Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 116 из 356 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вобщем я думаю, по газу рано еще рисовать канал. Нет опорных точек для его построения. А это ведет к избыточной многовариантности (во загнул).
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Вобщем я думаю, по газу рано еще рисовать канал. Нет опорных точек для его построения. А это ведет к избыточной многовариантности (во загнул).
    А помоему хорошо сказал! :D Я что-то подобное и хотел сказать!
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Просится движение на 3,90 с отскоком на 5
  4. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Иногда нужно смотреть на цену. Просто на цену. Думаете то, что эта цена дешевая, значит можно покупать в долгосрочке, Думаете дорогая, так продавайте.

:bow::bow::bow:
  5. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    День добрый. :)
    Позвольте ответить как аналитику компании.
    Разновекторные события - это события, которые и делают погоду на рынке. Вы должны к ним просто подготовиться. Увидеть цели, увидеть уровни, вероятные точки входа и выхода. В данном случае, с примером ребенка, падением - тут есть стоп. Вместо стопа можно использовать соответствующий опцион. Защищайтесь от таких рисков. Мы ведь все-таки надеемся, что цель будет достигнута, а на пути не будет падения.

Работать большими объемами на коротких тайм-фреймах - это очень рискованно, тут нужен своеобразный подход, психология и манименеджмент. Как показывает опыт, на более длительных интервалах значительно больше успешных трейдеров, т.к. новостные шумы не так сильно влияют на текущую цену, а картинка получается более техничной и прогнозируемой.
    В чём выражен повышенный риск большим обьёмом на малых фреймах? Что бы мы говорили об одном и том же немного конкретизирую. За направление выбираю 1час, отложенные ордера выствляю на 15 минутке. Соответственно профит\лось тоже на часовках выставляю. Очень живенько выходит. Да и стопы тут меньше нужно выставлять. Единственный конкретный минус в том, что когда ставишь в б\у цена часто возвращается и закрывает ордер в нуль.

Раньше за направление брала 4 час, ордер ставила на 1час. Профит ставила по 4час, а лось по 1час. Очень часто цена шла как в варианте выше, потом следовал откат и как результат ордер просто находился "в отработке" больше времени.

Если в общих чертах то где то так. Выходит что на малых фреймах ордер быстрее закрывается. Экономится и время и нервы. А профитность меньше ну может на 5-10% меньше на каждом ордере.

Посмотрела статистику: не на 5-10%, больше конечно. Где то на 15-30%
  6. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Мальцев
    Иногда нужно смотреть на цену. Просто на цену. Думаете то, что эта цена дешевая, значит можно покупать в долгосрочке, Думаете дорогая, так продавайте.

Цена, более важный фактор чем то, что рисует Вам график, со всеми его поворотами и разворотами.
    Просто научитесь считать депозит под эту цену
    настолько хорошо сказано, что если позволите, я поставлю эту цитату в подпись......
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Моя цель по газу 6,400 - 7,000.
    И не менее чем с 30-50 контрактами только на этом счете от 5,100-5,200.
    Добавляться буду по тренду на откатах.
    Иначе не имело смысла и затевать всю эту возню :D
    Валерий, можно вопрос?
    Вы работаете исключительно по технике...как я поняла. Даже писали, что фундамент совершенно никак не учитываете при работе....насколько я поняла из ваших постов блоге. :)
    Блин...ну смотрю я на этот злополучный газ (пардон, конечно, представляю как вас уже с ним достали....:D), уже и разные "ТЕХНИКИ" к нему применяла....
    флаг отработал 2 цели вниз, можно применить как канал. Сейчас похоже на то, что цена начнёт консолидацию в коридоре....4,150-4,900.
    А вы исходя из какой технике исходите, покупая его?
    или только из убеждений, что цена вам нравиться. :) Но это же не аргумент. :)

8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Валерий, можно вопрос?
    Вы работаете исключительно по технике...как я поняла. Даже писали, что фундамент совершенно никак не учитываете при работе....насколько я поняла из ваших постов блоге. :)
    Блин...ну смотрю я на этот злополучный газ (пардон, конечно, представляю как вас уже с ним достали....:D), уже и разные "ТЕХНИКИ" к нему применяла....
    флаг отработал 2 цели вниз, можно применить как канал. Сейчас похоже на то, что цена начнёт консолидацию в коридоре....4,150-4,900.
    А вы исходя из какой технике исходите, покупая его?
    или только из убеждений, что цена вам нравиться. :) Но это же не аргумент. :)
    Позволю себе высказать мнение.
    Насколько я понял, Валерий по газу и не применяет технику. К газу он подходит просто из логики, что сейчас дешево, потому что было когда-то 12. Всё, более ни чем в ситуации с газом он не руководствуется.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Позволю себе высказать мнение.
    Насколько я понял, Валерий по газу и не применяет технику. К газу он подходит просто из логики, что сейчас дешево, потому что было когда-то 12. Всё, более ни чем в ситуации с газом он не руководствуется.
    ну...вот мне и интересно: почему? Газ достаточно технично раскладывется.
    С таким же успехом можно и евро постоянно продавать, потому что когда-то было 0,8. Тоже логика. :D
  10. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для начала Вы должны помнить то, что Ишимоку создан для индекса Никкей. Хотите его применять там, где он не предназначен в применении, это Ваше право. Я обычно использую соковыжималку для того, чтобы сделать сок и не стараюсь там произвести фарш.

Добрый день Валерий.

Индикатор Ишимоку изначально был разработан в Японии для работы в связке со свечным анализом, поскольку недостатком свечного анализа при самостоятельном его использовании, была невозможность качественно и достаточно точно определить уровни входа и выхода из рынка, а также стопы и лимиты.

Ишимоку был разработан Гоичи Хосодоой для индекса Никкей. Но есть одно Жирное НО

Вся история Японии пестрит неимоверным фанатичным национализмом японцев. Это прослеживается от самураев до наших дней. Хосода просто был аналитиком и превосходно разбирался в макроэконимике своей страны и ему было не достаточно для анализа одних свечей. ОН ПРОСТО РАБОТАЛ С НИККЕЙ. Не более того!!! И индикатор Ишимоку абсолютно ни как не привязан в одному инструменту.

Во многих, почти во всех книгах тех. анализа описываются средние кривые. Заметьте, ими оценивали фьючерсы, акции и т.д. О вал. парах не было ни слова. И тем не менее их успешно используют на форексе. Так что теперь говорить, что ЕМА и SMA не стоит применять на форексе? Так что про соковыжималку и фарш пример не подходящий.

А по поводу Танюши(Lwiza). Ей нужно просто определиться со своей ТС, что она от неё хочет получить. Не возможно с рынка выжать всё до последнего цента.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать