Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 1 из 356 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Комментарии к блогу Валерия Мальцева

В этой ветке, Вы можете оставить свои комментарии к моему блогу. Я с удовольствием их прочитаю, при наличии времени.

Все вопросы, которые Вы хотели бы задать мне, я прошу Вас высылать моей помощнице Татьяне Черкашиной по e-mail: tatiyana.cherkashina@cy.brocompany.com
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 830,226
  2. 810
    Комментарии
    17
    Темы
    827
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте Валерий!

Не могли бы ва поподробнее рассказать, что такое ETF и чем это полезно?

Заранее спасибо =)
  3. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    254
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от M.B. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Валерий!

Заранее спасибо =)
    Добрый день!

Уважаемый M.B., ориентировочно в Пн, аналитический отдел Компании подготовит развёрнутую и подробную информацию по ETF.

Спасибо!
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от M.B. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Валерий!

Заранее спасибо =)
    Вкратце пока напишу, что знаю.
    ETF, Exchange Traded Funds - это ценные бумаги, торгуемые на биржах, как и акции. Переводится на русский примерно как "Фонды, торгуемые на биржах".

Фактически ETF является новым видом ценных бумаг, который можно определить как депозитарный сертификат на портфель акций, поскольку владение этой ценной бумагой равнозначно владению портфелю акций. Портфель биржевого фонда привязывается к какому-либо индексу, отражающему динамику отдельного сектора или рынка в целом, или к определенному портфелю акций.

Т.е., простыми словами, это как индекс на определенный набор акций (по отрасли, по виду деятельности, и т.д.), которым тоже можно торговать.
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Не знаю можно в этой ветке постить или нет, но спрошу - основания для входа в сделку тоже будете выкладывать? Со скринами?
    Ps - зашел по логину с паролем - все работает, там уже 319 тыс. баланс, впечатляет... :smartass:

Ps - пока писАл уже и ответ появился - бум наблюдать...
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Давайте, все таки вопросы будем решать в этой ветке.
    Я полностью распишу не только систему, но и объясню все. Рабочее место трейдера, какими материалами пользуюсь.
    Перед каждой сделкой буду выкладывать скриншоты и писать на какую цену что выставлять, где ставлю стопы, где профиты. Что делаю, если что-то идет не так и т.д.
  7. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Валерий, очень интересно. Респект и всё такое... Я вот тоже думаю что для трейдера выигрыш Кубка Роббинса открывает новые горизонты - общемировая известность, из которой можно много будет чего выжать... легче реализовать свои планы в плане создания своего фонда, банка, дц... Вобщем, я тоже собираюсь когда-нить его выиграть (и это не важно, что я ещё не дорос до минимальной суммы, необходимой для участия - это лишь вопрос времени)... Немного мне правда непонятно зачем Кубок Роббинса человеку, у которго уже есть свой ДЦ, но наверное есть какие-нить причины...))
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здравствуйте Валерий.
    Вы писали в блоге http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20648
    Какие у меня планы.

1. Я уже пожалел о том, что в этом году не участвовал в кубке Робинсона, так как результаты показанные трейдерами на конкурсе в этом году меня никак не впечатлили. Рынок в этом году позволил мне очень многое и если я все таки не собьюсь с пути истинного, то я хотел бы не только выиграть кубок в следующем году, но я попробую перебить результаты Ларри Вильямса. Опять же это мои хотелки, а вот что получится посмотрим.
    На одном крутом бизнес форуме попалось вот это высказывание, довольно крупного американского инвестора ( русского происхождения), цитирую часть его сообщения :
    История значит такая на счёт Ларри Вильямса....
    Он был "ки-трэйдер" одного большого инвестиционного фонда.
    Фонду принадлежала тогда сама брокерская контора Роббинс Фьютчерс, которая кубок организует.
    Задача стояла просто - показать суппер-дупер результат. Рассказываю схему с Ларри: было у него 60 счетов по $10,000 каждый. Размер инвестиции $600,000. Трэйдинг шeл в аггрессивных фьютчерс контрактах где за день можно удвоить счёт или полностью слить. Через несколько дней 30 счетов в 3ой прибыли и 30 счетов убиты. Они списываются на имена других участвующих традеров из его же фонда. Далее ставки (колличество контрактов) удваиваем или утраиваем и идём дальше... и так до тех пор пока не вырисовался один счёт победитель. К этому времени на счету скопился уже $1,500,000. Но в последние два дня кубка Ларри с него $400,000 слил, оставшись с этим счётом всё равно безусловным победителем $1.1 мил. из изначального счёта в $10,000. Вот вам и результат в 11000%.
    При чём ни NFA ни CFTC ничего не смогли этому результату противопоставить. Принадлежность других 59 счетов Вильямсу доказать было невозможно. Не он конечно неплохо наторговал из $600к сделал $1.1 мил это почти 100% возврат, но это отнюдь не 11000% icon_wink.gif
    Благодаря этой маленькой аффере, с тех пор Ларри Вильямс и его маркетинг компания Бритиш-Американ сделали реальные миллионы в течении следующих 15 лет на продажах курсов и семминаров "великого гуру". При чём они даже получили офицальное "благословение" от того же NFA и по слухам принесли в индустрию прямо или коственно около 30% всех существующих счетов.
    "рука руку моет" 2_8_1.gif
    Мне поведал эту историю человек из Роббинс Фьютчерс. Достоверность её естественно недоказуема, поскольку если бы это можно было доказать, то вы правы, Ларри и его дочка сидели бы уже в тюрьме.
    В Америке прекрасные законы, презумпция невиновности, не пойман не вор... icon_wink.gif В принципе так и должно быть во всём Мире.

Мне лично история эта кажется правдоподобной по следующим причинам:
    1) Если Л. Вильямс имел бы реальную возможность так зарабатывать в рынке, он бы не тратил время на создание дорогой маркетинг компании и не обучал бы своему методу никого, а уж тем более не продавал бы подписку к своим торгам и рекомендациям по трэйду.
    2) С такой реальной результативностью к нему инвесторы бы выстроились в очередь и на коленях бы умоляли его поторговать их бабло. Проблем с ликвидностью у него бы не было он мог бы брать деньги под 10% годовых и зарабатывать миллиарды! Помните недавнюю пиррамиду Медоффа? он платил инвесторам регулярно 10% годовых, и ВСЕ были счастливы, пока кризис его не накрыл. ac17.gif
    3) И наконец последнее, у меня было 3 клиента в разное время которые были подписанны на его трэйды...
    ни один из них не сделал денег в результате.

Но опять же таки, это всего лишь моё мнение... так что вы можите оставаться при вашем. smile.gif
    ----

Что вы думаете по этому поводу?
  9. 230
    Комментарии
    4
    Темы
    230
    Репутация Pro
    Идущий к цели

2 Медалей
    Здравствуйте Валерий!!! Интересную и правильную работу Вы задумали, не каждый президент будет так тесно общаться со своими клиентами и простыми трейдерами. Буду внимательно следить за Вашим блогом.

РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА !!!

С уважением...
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Никого не режу :)
    Просто, если будем общаться там, то скоро в той ветке будет ничего не разобрать. А так всем будет проще :)
    По поводу кубка. Мне сейчас не интересно его выиграть. Мне интересно перекрыть результаты Ларри Вильямса :). И сделать это самостоятельно, не как владелец ДЦ и остального, а как Интернет трейдера.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать