Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 12526061626364 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Золото.

Нефть пробивала канал, золото не росло в цене. Это как раз и давало надежду на то, что фондовые рынки начнут постепенный рост. А вместе с ними и валюты.
    Золото по прежнему не растет, а еще и немного падает. Это оставляет шанс на разворот на рынке, ведь золото очень хороший индикатор того, что инвесторы переводят свои деньги из вечного металла куда-то. Это куда-то и есть фондовый рынок ( но я что-то этого пока не вижу.)

Падение платины тоже оставляет шанс на надежду.

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сами фондовые рынки ведут себя пока предсказуемо.
    Возможно нужно было закрывать их у верхней границы нисходящего канала, но я этого не сделал так как считал нефть и золото опережающими индикаторами.

Пока это не просчет и не ошибка. Пока это нормальная, контролируемая ситуация.

Практически все индексы подошли к своим более менее сильным уровням, если они прорвут их, то опять же нужно будет смотреть. Если золото продолжит падать, а нечть будет расти или стоять на месте, то я буду считать это ложным прорывом и наблюдать с целью возможной покупки.

3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    С австралийским долларом пока тоже самое. Попытался выйти из канала, буду ждать когда прийдет к верхней границе нисходящего канала и там уже смотреть.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В принципе ситуация непростая на рынке.

Или в ближайшее время начнется мощный прорыв вверх, за что может говорить фактор времени- начало осени и выход делового мира из отпусков, или просто все будет не быстро а потихоньку сползать вниз.

Фактически я в таких ситуациях все-таки иду на некоторый риск, и больше ожидаю подъема. Хотя буду очень осторожен и снижу уровни рисков на сделки до 0,2 и 0,5 % на каждый из счетов.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    У меня сегодня много дел на работе, поэтому я на всякий случай поставлю ордеры на пробой на SP. Это на тот случай, если он будет отбиваться сейчас от 1036. В принципе также, как и Доу сейчас отбивается. Но эта ситуация может закончиться очень быстро.

Посмотрим, что из этого получится. Будет прорыв- будет хорошо, не будет прорыва - надеюсь их не зацепит.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    И вот еще что из практических размышлений.

Японская йена, природный газ и хлопок ( в особенности)

Такие тренды бывают, но я никогда не видел безоткатных трендов. Нужно внимательно следить за этими контрактами, что я и буду делать.

7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я на работе, когда есть время посматриваю одним глазом на рынки. Решил продать чуть йены, с небольшим стопом.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я категорически отказываюсь понимать то, что сейчас происходит на рынке :)
    Поэтому я опять пока посмотрю, но возможно в данной ситуации маленькие стопы не самое лучшее мое решение. Возможно сейчас просто нужно встать более фундаментально с длинными стопами. В общем в любом случае буду смотреть.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня!
    У меня есть некоторые мысли о смене тактики торгов, потому что зарабатываю по старым системам, а теряю по новым, хотя и рабочим. В ближайшее время я попробую показать то, как это можно сделать.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я пока буду наблюдать за рынками, в ожидании четко сформировавшихся новых трендов.

В это же время я на более рисковом депозите отработаю некую стратегию, по 1 контракту, возможно я все таки нашел что-то интересное для себя и несколько новое.

Если получится, то опишу ее, если нет, то чего и описывать :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать