Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 104 из 356 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Жесть, кто-то выпил и не закусил
    Скорее всего ошибка на каком-то шлюзе биржи, и поставщики котировок получили такую шпилю. Если так - скоро исправят.
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нефть ведет себя неприлично, тащит за собой газ...:sick:
    Таким макаром стопики Валерия снесет...
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Нефть ведет себя неприлично, тащит за собой газ...:sick:
    Таким макаром стопики Валерия снесет...
    У Валерия случился эффект кролика перед удавом... и так потери большие..
    Лучше подождать когда упадет и остаканется
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Валерий знает, что делает. :)

Газ же может не остаканиваться, а взлететь назад. Вот тогда будет жалко действительно.
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Валерий знает, что делает. :)

Газ же может не остаканиваться, а взлететь назад. Вот тогда будет жалко действительно.
    Расти он быстро не будет, газ это политика.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не знаю что там с кролико/удавом, но тенденцию в паре нефть + газ определяет нефть. Чудес не бывает...
  7. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дааа... доллар выдает штучки еще те. Ведь недавно только затирали шпильку и теперь она опять вернулась :D:fear:
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Я не знаю что там с кролико/удавом, но тенденцию в паре нефть + газ определяет нефть. Чудес не бывает...
    Господа, всему свое время :)
    Замирать я перестал уже давно.
    В данный момент я вижу разницу низов между контрактами разных месяцев поставок. Именно техническую разницу низов.

Если пофантазировать и решить то, что газ отбивается от этого уровня, то можно предположить то, что контракт NGZ9 постарается перебить вчерашний low, в этом случае цена на NGF0 будет около 4,530 и мой стоп сработает. Будет очень обидно этого не учесть.

А 60 тиков, это на 10 контрактов 6 000. Это не так много, по сравнению с тем, что было уже потеряно, и не так много по сравнению с тем, что я собираюсь вернуть.

Так что голый расчет. Мне все равно какие цифры выдает терминал, я смотрю только на графики.
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На вскидку прикинул газ. На вскидку - это значит , что его не чувствую и создать несколько взаимоподтверждающих моделей не получается пока.
    За основу беру расуждение , что может сформироваться сильный фрактал вверх . Строится он следующим образом: мысленно проводим линии на графике цены , образуя стрелку , которая и укажет направление. Идеальный фрактал имеет симметричные правое/левое крыло и одинаковую величину значений по кончикам. Если верх правого крыла выше верха левого - фрактал сильный . Ломается он при пробитии нижней точки середины стрелы(условно , так как строго пропорции более тонкие , долго описывать. Это Чекулаевские наработки 99го года)
    Итак - идеально ждать цену порядка 3,2. Из этого и исходил при выборе модели (нижняя линия проектирования , красная на графике), так как реконструкция цены дала именно по низу 3,2 (точнее 3,16).
    Так как фрактал сильный , то мишень от него на 2,618 от просадки , это выше 8ми. Однао , судя по истории (недельки) , даже сильные фракталы отрабатывались месяцами или даже годом. А вот ближняя мишень до флета от 3,2 - порядка 4,2

Мнение чисто приватное , так как стратегии у всех свои. То есть я бы лично не влазил в газ по крайней мере до указанной по низу цены. Мнение не есть руководство к действию - выстрелить может и раньше , но на 3,2 я бы конечно купился при возможности - и стопы ясны. Да и потом - строго говря - даже если цена пойдет по линии прогноза - всегда в подтвержение должна сформироваться фигура разворота.
    Писи:
    судя по прогнозам , зима будет достаточно мягкой
  10. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Свет клином сошелся на нашем любимом ГАЗЕ ;) Люди опомнитесь, и торгуйте как раньше , без газа. :smartass: А то все хотят быть правыми и указать на это дно... где оно будет:excl:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать