Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 115 из 356 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165215 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lwiza Посмотреть сообщение
    Много раз слышала,что цена учитывает всё. Но учитывает она не сразу, где то мгновенно, где то с задержкой или даже с игнором.
    Это сложно понять, но цена действительно включает в себя все фундаментальные события. Я смотрю на новости только как на толчок, т.е. увеличение волотильности в той или иной степени. А то что вы хотите большим лотом на меньших таймфреймах торговать, то там много нервов надо, а они не безграничны, и как следствие много ошибок можно понаделать.
    Если уж вы запутались в своих мыслях, то имеет смысл приостановить участие в проекте, до полного разъяснения (предварительно, конечно, стоит уведомить об этом Ленара).
  2. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lwiza Посмотреть сообщение
    Валерий здравствуйте! У меня к Вам насущный вопрос!

Постоянно мониторю Ваш блок и пытаюсь перенимать Ваш опыт, но с поправкой на свою ТС и депозит. А вот то что не могу понять, это желаю и прояснить у Вас. Если Вы не против.

Решила перенимать Ваш опыт потому что Вы имеете положительные плоды Вашего труда(солидная компания, хороший дом,проживаете в благоприятном климате...)

Мой муж работает по Ишимоку на 4час. и дневках. Система даёт относительно устойчивый профит,но мне кажется это временное явление. Как можно прогнозировать на 3-5 дней вперёд, если за час в мире происходит столько разновекторных событий??? Много раз слышала,что цена учитывает всё. Но учитывает она не сразу, где то мгновенно, где то с задержкой или даже с игнором. Это орлянка. И ставить на это вроди бы не совсем верно. Пример. Едет ребёнок на велосипеде, на большой скорости. По траектории примерно я могу представить где он будет через 3 минуты. А через 10 сек он падает. И моё представление ничего уже не стоит.... А вот если предположить, что за 2 секунды он проедет 4 метра, то даже упав он пролетит их с велосипедом. Понимаете о чём я?

Я работала на всех тайфреймах. Вот на конкурсе застряла на втором этапе. И похоже конкретно запуталась. С одной стороны вижу, что зарабатывают постоянно и устойчиво на таймфр. от часа и выше. А вот с другой стороны логика мне подсказывает, что лучше поставить "приличный лот" на 5 или 15 минутке, спрогнозировав коротенькое движение и взять гарантировано не большое движение большим лотом,чем не большим лотом ждать свершение своего ожидания,которое может и не наступить(50 на 50)

Валерий поймите пожалуйста меня правильно. Кто я такая что бы Вам указывать на Вашу торговлю. Вы ведь состоявшийся трейдер. Но вот если бы Вы торговали газом то что Вы видите, а видите вы падение его,то заработали бы уже приличненько. А когда он развернётся в иную сторону покупали бы и так по рынку... Может это принципиальная разница в мышлении спекулянта и инвестора.???

Чем больше думаю и анализирую тем хуже выходит. К старому вернуться не получается, а к новому не пришла. В голове полная каша. Думается, что Вы наверное проходили этот этап эволюционирования трейдера.

Буду Вам очень благодарна, если найдётся для меня время в Вашем плотном графике,для разьяснения.
    День добрый. :)
    Позвольте ответить как аналитику компании.
    Разновекторные события - это события, которые и делают погоду на рынке. Вы должны к ним просто подготовиться. Увидеть цели, увидеть уровни, вероятные точки входа и выхода. В данном случае, с примером ребенка, падением - тут есть стоп. Вместо стопа можно использовать соответствующий опцион. Защищайтесь от таких рисков. Мы ведь все-таки надеемся, что цель будет достигнута, а на пути не будет падения.

Работать большими объемами на коротких тайм-фреймах - это очень рискованно, тут нужен своеобразный подход, психология и манименеджмент. Как показывает опыт, на более длительных интервалах значительно больше успешных трейдеров, т.к. новостные шумы не так сильно влияют на текущую цену, а картинка получается более техничной и прогнозируемой.
  3. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Может я не прав, если что поправьте.
    Если трейдер почти всегда работал на маленький ТФ, как М5 или М15, то ему нужно большое время, чтобы перестроить свою психологию под Н1 даже. По себе скажу, что не так-то это легко. Для себя нашел выход входить в рынок не обычным лоток, который использую, а в 2,3 раза меньшим. Т.е. как бы прощупывая рынок, а потом, если все идет по плану можно и добавляться, не забывая конечно о переводе ордера в БУ. :hmmm:
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    ...Работать большими объемами на коротких тайм-фреймах - это очень рискованно, тут нужен своеобразный подход, психология и манименеджмент. Как показывает опыт, на более длительных интервалах значительно больше успешных трейдеров, т.к. новостные шумы не так сильно влияют на текущую цену, а картинка получается более техничной и прогнозируемой.
    Позвольте не согласиться. Чем дальше горизонт - тем меньше прогнозируемость. На коротких интервалах как раз всё гораздо проще.
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. Чем дальше горизонт - тем меньше прогнозируемость. На коротких интервалах как раз всё гораздо проще.
    При одном маленьком условии :).
  6. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот с тобой не соглашусь, но я не буду утверждать, где прогнозируемость лучше, на коротких или длинных интервалах.

Я буду утверждать, что каждому свое. Кто-то хорошо прогнозирует на мелких ТФ, а кто-то
    на больших. Кто-то видит в коряге фигуру лебедя, а кто-то источник тепла. Третий видит, что на коряге можно заработать, устроив аукцион между первым и вторым. А для четвертого - это осиновый кол, оружие.

И сколько бы четвертый не старался, а лебедя из коряги лучше сделает первый, а вот оружие - четвертый.
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Я вот с тобой не соглашусь, но я не буду утверждать, где прогнозируемость лучше, на коротких или длинных интервалах.

Я буду утверждать, что каждому свое. Кто-то хорошо прогнозирует на мелких ТФ, а кто-то
    на больших. Кто-то видит в коряге фигуру лебедя, а кто-то источник тепла. Третий видит, что на коряге можно заработать, устроив аукцион между первым и вторым. А для четвертого - это осиновый кол, оружие.

И сколько бы четвертый не старался, а лебедя из коряги лучше сделает первый, а вот оружие - четвертый.
    А вот синоптики говорят что на день могут хорошо, на три дня - хуже, на неделю ещё хужее. Так и здесь. :)
  8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    А вот синоптики говорят что на день могут хорошо, на три дня - хуже, на неделю ещё хужее. Так и здесь. :)
    А некоторые народные приметы на полгода прогнозируют, и точность не хуже, чем у синоптиков на день ;-)
    А еще есть астрологи и интуиты.

Я тебе об том и говорю, что дано, то и используй, и если не получается что-то не свое использовать, то это не значит, что другие не умеют.
  9. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Господа, Sevrer и paukas. Истина где-то посередине.
    С одной стороны, прогнозировать на минутках очень тяжело, движение может быть хотя бы потому, что кто-то вышел с большим спросом или предложением на рынок, вышла важная новость. С другой стороны, читал аналитику более полувековой давности об угле... тогда опасались, что он скоро закончится, а потому играли на повышение. Сейчас мы знаем, вряд ли кто нефть, газ променяет на уголь. Так что и на большом тайм-фрейме прогнозировать непросто, всевозможные дисконтирования могут просто не сработать.
    На мой взгляд, тайм-фреймы h1, h4, d1, w наиболее оптимальны для работы.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    Господа, Sevrer и paukas. Истина где-то посередине.
    С одной стороны, прогнозировать на минутках очень тяжело, движение может быть хотя бы потому, что кто-то вышел с большим спросом или предложением на рынок, вышла важная новость. С другой стороны, читал аналитику более полувековой давности об угле... тогда опасались, что он скоро закончится, а потому играли на повышение. Сейчас мы знаем, вряд ли кто нефть, газ променяет на уголь. Так что и на большом тайм-фрейме прогнозировать непросто, всевозможные дисконтирования могут просто не сработать.
    На мой взгляд, тайм-фреймы h1, h4, d1, w наиболее оптимальны для работы.
    Вот это совсем другое дело. Прогнозировать можно максимум на неделю, ну на месяц с огромным трудом. Чем дольше горизонт- тем более всякой бяки может за этот период произойти. И накроется прогноз медным тазом, что мы впрочем и наблюдали не так давно.
    Прогноз на полгода вперёд можно получить только на кофейной гуще :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать