Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 9 из 64 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Раз затронул тему того, что я в отпуске, то напишу немного о команде BroCo. В любом случае, я в дальнейшем опишу Вам между трейдингом и делом наверное каждого, кто работает со мной. Я же работаю не в безвоздушном пространстве. Да и должны же наши клиенты понимать с кем имеют дело, кроме официальной и сухой информации на сайте :). В общем, заложу всех.

Сейчас в команду приходят специалисты с классическим образованием великолепных английских университетов Оксфорда и Кембриджа. Они только начинают у нас работать и наверняка они себя еще покажут. Плюс есть несколько очень перспективных студентов последних курсов этих университетов, которые на каникулах летом проходили у меня обучение. Большая часть из них-дети русских, проживающих на Кипре, и имеющих возможность дать своим детям лучшее образование, которое наверное существует. Хотя, я ни в коем случае не умаляю достоинств нашего высшего образования, но если мы вспомним о том, как нам преподают язык, а это пишет инженер судоводитель, у которого в морской академии по программе было только больше 1000 часов, что перекрывает наш средний ВУЗ в 3 раза по языкам из-за специфики морского судовождения и соответственно общения, то можно сказать, что даже в этом плане, наше образование не дотягивает.

Но эти ребята еще покажут себя в команде и сейчас речь не о них.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Два моих самых близких человека и партнера. Два родных брата. Вячеслав и Илья Сахаровы. Абсолютно два разных человека. Они даже внешне не похожи друг на друга.

Начну с Вячеслава, так как он буквально 13 октября стал папой. Я искренне поздравляю его, у него появилась очаровательная дочка, назвали ее Кирой. Я очень рад за него.

:hbd: Кира !

Слава, это что-то! Он всегда душа компании. То, что каждый из команды обладает острым умом, я писать не буду, иначе я не общался бы с этими людьми близко и не работал бы. У Славы своя, особая роль в команде. Он предводитель топ менеджеров особого поколения. У него отличное русское образование, великолепный английский и немецкий языки, он некоторое время жил и работал в США. Он супер коммуникатор и как только он начинает говорить, его сразу любят все, кто стоит рядом с ним. Он молод, ему нет и 30. Он запросто может нарушить любой дресскод вечеринки и на бал прийти в шортах.

Я помню как мы приехали на официальное мероприятие, я в весь такой в костюме и Слава в майке и шортах. Не прошло и 5 минут, как вокруг Славы стояла толпа женщин в вечерних платьях и мужчин в костюмах, готовых бежать со Славой на край земли. Пока наши конкуренты будут официально сидеть за круглыми столами переговоров и оспаривать какие либо пункты, наш Слава будет уже гонять на яхте с владельцем компании, с подписанным договором в кармане. Это ни один пример в нашей работе. Все договоры с иностранными компаниями- его рук дело, и все преференции от них, это тоже он.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Илья.

Илья это стена. Это стена для своей семьи и для всех на работе. Этакий основательный фундамент. Как я и писал, он полная противоположность своему брату. У него техническое образование программиста, вся техника компании по миру и все программисты- это его. Илья, предводитель классических менеджеров с МВА в компании. Все доски, которые есть в компании, все исписаны Ильей. Видели мой кабинет дома? Там в углу доска стоит. Это я купил для Ильи :D.

У Ильи всё всегда разложено по полкам. Прежде чем что-то сделать в компании, Илья все расчертит, 100 раз отмерит, потом 100 раз отмерит еще раз, потом закажет маркетинговое исследование и после этого….еще 100 раз отмерит и только потом на 100% уверенный в том как и где резать – отрежет.

Если бы не Илья, мы со Славой наверное не так много работали. Но Илья никогда ни нам, и никому в команде не дает расслабиться :)

Я многое повидал в жизни, и у меня были разные партнеры. Со Славой и Ильей мы много лет и понимаем друг друга с полуслова. Я рад тому, что у меня рядом в жизни есть такие партнеры и друзья с большой буквы.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    По идеи нужно написать сейчас о Руслане Смирнове, но после Ильи сразу хочется написать о Владимире Кухаренко, потому что картина о Руслане не будет полной, если не знать кто такой Владимир.

Когда мы решили о том, что компания слишком быстро развивается и ей необходимо учиться соблюдать общемировые стандарты качества и процедур мы начали искать специалиста, который бы помог нам в этом процессе. Я не знал Владимира, но мне порекомендовали его друзья. Мы встретились, поговорили.

В тот момент наша компания просто не дотягивала до менеджера уровня Владимира Кухаренко. Я не знаю как, но мне тогда удалось убедить Владимира прийти к нам на работу. И после этого в компании началась совсем другая жизнь. Если бы Вы знали, как я иногда не завидую Руслану Смирнову и нашим менеджерам :)

Владимир Кухаренко. Об этом человеке, когда-нибудь отдельно напишут книгу. Бывший военный, ему сейчас за 50, о чем по внешнему виду не скажешь, высшие категории МВА, постоянное занятие спортом, виндсерфингом, дайвингом и т.д.

Этот человек поможет любому собрать личные, рабочие и какие угодно мысли, разложить их по полкам и получить результат. Можешь, не можешь, хочешь, не хочешь, но он заставит, и ты получишь результат. Я не знаю, как у него это получается.

Все процедуры в компании, все, что налаживается и потом работает как часы- это Владимир.

От меня –низкий поклон.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Руслан Смирнов.

Руслан это менеджер молодого поколения. Ему недавно исполнилось 25. Я думаю, Руслан имеет впереди великолепное будущее, и очень хочу, чтобы это будущее было связано с компанией BroCo.

Руслан пришел в компанию, когда учился в аспирантуре. Начинал с простого брокера по обслуживанию клиентов. Занимается спортом, насколько я знаю, у него черный пояс по карате.

За три года Руслан, закончив аспирантуру, сейчас успевает учиться в МBA, бизнес школе и я просто не успеваю следить за тем, где учится Руслан. Если и есть в мире человек с большей работоспособностью, чем Руслан, то я хотел бы на него посмотреть.

Все мы трудоголики, но Руслан, это жесть.

Иногда мне кажется, что Руслан по своей молодости хочет расправить крылья и побежать в клан Славы Сахарова, этаких мачо менеджеров. Но крепкие щупальца Владимира Кухаренко и Ильи Сахарова строго держат его в клане менеджеров МВА. Владимир сразу не по детски взялся за Руслана. С учетом того, что у них один большой кабинет на двоих, я думаю что иногда там как в матрице, особенно когда с Кипра в Санкт Петербург приезжает Илья. Сидит бедный Руслан, а Владимир подключает толстенный кабель и накачивает его там за закрытыми дверями информацией обо всем, и чтобы Руслан не дай Бог не расслабился там еще и Илья перед глазами у него что-то чертит на доске.

Я и правда иногда так думаю :)

А если я когда нибудь открою эту дверь и оно так и есть? :eek:
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Как я и говорил, по мере возможностей, я познакомлю Вас со всеми. Сегодня я еще познакомлю Вас с Никитой Баишевым.

Никита Баишев также как и Руслан начинал с брокера. Наверное, было откровенно видно, что Никита трейдер, аналитик, любит рынки, но не брокер. Поэтому когда WHC запустил МТ4, первым кто попросился стать дилером был Никита.

И...... понеслось. Три цены, все обилие инструментов в МТ, бесплатные графики, постоянное борьба за идеальное исполнение ордеров в кривой программе, поиск новых контрактов и инструментов, и вечные шишки за все трейдинговые программы и проблемы в предприятии - все это Никита.

Никита у нас эдакий Орджоникидзе. Он жесткий практик. Он бегает от всех кланов MBA, от всех мачо менеджеров, он сам по себе, он строит свой клан технического обслуживания клиентов и хеджирования. Который, вечно воюет с другими и защищается, как может. :)

У Никиты в предприятии самая неблагодарная работа. Когда все хорошо и идеально работает, Никите слова хорошего не скажут, но когда летят торговые сервера и все случайно заваливается, Никита по несколько суток не спит, настраивая все со своей командой.

Никита каждый день борется за то, чтобы Ваши ордера исполнялись не более секунды, четко исполнялись все сделки, за то, чтобы работали все наши трейдинговые программы, и не было никаких технических сбоев в Вашей торговле.

Ну хоть раз, когда все хорошо скажем спасибо Никите.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А на рынках пока тишина, русские акции подрастают понемногу, свет мне сделали и я все таки пошел чертить графики.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ничего не успел в общем сегодня я сделать. Повалились звонки с работы, жена тонко намекала, что у меня отпуск.
    В общем русские акции подросли на 1 350 000 в портфеле, но радоваться пока не стоит наверное, я думаю этот счет в Альфа Директе еще сгоняет вниз.
    Газ решил не беспокоить и сильно не падать, а пшеница все таки пошла вверх. Все, как всегда и у всех по понедельникам. Спросят что делал? А фиг его знает :)

9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    На газе, возможно будет развиваться следующая ситуация. Он отрисует и отработает фигуру технического анализа – голову и плечи. В этом случае он дойдет до 4 700 примерно. Я не буду закрывать контракты или ставить стопы, потому что в этом случае на те 5 контрактов, что я показываю на счете я получу убыток в 50 000. Это не смертельно, но если это произойдет, то у меня будет великолепная возможность купить газа на половину депозита. Это будет контрактов 20-30. Но я думаю, что этого не будет, и таких подарков тоже. И он уже скоро начнет прорывать цену в 5, 800. Поэтому и не закрываю позиции.

Мы должны постоянно следить за ситуацией и трезво оценивать шансы и потери на которые идем ради этих шансов.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Для тех, кто скорее торопится в бой, и пишет мне письма про то, что когда же будет трейдинг. :) Ну, как Вы могли заметить я и сейчас в рынке, и возможно иногда лучше ничего не делать, чем делать и получать убытки.

И я жду свою технику и Интернет.

По нормальному, среднесрочные стратегии я начну применять после 1-го ноября, когда мне все это установят.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать