Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 7 из 64 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Добрый день!
    To MACLAUD, спасибо за статью, интересно было прочитать :)

По вопросу отбора акций.
    Я технический трейдер, меня интересуют инструменты, которые бы торговались очень ликвидно, чтобы при необходимости собрать большой объем по ближайшим ценам и которые торговались бы примерно днем, я имею ввиду с 9 утра до 23 вечера, потому что иногда надо спать и т.д.
    Вот когда я соберу трейдеров, то как раз включу все мировые рынки и работа пойдет круглосуточно и с азиатскими акциями и с австралийскими.
    Отбираю очень просто. Идем на сайт блумберга.
    http://www.bloomberg.com/markets/sto...index_spx.html

Там есть вкладки разных индексов. Можно отсортировать по VOLUME. Берите первые десятки самых ликвидных и точно не промахнетесь.

Ну понятно, чтобы не закралась ошибка я потом в eSignal вывожу на акции объемы и смотрю так ли то, что написано на блумберге.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сегодня поговорим о том, что из аппаратуры и программ нужно трейдеру, или лучше сказать, что использую я.

Фактически до сих пор для работы на рынках я использовал только 1 ноутбук. Этого было абсолютно достаточно, чтобы работать и сделать все то, что я написал до этого. У меня есть второй ноутбук, но я его больше использовал для своих увлечений, не касающихся трейдинга, а когда он стоял на столе без дела, я просто туда выводил графики из BT, по тем контрактам, с которыми работал на тот момент.

Вот кстати мой кабинет, я снимал это в пятницу, когда и делал остальные снимки. Можно увидеть на столе два ноутбука, но тогда еще работал мой маленький ноут.

Это я поставил все на стол, а так в рабочей обстановке, особенно вечером после офиса BroCo, я просто раскладываю диван и укладываюсь с ноутами на него.

3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати, если Вы пользуетесь ноутбуками, то очень рекомендую по возможности использовать все-таки хорошую технику.

Большой ноутбук у меня Sony VAIO серии AW.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Основной мой рабочий Sony VAIO серии Z.

То что он сейчас помер, означает только то, что я его бедолагу просто использовал по максимуму все это время, не раз ронял его и в портфеле и со стола, и он верой и правдой служил мне. Я его обязательно восстановлю на следующей неделе.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Для того, чтобы следить за всем количеством инструментов, которые я описал в своей таблице , не обязательно иметь что-то сверхъестественное, фактически можно было использовать и два ноутбука, но это будет не очень удобно, и еще на Кипре реальная проблема с Интернетом, поэтому я все – таки решил собрать себе технику, которая позволит мне достаточно комфортно работать со всем списком и помогать мне оповещать о сделках наших уважаемых клиентов.

Собрать технику мне помогает Илья Люсин, у него своя компьютерная фирма в Лимассоле и он обслуживает всю технику нашей компании.

1. Это мониторы. Я кстати не долго их искал, помню, что как то давно мы на форуме обсуждали рабочие места трейдера и я по поиску нашел на нашем форуме ссылку. Илья связался с этой компанией и через одну-две недели эта стойка с мониторами должна прийти.

2. Компьютеры. На этот раз они буду стационарными и очень высокого качества. У меня и в Петербурге дома стоит шикарный компьютер, но периодически он вылетает, хотя он очень дорогой. Не знаю правда или нет, но Илья действительно хороший специалист и говорит то, что к примеру у материнской платы на заводе идет проверка по паре тысяч параметров и если 2-3 параметра работают нестабильно, то плату не переделывают а отправляют в третьи страны, в том числе и в Россию, поэтому в России иногда даже за хорошие деньги можно нарваться на невысокое качество. Если так, то обидно конечно.

Так вот я заказал 2 компьютера.

Они будут с 8-ми ядерными процессорами, последними геймерскими видеокартами с собственной памятью, 8 ГБ оперативной памяти, 4-6 терабайтными жесткими дисками с зеркалами, чтобы не потерять информацию и работать все это будет под операционной системой Windows 7. Я пока еще не видел эту операционку, но уверен, что разберусь быстро, и меня не пугает то, что она 64 разрядная. Sony VAIO серии AW тоже работает на 64-х битной Vista и все необходимые мне для работы программы спокойно работают с этой системой.

Когда это все соберется, а думаю, что это будет не позже 1-го ноября, я сфотографирую это рабочее место трейдера и покажу всем.

Кстати, если эта система не подведет, то как и говорил она будет прототипом того, что будут использовать для работы трейдеры компании BroCo.

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Интернет.

Интернет должен быть быстрым и безлимитным. Считать трафик не получится. Многие программы, включая и некоторые терминалы, съедают его тоннами. Поэтому тут уже не имеет смысла экономить.

На Кипре Интернет просто жесть, очень дорогой и очень плохой. Я уже не говорю про те времена, когда тут могут повредить морской кабель или еще что-то и тогда весь остров остается без мобильной связи и Интернета :)

К примеру, я в Петербурге за безлимитный Интернет по оптиволокну со скоростью 10 Мбит платил около 1400 рублей в месяц. Примерно в месяц я дома в Питере выкачивал терру инфы.

На Кипре дома я сейчас имею просто жесткие условия. Да безлимитный, но это ADSL, с якобы скоростью 4 Мбит, но по факту скорость режут по страшному и с таким Интернетом практически невозможно работать. Плачу я за него 50 евро в месяц. Как то выжить помогают их модемы, средняя скорость и достаточно устойчивая в системе 3G. К каждому ноутбуку у меня подключен такой модем. Стоит это удовольствие тоже 50 евро в месяц, но ограничение по трафику на каждый модем в 20 Гб информации.

Для нашей работы с большим списком инструментов такой Интернет не впишется ни в какие ворота. Придет классная аппаратура и просто встанет из-за недостатка скорости. Поэтому я заказал к себе домой бизнес Интернет, он все равно будет идти по ADSL, так как в Лимассоле волокно пока тянут только по бизнес центрам в центре города, но там обещают приличную и стабильную скорость. Стоимость этого удовольствия – 440 евро в месяц.

Закончить работы по проводке этой линии мне обещали к концу следующей недели.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Программы технического анализа.

Для рынка международных акций, фьючерсов и валютных пар рынка Forex я давно и успешно использую eSignal. В принципе это лидер мировой индустрии среди поставщиков котировок.

Самостоятельно подписаться на эту программу Вы можете на сайте www.esignal.com

Всех возможностей этой программы я не знаю, но они очень большие и я уверен на 90% покрывают все, что необходимо профессиональному трейдеру.
    Единственное то, что там по русским акциям есть только рынок Forts и RTS. ММВБ – нет. Это значит, по крайней мере для меня, что под русские акции eSignal для меня не подходит, зато для всего другого - идеально.

Подписка на все те инструменты в on-line режиме составляет для меня примерно 1 100 евро в месяц.

8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Клиенты компании BroCo, по всем инструментам моей таблицы, включая и русские акции могут абсолютно спокойно использовать графики терминала BroCo Trader.

Всё это счастье - абсолютно бесплатно.

Скачать торговый терминал BroCo и использовать графики по фьючерсам, международным и русским акциям, а также и для множества валютных пар рынка Forex можно по этой ссылке.

9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Для технического анализа и торговли на русских акциях, я использую программу Альфа Директ.

Вчера я достаточно подробно описал эту программу.

Если Вы откроете счет для торговли, то использовать графики можете бесплатно.

Открыть счет и использовать программу Альфа директ, Вы можете по этой ссылке.

Опять же, графики на русские акции, а также возможность торговли CFD на русские акции есть в программе BroCo Trader.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Новости.

Последние года 3 (в принципе, это как раз то время, когда я более менее стабильно начал зарабатывать на рынках) я не использую вообще никаких новостей и подписок. НИКАКИХ.

Нет у меня ни Доу Джонса, ни Блумберга, ни РБК, ничего нет.

Я не читаю чужую аналитику, не смотрю телевизор, стараюсь не слушать слухи. Нет, немного не так, я иногда смотрю аналитиков РБК (спасибо НТВ+ на Кипре) и после этого стараюсь сделать максимально, наоборот, от того, что я услышу. Говорят продавать, я покупаю и т.д. Я абсолютно серьезно. Могу привести ни один пример того, как по телевизору и в новостях задорно сообщали о готовящихся ужасных откатах на разных рынках, а я не закрывая никаких позиций весело наблюдал как ломаются локальные максимумы.

Я технический трейдер, считаю то, что в графике цены заложена вся необходимая информация. Лучшие мои новости, это периодический межрыночный анализ, который и анализом то назвать сложно. Так, посмотрел на график нефти – прет вверх, а газ вниз. Значит, понимаю то, что вниз газ переть будет недолго. Что-то типа из этой области.

Возможно, кому то и помогают новости, но среди моих друзей таких нет. Хотя компания BroCo и тратит ежемесячно сумасшедшие деньги на подписки Доу Джонса, Блумберга, Trading Central и другие и я могу этим пользоваться в первую очередь, я даже не знаю где они идут.

Как самостоятельному трейдеру мне это не нужно, так просто сложилось на практике.

Из последних использований новостей и слухов- освобождения от акций Сбербанка по 32 рубля, наслушался ужастиков о второй волне кризиса, отчетности американских банков и вывод ими средств с российского фондового рынка, и закрыл все позиции, а до этого уверенно так хотел держать их до 85 рублей. Вот ща и буду догонять их. Спасибо новостям и слухам.

Но это лично мое мнение, возможно кому-то они и помогают в торговле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать