Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 6 из 64 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    «All» – эта вкладка, где видны все деньги этого счета и уровень маржиналки. Там выведен портфель «Акции», который если что можно будет корректировать. Больше информативная вкладка, чем рабочая.

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    «Трейдинг» - эта вкладка пока пустая, так как акций там нет, но она то и будет содержать в себе торговлю по этому портфелю.

3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    «ММВБ» и «РТС» - эта вкладка с графиками наших славных русских индексов. Носит чисто информативный характер о том, куда вообще сегодня бежим.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    «Ликвидные акции» - вот он «цинус» Российской Империи :D. Это все наши славные голубые фишки на которые дают денежку русские брокеры в долг, правда под те проценты, что они дают я и сам кому хочешь дал бы :D . Но тем не менее только на эти акции можно брать плечо. Практически у всех брокеров они одинаковые, может одна-две отличаются, я как то видел различия между Альфой, БКС и Финамом.

У Альфа директа список по этой ссылке. Я давал ее выше, но повторюсь.

Как раз эта, и следующие вкладки настроены на рабочий процесс. Все досконально так, как я описывал в разделе «Как будем работать» .

Кстати Вы должны понимать, что любой трейдер должен на зубок знать финансовые инструменты. Если меня поднять среди ночи я наизусть назову все тиккеры фьючерсов, американских и русских blue chips . Это закон.
    Если говорить про платформы, то их всех возможностей не знают наверное и сами разработчики, но хорошо знать те платформы, с которыми Вы работаете обязательно, по крайней мере на уровне того, чтобы внимательно прочитать инструкции к платформам.

Так вот о платформе Альфа Директ. У нее есть много недостатков, но и много достоинств. То как можно создавать портфели и настраивать вкладки, лично для меня неоспоримое достоинство. Не знаю, как сейчас в квике, а весной я попытался там так сделать, но у меня не получилось, я звонил разработчикам, но что-то путного ничего не добился. Мы тогда предоставляли русские акции только через квик и я честно пытался с ним разобраться, но я как всегда засунул свой нос в поисках альтернативы и нашел Альфа директ. Позже мы сдружились с парнями из Альфа Банка и стали предоставлять эту платформу своим клиентам.

Тут нужно понимать то, что холдингу BroCo при наличии лицензии ФСФР и прямых биржевых аккредитаций, без собственной платформы и фишечек пока удобнее предоставлять своим клиентам чужие платформы. Мы выбиваем у Альфы хорошие комиссионные и можем дать нашим клиентам ниже, чем рядовой клиент получит у Альфа банка. Плюс у нас пока не так много клиентов у этого департамента, поэтому облизывают у нас всех (улыбка).
    А вот выпустим свою платформу (один Господь знает, сколько там уже денег положено, у меня иногда даже с моими привычками слезы наворачиваются, а еще конца и края то не видно). Там фишечек и примочек заложено на разработку до 2015 года, с великолепными идеями работаем, хотя надеемся просто торговую платформу выпустить осенью 2010. Так вот выпустим свою платформу, так вот мы повоюем за русский рынок. Ох, пододвинем мы ребят чувствующих себя сейчас вольготно на просторах русского брокеража.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Но это? О чем это я до этого?

«Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей». :)

Да, вспомнил! Я про свои несчастные вкладочки. :D

Так вот в Альфа Директе есть еще удобная фишка. Тут линия тренда двигает с ценой, хотя саму линию тренда тут прочертить не так просто.

А уровни сигналов оповещений не двигаются, поэтому их периодически нужно пододвигать, и не на графике ручками, а заходить в настройки. Хотя, если приловчиться, то это быстро.

И тут еще, в отличии от eSignal , нет звукового сигнала. При пересечении уровня сигнала-оповещения просто вылетает тиккер, типа цена пересекла уровень поддержки (сопротивления).

Кстати назойливый такой тиккер выползает – избавиться не так-то просто.

А вот в почившем в бозе ноуте, с настроенными фьючами мне eSignal не только орал песни, но и слал почтовые сообщения, после чего мой КПК напевал мне вальс. Иногда, правда блеял как баран, когда приходило сообщение о лосях. Иногда, мягко сказано. Частенько блеял козлик, я Вам доложу. :) Но тут решает то, что профиты всегда должны быть больше стопа.

Так вот, собственно говоря и сама вкладка «Ликвидные акции».

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А вот, если раскрыть вкладку какой-нибудь акции из этой вкладки. К примеру, Сбер привилегированные. То мы увидим все то, что я писал про тренды с линиями оповещений.

Видимо закрытые по 32 они мне спать не дают по ночам, если и тут я щелкнул и попал на них. Или они мне подарок хотят сделать и прибежать к 30 к примеру, где я их радостно прикуплю. :)

На самом деле брать будем где-нибудь между зеленой и красной линией.
    А так на самом деле просто нужно настроить терминал и ждать пока не выползет надоедливый тиккер.

7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Список «А» 1-го и 2-го уровня – вкладка а-ля «Ликвидные акции». Также настроена и также проставлены уровни, у которых я жду их родимых. Но если их опередят ликвиды и у меня не останется денег на какой-нибудь КАМАЗ, потому что я нагреб Северстали, то пусть не обижаются на меня камазисты.

8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Список Б – тоже самое, что и те вкладки. Тут и аптечка, которая почему-то не нравится Marimay, хотя тот же Уралкалий из этого списка если подсчитать по всем счетам, купленный по примерно 60 -70 рубчиков, в первую волну, дал не мало. Но с аптечкой пока не пробовал :)

9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот он URKA – Уралкалий.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Почти 3 часа ночи. Слышу шаги жены, идущей из спальни второго этажа…:yikes:

Вцепился в комп.

Что-то в её глазах говорит мне то, что ох не сама по себе винда на втором ноуте накрылась…..

Сейчас меня за уши начнут вытаскивать из кабинета. :chair:

Всем до завтра. :wavecry:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать