Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 135361626364 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Профит в новой технологии в десятки раз больше стопа :)
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Добрый день!
    Я решил объеденить счета, поэтому все деньги и позиции со счета 200 перенесут на счет 300, который Вы и сможете наблюдать.

Про рынки пока ничего, так как хотел бы сначала показать результат и положительные тенденции как раз в стабильной работе, а не в экспериментах, поэтому будет результат, тогда и опишу то, как я торговал.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я пока не пишу ничего, потому что периодически пытаюсь зацепить металлы на вершинке. Ну никак не получается :)
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго утра! :bow:
    У меня сегодня есть немного времени для того, чтобы ответить на вопросы читателей моего блога. Во-первых спасибо за вопросы и приношу сразу извинения если мои ответы не будут такими полными как хотелось бы.

Что по моему мнению хотелось бы услышать читателям в первую очередь. Как я думаю, ответ на вечный вопрос.

Как заработать на бирже?

Не буду писать теории, только практика и то, как я лично пытаюсь сделать это сам.

Но сначала все-таки я напишу некоторые свои мысли.

Фундаментальный и технический анализ.

а) Фундаментальный анализ. Про фундаментальный анализ я напишу следующее. Если мой сын, которому сейчас исполнилось 1,5 года в свое время проявит интерес к трейдингу, то конечно, я как отец буду стараться дать ему все возможное для того, чтобы он стал успешным трейдером (также наверное, как и в любом другом деле, к которому он проявит интерес).

Я постараюсь сделать так, чтобы он в совершенстве знал языки, в первую очередь - английский, и с детства (юношества) изучал экономическую теорию, которая влияет на рынки. То есть к определенному возрасту этот человек должен будет без всякого напряжения с легкостью читать новостные ленты (не аналитические выкладки, а только новостные ленты и факты). Досконально знать все экономические показатели и свободно понимать то, на что они могут влиять.

У меня такого нет, я с напрягом читаю ленты, с напрягом задумываюсь над тем, что та или иная новость обозначает, а пока я напрягаюсь, другие зарабатывают деньги.

Поэтому я вообще в последнее время не использую фундаментальный анализ. Я конечно всегда читаю газеты, смотрю на новости и т.д. Но это для того, чтобы быть в курсе дел, и когда все орут про кризис в Греции или Португалии, не подтупливать и не покупать евро в этот период. Продавать или нет, это другой вопрос, но по крайней мере не покупать.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    б) Технический анализ.

Из-за того, что я подтупливаю с фундаментальным анализом, я решил для себя в свое время, что буду использовать технический анализ.

Если опять возвращаться к моему сыну ( я привожу его в пример, потому что я в любом случае в своем блоге постараюсь дать читателям со временем по максимуму информации о том, что я делаю на бирже и то, как я бы учил своего сына, если он проявит интерес, а это значит старался передать все лучшее, также как я постараюсь сделать это для читателей), то я постараюсь сделать так, чтобы он оба анализа знал в совершенстве и уже потом использовал это все в работе.

Так вот про технический анализ.

Тут нужно возвращаться в прошлое.

2000-2003 год. Я начинаю изучать рынки. Из обучающего материала - книги «Форекс клуба», купленные в их представительстве и то, что можно найти в Интернет на русском языке. Английского не знаю, поэтому иностранные сайты не для меня.

У меня ноутбук- пентиум 2, с вечно отваливающейся крышкой- монитором. Я постоянно подкладывал под нее книги, чтобы она не падала :)

До работы, после работы, ночью и во время работы, я изучаю индикаторы и свечи. После первых пару недель я открыл реальный счет, и заработав чуть чуть, возомнив себя гигантом рынка, в следующие дни все убил. Весь этот период я убивал все лишние деньги, что у нас с Ириной были в семье.

Изучаю, изучаю и изучаю.

Только индикаторы, тренды, фигуры и т.д. Только технический анализ. Круглосуточное построение всяких систем, их взлеты и крушения, в общем все наверное как у всех.

2003-2005 год. Я знакомлюсь с одним американцем в брокерской конторе из Чикаго, и мы начинаем с ним общение по телефону. Он объясняет мне то, что рынок форекс, это не совсем то, что я думаю и что есть фьючерсы, для которых писался технический анализ, показывает книги, сейчас уже всем известные ( я в ближайшее время выложу все, что я читал от корки до корки) и объясняет преимущества работы с фьючерсами. Я писал об этом много раз на форуме.

Что-то начало получаться в 2005 году. В 2006 уже было получше, потом уже была брокерская работа и т.д.

Я это пишу к тому, что.............

Мне как-то написали о том, что я как шеф повар на кухне, вроде все показываю, но вот где-то какие-то секреты не раскрываю. Это не правда.

Я приношу извинения за то, что не отвечаю на письма, я просто очень много работаю и я не успеваю все. Я встаю в 6, ложусь в 0-1, и на все времени не хватает. Это я к тому, что на то письмо я тоже не ответил :(
    Так вот я не могу передать все то, что было наработано глазами и руками на бирже за 10 лет. Вроде иногда все правильно по картинкам, фигурам, трендам, но в голове не складывается. Где-то была та картинку уже в моей практике, где то, что-то вело себя не так. Это нельзя передать в блоге и показать в торговле.

Вчерашний пример. Я на 90,0% был уверен в том, что выйдут новости и рынки пойдут вверх. Потому что эти ощущения складываются из постоянной практической работы.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Иногда я использую индикаторы, как помощники, иногда я их меняю. Бывает я меняю их по 2 раза в день, или не пользуюсь ими месяцами. Все зависит только от рыночной ситуации, в данный момент и конкретном месте.

Всегда хочется прийти к какой либо одной торговой системе и работать по ней. Но это не получается, по крайней мере у меня. И только не путайте торговые системы и торговые планы.

Я много лет потратил на разработку этой одной системы и отказался от этого, прийдя к постоянным экспериментам на рынке. Это несколько условно написано, но отображает факт моей трейдерской жизни.

Поэтому давайте разбираться, как все-таки можно зарабатывать на бирже.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    На мой взгляд трейдер обязан обладать технологиями и системами, которые хорошо работают в восходящем тренде, нисходящем тренде, коридоре. Знать и разбираться в фигурах, направлениях и т.д. Знать свечной анализ и известные торговые системы, чтобы с легкостью ориентироваться в них.

Трейдер всегда обязан понимать то, в какой фазе рынок находится сейчас.

Я ЕЩЕ ОДИН РАЗ ЭТО НАПИШУ.

ТРЕЙДЕР, ОБЯЗАН ЗНАТЬ ТО, В КАКОЙ ФАЗЕ РЫНОК НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС.

ВОСХОДЯЩИЙ ТРЕНД.
    НИСХОДЯЩИЙ ТРЕНД
    КОРИДОР.

Я пока не пишу о тайм фреймах, об этом потом. Пока говорим о любом тайме с которым работает трейдер.

Почему я выделил свою фразу? Потому что я потерял 5 лет на то, чтобы «пришпондырить» одну систему к разным фазам. Я зарабатывал на тренде и убивал все деньги в коридоре. Я менял систему и зарабатывал на коридереи убивался на длинном тренде.

На опыте брокера скажу то, что на «длинном» (тренде, который идет долго, и мало кто рассчитывает на то, что он будет таким долгим) убиваются 90% трейдеров.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Поэтому я стараюсь чертить все руками.

Буквально свеженький пример- я весь такой вышел вести новый блог, с новыми технологиями и немного увлекся. Сразу попал в серию стопов, пусть и небольших. Я экспериментировал с новой программой в eSignal, которая не очень хорошо чертит.

Зато как красиво :)

Попав в серию стопов, я выкинул все разукрашки и расчертил все 24 контракта руками. После этого мне более понятна стала картина и я более уверенно входил в трейды.

Дальше я постараюсь объяснять на примерах. Достаточно несколько контрактов, чтобы понять принципы. Если они непонятны, то тогда нужно возвращаться к тому, что нужно начитывать книги и набивать глаз, и руки.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я сделал ветку, начал ее и буду продолжать, как обещал именно там описывать все ценное, что знаю.
    А флудить я буду тут :) Как и писать свои эпосы и отвлеченные мысли. :D

На сегодня все, мне нужно бежать в аквапарк :wbounce:

Всем большое спасибо, и надеюсь до завтра :bow:
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго вечера!
    Форум сегодня не работал по техническим причинам, поэтому не удалось написать комментарии.

Хотя меня и остопило сегодня немного, я поменяю ММ немного и все будет в порядке.

Золото и серебро необоснованные трейды, которых наверное больше не буду делать пока контракты не определяться.

Я обязательно продолжу то, что писал на выходных, в том числе и ответы на вопросы.

А сегодня я спокойно поторгую, и пока без обучения потому что на рынке интересная ситуация.
    Может пойти вверх, а может надолго впасть в даун.

В общем нужно спокойно понаблюдать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать