних, ну вот думаю прогресс, на лицо, молодцы, глядишь к 2020 и архив поправят, как раз к открытию представительстве на Сатурне.

В общем от всей души, вам всяческих успехов, надеюсь посетить выставку, Марсдеривативы EXPO - 2025, организуемую компанией Broco Galactic, и даже лично готов прочитать слушателям курс - По межгалактическому техническому анализу! (Гостиница и командировочные за счет Broco. О гонораре договримся), но архивы надо к тому времени поравить, а то неудобно как то получится.

С наилучшими к Вам!
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тут глянул по газу- откат по движению до 45% уже отработало, в данный момент от уровня поддержки немного отбилось - ситуация конечно неопределенная, но вроде не чувствуется чтобы именно сейчас оно откатывать хотело......
    Вот если пробьет локальный минимум на 5,796 то тогда уже хреново может быть....... а может и не быть - уверенности в будущем у меня нет ;)

ЗЫ кстати благодарю Норда за поправку по газу :bow:

ЗЫЗЫ почему то в терминале ОЧЕНЬ маленькая история по газу, нефти?....... вообще почти невозможно что либо определить на дневках......

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать