Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 114 из 356 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обращаюсь к Валерию.
    Сегодня я обратил внимание на снижение объемов на CCZ9, а вот на CCH0 с объемами все в порядке. Может имеет смысл сменить ;-)
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к Валерию.
    Сегодня я обратил внимание на снижение объемов на CCZ9, а вот на CCH0 с объемами все в порядке. Может имеет смысл сменить ;-)
    Конечно, я ошибся с датой истечения некоторых контрактов, которые уже нельзя покупать после FND. Нас уже предупредили несколько раз о том, чтобы мы перевалили контракты на следующий месяц. На следующей неделе перекину.
  3. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Какие ожидания вы имеете в виду?
    Если к примеру ожидается изменение ставок , то нормально торговать на ожиданиях и фиксироваться на фактах.
    То есть торгуют на слухах, фиксируют на фактах.
    Еси вы ожидаете автобуса , то торговать конечно же низя.
    Модно стало говорить , что нельзя торговать ожидания , но в 90 процентах именно их и торгуют
    я имел в виду следующее - увидев, что газ без отката серьезного целый год топал и придерживаясь правила, что не бывает движений без коррекций, я начал ожидать откат........ причем немедленно :cry: Валерий в этом плане действовал, естественно, гораздо расчетливее - понимая, что откат может быть очень нескоро, но тем не менее не желая упустить прибыль если резко дернулось бы вверх, как на предыдущем локальном минимуме, распланировал себе работу по инструменту как надо..... а я тупо - опыт еще далеко не тот (всего то три годка на рынке) - зато получился для меня очень ценный опыт.:smartass:

За это Валерию огромный респект! - все таки иметь возможность учиться таким образом у опытного трейдера это больше, чем я мог рассчитывать - вы видели чтобы опытные трейдеры, вот так, бесплатно обучали публику? я нет, а те что обучают сами инвестпаролей не дают к своим счетам! и думаю неспроста ;)
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Консолидация завершается.
    Учитывая тот факт, что движение вверх имеет характер коррекции, ближние цели пока что предполагаются в окрестности 5.085.
    Дальнейшее движение вверх ожидается после коррекционного отката вниз из зоны целей.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Моя цель по газу 6,400 - 7,000.
    И не менее чем с 30-50 контрактами только на этом счете от 5,100-5,200.
    Добавляться буду по тренду на откатах.
    Иначе не имело смысла и затевать всю эту возню :D
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Моя цель по газу 6,400 - 7,000.
    И не менее чем с 30-50 контрактами только на этом счете от 5,100-5,200.
    Добавляться буду по тренду на откатах.
    Иначе не имело смысла и затевать всю эту возню :D
    Ну на пути к 6.400-7.000 мы никак 5.085 не минуем. :)
    Так что одно другому не мешает.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Чисто дет сад:) Торговать надо не ожидания, а СВОЮ ПРОФИТНУЮ ТС. Нет ее? Никакие ожидания Вам НЕ ПОМОГУТ - проиграете депозит и на том свою карьеру ожидальщика закончите:)
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Ну на пути к 6.400-7.000 мы никак 5.085 не минуем. :)
    Так что одно другому не мешает.
    Согласен :D
  9. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Мда, опять начались "газовые войны". Хотя лично я вижу отчетливое формирование "дна" на ТФ D1, но падение внутри нисходящего канала так же никто пока не отменял. В любом случае скоро всё решится. Экономически естественно газ сейчас недооценён, но "свистопляска", которую мы сейчас наблюдаем может продлится и до глубокой зимы.
  10. 908
    Комментарии
    6
    Темы
    943
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Валерий здравствуйте! У меня к Вам насущный вопрос!

Постоянно мониторю Ваш блок и пытаюсь перенимать Ваш опыт, но с поправкой на свою ТС и депозит. А вот то что не могу понять, это желаю и прояснить у Вас. Если Вы не против.

Решила перенимать Ваш опыт потому что Вы имеете положительные плоды Вашего труда(солидная компания, хороший дом,проживаете в благоприятном климате...)

Мой муж работает по Ишимоку на 4час. и дневках. Система даёт относительно устойчивый профит,но мне кажется это временное явление. Как можно прогнозировать на 3-5 дней вперёд, если за час в мире происходит столько разновекторных событий??? Много раз слышала,что цена учитывает всё. Но учитывает она не сразу, где то мгновенно, где то с задержкой или даже с игнором. Это орлянка. И ставить на это вроди бы не совсем верно. Пример. Едет ребёнок на велосипеде, на большой скорости. По траектории примерно я могу представить где он будет через 3 минуты. А через 10 сек он падает. И моё представление ничего уже не стоит.... А вот если предположить, что за 2 секунды он проедет 4 метра, то даже упав он пролетит их с велосипедом. Понимаете о чём я?

Я работала на всех тайфреймах. Вот на конкурсе застряла на втором этапе. И похоже конкретно запуталась. С одной стороны вижу, что зарабатывают постоянно и устойчиво на таймфр. от часа и выше. А вот с другой стороны логика мне подсказывает, что лучше поставить "приличный лот" на 5 или 15 минутке, спрогнозировав коротенькое движение и взять гарантировано не большое движение большим лотом,чем не большим лотом ждать свершение своего ожидания,которое может и не наступить(50 на 50)

Валерий поймите пожалуйста меня правильно. Кто я такая что бы Вам указывать на Вашу торговлю. Вы ведь состоявшийся трейдер. Но вот если бы Вы торговали газом то что Вы видите, а видите вы падение его,то заработали бы уже приличненько. А когда он развернётся в иную сторону покупали бы и так по рынку... Может это принципиальная разница в мышлении спекулянта и инвестора.???

Чем больше думаю и анализирую тем хуже выходит. К старому вернуться не получается, а к новому не пришла. В голове полная каша. Думается, что Вы наверное проходили этот этап эволюционирования трейдера.

Буду Вам очень благодарна, если найдётся для меня время в Вашем плотном графике,для разьяснения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать