Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 117 из 356 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167217 ... ПоследняяПоследняя
  1. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Бобров Посмотреть сообщение
    Иногда нужно смотреть на цену. Просто на цену. Думаете то, что эта цена дешевая, значит можно покупать в долгосрочке, Думаете дорогая, так продавайте.

:bow::bow::bow:
    я бы сказал на график если цена в вверху - глупо покупать если внизу глупо продавать . Вообщето я сию мысль в книжке прочитал только вот не помню в какой. Мне мысль понравилась :D
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Для начала Вы должны помнить то, что Ишимоку создан для индекса Никкей. Хотите его применять там, где он не предназначен в применении, это Ваше право. Я обычно использую соковыжималку для того, чтобы сделать сок и не стараюсь там произвести фарш.

Добрый день Валерий.

Индикатор Ишимоку изначально был разработан в Японии для работы в связке со свечным анализом, поскольку недостатком свечного анализа при самостоятельном его использовании, была невозможность качественно и достаточно точно определить уровни входа и выхода из рынка, а также стопы и лимиты.

Ишимоку был разработан Гоичи Хосодоой для индекса Никкей. Но есть одно Жирное НО

Вся история Японии пестрит неимоверным фанатичным национализмом японцев. Это прослеживается от самураев до наших дней. Хосода просто был аналитиком и превосходно разбирался в макроэконимике своей страны и ему было не достаточно для анализа одних свечей. ОН ПРОСТО РАБОТАЛ С НИККЕЙ. Не более того!!! И индикатор Ишимоку абсолютно ни как не привязан в одному инструменту.

Во многих, почти во всех книгах тех. анализа описываются средние кривые. Заметьте, ими оценивали фьючерсы, акции и т.д. О вал. парах не было ни слова. И тем не менее их успешно используют на форексе. Так что теперь говорить, что ЕМА и SMA не стоит применять на форексе? Так что про соковыжималку и фарш пример не подходящий.

А по поводу Танюши(Lwiza). Ей нужно просто определиться со своей ТС, что она от неё хочет получить. Не возможно с рынка выжать всё до последнего цента.
    Не надо придавать индикатору нечто мистическое:)
    Достаочно просто ПОЧИТАТЬ НИСОНА: глава : "Уровни и свечи и "Свечи и индикаторы" (такево второй книге про скользящие средние) и многое станет понятным.
    А далее ПРОСТАЯ МАТЕМАТИКА: что показывает каждая линия индикатора, что означают его сигналы (У Андрея Терехвым со мной в книге все расписано от сих до сих).
    И почему работает сей индикатор со свечами тоже станет ясно:)
    Ничего мистического тут нет.
    А так:
    "Многие вещи нам не понятны не потому, что мы понять их не можем, а потому что сии последние не входят в круг наших понятий":)
  3. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не надо придавать индикатору нечто мистическое:)
    Достаочно просто ПОЧИТАТЬ НИСОНА: глава : "Уровни и свечи и "Свечи и индикаторы" (такево второй книге про скользящие средние) и многое станет понятным.
    А далее ПРОСТАЯ МАТЕМАТИКА: что показывает каждая линия индикатора, что означают его сигналы (У Андрея Терехвым со мной в книге все расписано от сих до сих).
    И почему работает сей индикатор со свечами тоже станет ясно:)
    Ничего мистического тут нет.
    А так:
    "Многие вещи нам не понятны не потому, что мы понять их не можем, а потому что сии последние не входят в круг наших понятий":)
    чё то не понял про мистическое.... это к чему? Про мистику и речи не было.

Кстати: книга замечательная.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    чё то не понял про мистическое.... это к чему? Про мистику и речи не было.

Кстати: книга замечательная.
    Да просто некоторые люди не могут понять: почему индикатор со свечами работает МАТЕМАТИЧЕСКИ и приписывают ему некие мистические свойства.
    ЕСли же ДОСКОНАЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ: что есть линии на графике, то увидим: это АНАЛОГ СКОЛЬЗЯЩИХ СРЕДНИХ , потсроенных просто несколько иным образом и те же скользящие, сдвинутые вперед на определенное число периодов + сравнение графика самого с собой (ананлог де факто моментума)- то есть вещи в теории ТА вполне известные.
    При этом (Внимание!) так уж устроена математика оных линйи, что частенько они совпадают с уровнями ОТКАТОВ (50% 38.2 и 61.8) и уровнями КОНСОДИДАЦИЙ. А далее все крайне прсото: РЫНОК ВИДИТ сии уровни и по другим методикам и там начинает покупать (продавать) от них, рисуя РАЗВОРОТНЫЕ СВЕЧИ (или фигуры продолжения)- вот и все объяснение: почему сей индикатор хорошо работает именно СО СВЕЧАМИ (добавлю и каги, как хорошим трендовым индикатором ибо и сами каги как методика отображения графика- на трендах хорошо работают).
    И когда кто-то говрит: "ВОт мол работал по индикатору и свечам- ну не работает он у меня"- я всяко задаю вопрос: "А на каком ТФ?" Ведь параметры то его подбирались по хорошему для викли торговли (ну дейли) НО ИТЬ НЕ НИЖЕ. Логчино под более низкие графики подобрать ИНЫЕ ПАРАМЕТРЫ - тогда и работать будет лучше (на 4 часах кстати работает, на часах похуже, а вот ниже с теми параметрами, что есть- отнюдь не факт).
  5. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да просто некоторые люди не могут понять: почему индикатор со свечами работает МАТЕМАТИЧЕСКИ и приписывают ему некие мистические свойства.
    ЕСли же ДОСКОНАЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ: что есть линии на графике, то увидим: это АНАЛОГ СКОЛЬЗЯЩИХ СРЕДНИХ , потсроенных просто несколько иным образом и те же скользящие, сдвинутые вперед на определенное число периодов + сравнение графика самого с собой (ананлог де факто моментума)- то есть вещи в теории ТА вполне известные.
    При этом (Внимание!) так уж устроена математика оных линйи, что частенько они совпадают с уровнями ОТКАТОВ (50% 38.2 и 61.8) и уровнями КОНСОДИДАЦИЙ. А далее все крайне прсото: РЫНОК ВИДИТ сии уровни и по другим методикам и там начинает покупать (продавать) от них, рисуя РАЗВОРОТНЫЕ СВЕЧИ (или фигуры продолжения)- вот и все объяснение: почему сей индикатор хорошо работает именно СО СВЕЧАМИ (добавлю и каги, как хорошим трендовым индикатором ибо и сами каги как методика отображения графика- на трендах хорошо работают).
    И когда кто-то говрит: "ВОт мол работал по индикатору и свечам- ну не работает он у меня"- я всяко задаю вопрос: "А на каком ТФ?" Ведь параметры то его подбирались по хорошему для викли торговли (ну дейли) НО ИТЬ НЕ НИЖЕ. Логчино под более низкие графики подобрать ИНЫЕ ПАРАМЕТРЫ - тогда и работать будет лучше (на 4 часах кстати работает, на часах похуже, а вот ниже с теми параметрами, что есть- отнюдь не факт).
    Подписываюсь под каждым Вашим словом. Года три назад пробовал его гонять даже на 15 минутках. Выходило, но сигналы были редки.(не стандартные настройки конечно) И к тому же приходилось быть постоянно за монитором. Вообщем не моё.
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ЕСли же ДОСКОНАЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ: что есть линии на графике, то увидим: это АНАЛОГ СКОЛЬЗЯЩИХ СРЕДНИХ , потсроенных просто несколько иным образом и те же скользящие, сдвинутые вперед на определенное число периодов + сравнение графика самого с собой (ананлог де факто моментума)- то есть вещи в теории ТА вполне известные...
    Угу.
    Книжка ваша неплохо написана в начале, где про построение и свойства Ишимоку. Четко и ясно. Даже не верится, что вы писали (может, если захочет). :D :D :D
    Жаль, что остальная часть на этом уровне не удержалась.
    Кстати, мне показывали Ишимоку, построенный на экспоненциальных скользящих.
    Интересная штука.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я уже и не помню точно: что там мое что нет, ибо я сдавал материалы по свечам, каги, самом индикаторе - описательная часть.
    Статистическую часть - проводил исследования и писал свой опыт работы- Андрей (просто у меня то была статистика Ишимоку+ свечи, ибо сам так работал, а вот у Андрея чисто по индикатору было - и что сам работал и на истории).
    Потому трудно сказать (Я не читал книуг после издания:): что там вошло из написанного мной, что из написанного Андреем?
    Правда, книаг и не преследовал цели писать все четко по научному- то есть там анверняка будет рядж беллитристики- но такова была воля заказчика:)
    Вот если доведется Вам почитать книгу, выпущенную Броко- примерно в том стиле, что написана моя часть - я писал и ту книгу.
    Идеологию индикатора можно вертеть по разному....но это уже будет не совсем то ,что имел ввиду автор.:)
    Может лучше , чем у него статистика отработки сигналво будет, может хже- но иная.
    В целмо думаю можете сами проверить: возьмите индекс Никкей викли (его классику) и проведите бектест с его параметрами родными и то, что Вам показали - результаты сравните и поймете: что лучше? (Благо Никкей у БРоко есть и думаю не трудно в МТ будет советника написать, который проведет и тот и тот Бектест по тем либо иным принципам входа-выхода в позицию).
  8. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я уже и не помню точно: что там мое что нет, ибо я сдавал материалы по свечам, каги, самом индикаторе - описательная часть.
    Статистическую часть - проводил исследования и писал свой опыт работы- Андрей (просто у меня то была статистика Ишимоку+ свечи, ибо сам так работал, а вот у Андрея чисто по индикатору было - и что сам работал и на истории).
    Потому трудно сказать (Я не читал книуг после издания:): что там вошло из написанного мной, что из написанного Андреем?
    Правда, книаг и не преследовал цели писать все четко по научному- то есть там анверняка будет рядж беллитристики- но такова была воля заказчика:)
    Вот если доведется Вам почитать книгу, выпущенную Броко- примерно в том стиле, что написана моя часть - я писал и ту книгу.
    Идеологию индикатора можно вертеть по разному....но это уже будет не совсем то ,что имел ввиду автор.:)
    Может лучше , чем у него статистика отработки сигналво будет, может хже- но иная.
    В целмо думаю можете сами проверить: возьмите индекс Никкей викли (его классику) и проведите бектест с его параметрами родными и то, что Вам показали - результаты сравните и поймете: что лучше? (Благо Никкей у БРоко есть и думаю не трудно в МТ будет советника написать, который проведет и тот и тот Бектест по тем либо иным принципам входа-выхода в позицию).
    Я по нему уже больше трёх лет торгую . Правда на 4час и дневках. Крутил разные настройки лучше всего он работает как полная система, а не как отдельно взятые сигналы. Наверное смысла в советнике нету. Ишимоку даёт не так много сигналов даже на 4 час , а на фреймах выше и того меньше.

Когда то 1 человек мне посоветовал на часовках его гонять для того чтобы научиться его использовать все его сигналы и анализировать их между собой.
    Было очень полезной наукой
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Описание хорошее.
    Свечи пропустила, так как свечи, каги и ренко знаю, но не использую. Но если понадобится, то по каги и ренко ИМХО лучше к первоисточникам, или к ученикам Ширяева из МГУ, которые развивали эту тему..

ПЫ.СЫ. Ишимоку крутить не буду. Для человека, понимающего принцип индикатора и не приписывающего ему мистических свойств - это ничего нового не даст (разумеется, ИМХО).
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Консолидация завершается.
    Учитывая тот факт, что движение вверх имеет характер коррекции, ближние цели пока что предполагаются в окрестности 5.085.
    Дальнейшее движение вверх ожидается после коррекционного отката вниз из зоны целей.
    Учитывая скорость реализации сценария и то, что это все-таки коррекция по индикатору большего периода, вероятность коррекционного отката из зоны 5.085 (возможно незначительного) возрастает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать