Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 8 из 64 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ну вот вроде и всё, что наверное хотел бы сказать предварительно. Теперь вроде как с завтрашнего дня надо приступить к торгам, но как тут приступить, если ноут с настройками вышел из строя :)

Стоит дилемма. Настраивать все заново на ноутбуке не очень хочется. Аппаратура придет через две недели, нормальный Интернет включат через неделю, в любом случае настраивай или нет, не потянет один ноут с текущим Инетом.

В общем, пойду настраивать ноут хотя бы на фьючи. Как нибудь продержусь 2 недели на фьючах, возможно хоть на какой то их части и русских акциях, так как они как раз тут и настроены.

Так что будем юзать то, что есть пока, и дело не в технике, дело в Инете.

Побрёл я хмуро строить заново палки.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пробежался глазами по первым 20-ти фьючерсным контрактам своего списка. Пока линии не строил просто смотрю. Иногда кстати не нужно слишком усердно что-то строить на графике, просто можно открыть графики, полистать, покурить и подумать. Иногда лучше вообще удалить то, что построил вчера и начертить все заново.

Смотрите какая классически приятная схема вырисовывается на японской йене. Ну вот лег же глаз на этот график. Лег и прекрасно. Можно по чертить и поставить сигнал.

3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я тему буду закрывать, когда заканчивать писать, чтобы по утрам не было лишней работы по удалению какой нибудь рекламы необходимых нам вещей и продуктов :)
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пришло письмо в личное. Рад, что кому то мой блог помогает и люди начинают что-то чертить. Я в свое время столько начертил, что уже иногда порой подташнивает от этого. Также как и с женой 7 лет назад устраивали круглосуточные бдения у графиков валют. Все таки я сейчас постараюсь правильно донести свою мысль, чтобы было возможно более понятно, а то я так понимаю кое-кто уже собрался принять эту описанную во всех книгах систему, как святой грааль.

Я Вас очень прошу, будьте сейчас внимательны.

Чертить конечно же это хорошо. Не спать ночами перед графиками тоже может быть для практики полезно, но.......ни к чему хорошему, кроме оттачивания навыков чартиста и воспаленным глазам это не приведет. По крайней мере, к успешным трейдам воспаленный мозг точно не приведет.
    Рынок был, есть и будет. Как говорится, стоял, стоит и стоять будет и после нашей смерти. Никуда спешить не нужно. Рынок такая благодарная штука, что даст возможность заработать всегда, как впрочем и потерять все нафиг, если что-то пытаться сделать впопыхах или на скорую руку воспаленным мозгом.

Я писал про ситуации красавчики. Мы ищем их на стольких инструментах. Мы берем только то, что нам нравится. Не нужно оголтело расчерчивать все графики, а потом сидеть и смотреть на них, ничего не понимая.
    Если следовать строго моей системе, расчертив все инструменты списка, то в психбольницу отвезут через пару месяцев таких черчений и торгов.

Нужно листать графики и думать.

А вот как можно отправиться сразу в палату №6.

10 летний американский бонд (облигация)

Вроде все прекрасно и вписывается в мою систему, описанную выше и тренд весь такой нисходящий. И на открытии рынка можно бежать и продавать. Возможно, так оно и есть, никто не знает.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Увеличиваем его и получаем, что вроде как отбился он от восходящего тренда и весь такой красивый сейчас попрет вверх. В душу залазит еж и начинают терзать сомнения.

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кто, более менее понимает в анализе и инструментах возможно откроет еще какие нибудь бонды и посмотрит на них.

И получится, что вот 30-ти летний бонд уже вроде как и перебил ту восходящую линию тренда и желает свалиться вниз. Но линия нисходящего тренда уж очень пологая, да и бьется он об подозрительный уровень.
    Нельзя в трейдинге воспринимать все буквально. Плюньте на эти бонды. Идите дальше, ищите те ситуации, которые не будут вызывать душевных сомнений. Ищите то, что Вам будет нравиться и сходиться с Вашим трейдинговым мировоззрением.

Среди всего богатства инструментов 1-2 понравившихся трейда в неделю обязательно найдете. Не нужно перенапрягаться, никуда рынок не денется. А вот Ваши деньги могут запросто уехать к какому-нибудь дяде, если тот дядя лучше выспится, встанет утром хорошо позавтракает и со свежими силами выйдет на рынок.

Ищите, смотрите, чертите и берите только то, что не вызывает никаких сомнений в душе.

7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Посмотрел я с разных сторон на график газа и решил убрать профиты. Все равно низко не должен упасть, а если вверх пойдет, то пойдет хорошо и будет обидно.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброе утро, сегодня буду настраивать графики, так как вчера увлекся общением на форуме, и посмотрю, где можно будет поторговать. Все равно, наверное, с газом и пшеницей ничего делать не буду, русские акции скоро откроются, и там посмотрю какая обстановка.

А без нормальных настроек и полной готовности аппаратуры я не пойду в рынок, так как я писал что он никуда не денется, лучше 100 раз хорошо подготовиться.

Чтобы снять все вопросы, а чего это я расписался и не работаю на своей законной должности директора BroCo. Так я в отпуске. Должен же быть у меня когда-то отпуск. Так как немного приболел, наверное, никуда не поеду, потому что только несколько дней назад прилетел с Афин, возможно на пару, тройку дней слетаю в Рим, но пока не очень хочется. С учетом того, что мне до пляжа 5 минут, а до работы 6 – наш бизнес центр стоит на берегу моря, то вроде как на юга летать и не нужно. На работе все хорошо, всё, что мне нужно я могу прекрасно сделать и дома, за несколько лет работы мы настроили хорошие системы управления предприятием в Интернете. Хотя, как я и говорил сделать еще нужно очень и очень много. Ну и, в конце концов, если будет крайняя необходимость, то через 6 минут я будут в офисе на боевом так сказать посту.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Русские акции сегодня раздают подарки. Это они из-за нефти, иногда мне кажется, что наш индекс ММВБ это график нефти.
    С утра на этом счете чуть больше +500. Хорошее начало дня.

Поэтому видимо можно терминал Альфа Директ закрывать на весь день. Навряд ли какая нибудь акция сегодня добежит до моих палок трендов.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Радуют меня греки киприоты. Позвонили, сказали, что сейчас приедут делать мне Интернет :) Ура!
    Пока ехали, садовник своей бензопилой рубанул кабель, света нет. Приехали делать Интернет-света нет, а значит приедут только завтра.
    Так как приехали делать хороший Интернет, старый Интернет уже вырубили.

Понедельничек :)

Садовник поехал за электриками, а я буду сидеть на батареи и модеме. Буду писать сегодня, видимо графики доделать сегодня не судьба.

Позвонили сказали завтра фотографироваться для каких-то русских и английских журналов. А как же мой отпуск???? Ненавижу это.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать