Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 57 из 64 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Экспериментов со счетами проводиться больше не будет. Это нормальная торговля, которая будет направлена на зарабатывание денег и одновременное обучение всех желающих трейдеров.
    Хотя обучение, это я загнул, но вот поделиться опытом, подискутировать и показать что можно сделать на рынке, это я наверное смогу.

Я постараюсь планово и постепенно описать все то, чем я сейчас буду пользоваться и то, как это может работать.

Если с торговлей все будет хорошо, то и хорошо, если что-то будет не нравиться, буду менять тактику и стратегию.

По поводу экспериментов, я их все-таки проводил в трейдинге, но не в блоге. Помните счет, который я мониторил в саксобанке? Я тогда деньги оттуда не снимал, потому что пытался как-то вернуть деньги за сделку с Ростелекомом, но это не удалось по причинам того, что правду было искать слишком долго и дорого, поэтому я так и экспериментировал с тем счетом, потому что жалко было отдавать свои деньги кому-то. В итоге на экспериментировал почти в двое от тех денег, что мониторил вначале этого блога на этом же счете.

Сейчас там все в красной зоне, потому что рискнул перед отпуском в покупке, но потом все это съехало обратно, а следить у меня времени не было.

Сейчас время есть, поэтому буду работать на всех доступных мне счетах.

Но сейчас я буду работать с фьючерсами.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    24 фьючерсных контракта на американских биржах, более чем достаточно для меня сейчас.

Вы можете увидеть их в таблице, также там можно вести расчеты ММ для своего депозита, кто захочет.

Таблицу я сохранил в exel.

Futures exel.xls

Стойку я наладил так, чтобы из центра я мог удобно видеть любой монитор.

Что за такие разукрашенные графики?

Буду рассказывать постепенно.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    И начну я это делать с завтрашнего дня, потому что все равно сегодня я покопаюсь с графиками и если найду какие нибудь трейды, то пока без объяснений напишу об этом.

На сегодня все, всем читателям большое спасибо и до завтра :bow:
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Рано я попрощался сегодня :)

Там ребята с ПАММ счетов уже выложили ПАММЫ, но пока без параметров. Сначала поторгуем, посмотрим, а потом уже сочиним параметры. :)

1-й счет – 200 (PAMM BroCo Investments Inc. (Classic Trading))

Пароль для просмотра: Classic_Trading

2-й счет – 300 (PAMM BroCo Investments Inc. (Risky Trading))

Пароль для просмотра: Risky_Trading
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вообще все графики разрисовывает сам eSignal.

Это дополнения к нему eSignal, Advanced GET Edition. Полное описание Вы сможете прочитать на их сайте - http://www.esignal.com/advancedget/default.aspx

Стоит это удовольствие $3 000 на каждую подписку. У меня 2 компьютера, поэтому пришлось покупать 2 штуки.

Я же торгуя по трендам просто выбрал для себя несколько их индикаторов и создал некоторую теорию для их использования.

1. GET Stoch – это стохастик, со стандартно подобранными параметрами. Я смотрю на него в основном на дневках, он по быстрому показывает мне уровни неопределенности, где я должен буду быть внимательным к тому куда пойдет фьючерс. Именно неопределенности, а не зоны перекупленности или перепроданности, как стандартно считается.
    2. У меня к графикам привязана опция GET XTL, которая разрисовывает свечи по восходящему или нисходящему тренду, а также хоне неопределенности, которые меня опять же интересуют больше.
    3. Также я привязал волны Эллиота (пусть не сердится на меня Дмитрий Возный). Они перечерчиваются за графиком, но мне не помешает информация о том, на какой волне я буду входить или выходить.
    4. Также на дневках я прицепил автоматические линии тренда. Это помогает мне меньше чертить, хотя чертит их программа автоматом, так себе.

В любом случае все это просто наглядные помощники, которые либо могут давать уверенности в правильности направления, либо могут от чего то предостерегать, потому что я обещал закончить с экспериментами и действовать аккуратно.

Фактически я по-прежнему буду чертить тренды руками и ждать цены на уровнях, которые интересуют меня.

Если кому интересно почитать подробнее о том, что входит в состав этой программы за 3 тыщи, то я сохранил описания в RAR.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Теперь точно на сегодня все. Всем спасибо и до завтра.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я вот смотрю на графики и понимаю то, что интересное время нас ждет в трейдинге. Много чего хочется купить и некоторые контракты, как золото продать.

Но есть контракт, который должен оправдать мои надежды. Это индексы. Подойдет любой, но я смотрю на S&P 500.

Вообще про фьючерсы на фондовые индексы разговор длинный и я обязательно со временем к нему вернусь.

В принципе мы сейчас можем видеть в последний раз на несколько лет вперед такую низкую цену. Может он еще и сходит вниз, но вот вероятность того, что уже нет достаточно велика по моим прогнозам.

Фьючерсы на фондовые индексы могут спокойно заменить акции, кроме дивидендов конечно, но рост фондового рынка с этими фьючерсами можно не пропустить.

Я вот смотрю на нефть – нисходящий тренд, но дойти он может до 70-69, а потом опять вверх, а вместе с ней и фондовый рынок.
    Сегодня нефть провалилась еще на доллар, а индекс стоит и ждет. Чего ждут индексы???

Я вот думаю то, что индексы (акции) ничего не ждут, они просто устали падать. Может я и не прав, но время- конец августа, трейдеры и инвесторы выходят из отпусков, инвесторам некуда вкладывать деньги, золото росло хорошо, но по технике должно корректироваться, а это значит то, что деньги нужно перегонять в какие-то активы.

В общем чего рассуждать, у меня есть счет для тех, кто погорячее, я через час по показателям стохастика войду на нем в индексы и возможно попробую поставить ордер на нефть. 3% потерь сразу не такая и беда из 50 обещанных :)

Нефть по нормальному я буду ждать на 70-69, если она туда дойдет, после этого я буду покупать индексы, так как я покупал бы акции, из расчета своих депозитов и формулы S&P = 50$ X Index Value. То есть цену 1070 Х 50$ = 53500. То есть 9 контрактов на мой депозит и держать как акции.
    А сейчас я буду смотреть на показатели стохастика и на рисковом депозите буду ставить примерно покупку 1071 и стоп 1059, по нефти 73,16 на пробой и 72,70 стоп.

А формула моя с такими стопами показывает ой как много контрактов, но я не буду сразу вводить читателей в транс. :D
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В общем в ближайшие пару часов возможно покупка по стохастику. Кстати не в нем дело, а еще и в дневках и то, что начертил ES, так что я наверное сегодня еще вернусь к блогу.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    На ES я поставлю ордеры на оба счета практически по таблице, а на нефть уменьшу риски.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вообще по ES и нефти трейды более интуитивные сейчас, хотя ES и показывает некую картинку, которую я потом расшифрую, по крайней мере постараюсь.

Но вот Доу - YM показывает реально техническую картинку на покупку. Я его куплю по своей классической задумке и стоп поставлю точно также.

Когда закроется час, я это сделаю, а пока объясню.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать