Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем моим уважаемым и любимым клиентам доброго дня!:bow:

Я все обещал, обещал продолжить блог и наступила пора свое обещание выполнить. Я дома на Кипре, на работе все хорошо и у меня освободилось немного времени для того, чтобы продолжить прямое общение с клиентами компании.

Это всегда полезно и для меня, и для компании, и надеюсь для клиентов. Кому то нравится то, что я делаю, кому нет, и критика любых действий руководителя предприятия всегда несет в себе больше положительных моментов, так как является реальным и самым эффективным толчком к прогрессу и личному, и предприятия.

Я в последнее время очень много работал, как и вся команда BroCo, было много поездок по нескольким странам, сейчас у меня небольшой перерыв в командировках, поэтому и есть время.

Я некоторое время молчал по поводу нашего дела с SEC, это было связано только с тем, что наши американские юристы попросили меня меньше говорить и больше делать, что и делалось. До окончания дела я много рассказать не могу, но объяснить ситуацию и рассказать клиентам то, что случилось от первого лица, я обязан.

Хотя нового в моих объяснениях будет мало чего, но свою позицию по этому делу я обязан высказать перед клиентами и рассказать вообще о сложившейся ситуации с брокерами и услугами в РФ на рынке Forex. Это и интересно и полезно знать. Есть что об этом рассказать, так как в последнее время я часто общаюсь с ФСФР и наша компания много запланировала сделать в России в плане легализации рынка Forex. Это не на словах, а на деле. Мы в последнее время подготовили много проектов, которые обсуждали с ФСФР, в частности с Павлом Анатольевичем Ивановым - руководителем РО ФСФР России в СЗФО.

Забегая вперед, хочу сказать то, что этот человек очень много сделал в РФ для регуляции рынков и трейдеров, просто об этом мало кто знает.

Поэтому начну :D
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сначала о рынках и о моей торговле.

Вопросов у читателей блога накопилось много, а я из-за занятости, физически не находил времени, чтобы полностью объяснить читателям о своей торговле и системе.

Если говорить о системе, чистой системе с понятными стопами, целями и плановой работе с рынком у меня сейчас нет столько времени, чтобы сидеть и торговать как осенью, поэтому я действую исходя из обстоятельств.
    Обстоятельства складываются в моей жизни так, что я закончу с трейдингом только когда упокоюсь, потому что это моя жизнь, моя душа и мои принципы. Я не могу не быть в рынке, я там был, есть и буду. Это уже до конца жизни. Поэтому хоть как, хоть на каких- либо инструментах, но я туда всегда встряну, вне зависимости от того занят я по другим делам или нет.
    Так как дела другие есть, то сейчас я и встаю в акции и фьючерсы на фондовые индексы, а также нефть.

В настоящий момент времени моя стратегия очень проста. Мне нравятся существующие цены на индекс SP 500 и некоторые акции. Поэтому я их покупаю.

Я не знаю дно ли это, так как современная рыночная ситуация и фундаментальные показатели не могут ответить четко на мой взгляд на этот вопрос, поэтому и не использую принцип Мартингейла.

Если бы индекс S&P 500 был бы на уровне 900-800 (было бы счастье), то я поверьте, включил бы принцип Мартингейла на всех своих счетах по полной, но сейчас я не буду этого делать, а буду наращивать позицию по мере роста (если конечно такое будет). И буду наращивать ее именно на индексе S&P. Держать я эту позицию буду долго, как минимум до 1250, а там посмотрим.

По поводу того, что я кроме индекса покупаю нефть и другие акции. Тут все очень просто, я как и прежде сторонник того, чтобы иметь в своем инвестиционном портфеле разные инструменты, это помогает и поддержать счет и дивидендами от акций, и диверсифицировать некоторые риски. Возможно, мои уважаемые читатели блога помнят о том, что я сразу заявлял что этот счет рисковый и что направлен на эксперименты с рынком, вот и буду экспериментировать.

Поэтому я выставил сегодня утром ордер на покупку мини S&P 500 на 10 контрактов при пробое уровня 1070. Вроде недолго ему туда осталось :D. Сейчас я смотрю уже 1063. Затем стопы я буду подводить под прошлый минимум на 1030. А там и посмотрим на то, что получится. Надеюсь, фондовый рынок меня не подведет, хотя не исключена любая ситуация, ведь это рынок.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А сейчас, как говорится “Скандалы, интриги и расследования». :eek: :D

Наше дело SEC, которое уже по всякому мусолят и на форумах, и наши конкуренты «спешат протянуть руку помощи» нашим клиентам и некоторые чисто «желтые» СМИ продолжают писать то, чего не понимают, лишь бы заголовки были поярче.

Во-первых, дело абсолютно гражданское. Причем тут нужно понимать то, что дело идет только лишь о заморозке активов компании в Genesis. НИКАКОГО другого дела нет. Только о заморозке активов.

SEC пытается обосновать только заморозку наших счетов тем, что совершенны мошеннические действия, но доказательств этого, кроме того, что прибыль была получена на счете нашего клиента г-на Ксендзова и Семенова (счета были открыты от одного IB и эти люди существуют в действительности, они были нашими клиентами, их данные есть в SEC и т.д.) SEC больше ничего предъявить не может.

И суд это видит, и со слов наших американских юристов, сейчас идет уже просто процедура. Судья дал возможность SEC подготовить дополнительные материалы, для того чтобы обосновать заморозку средств, вот 3 июня они подали новые материалы, в которых теперь утверждается то, что они считают нас виноватыми в том, что мы не зарегистрировали договор у них в качестве представляющего брокера и не сообщили им о подозрительных сделках клиента.

Позвольте господа, мы должны либо все положительные сделки наших клиентов рассматривать как подозрительные, либо таковых клиентов не иметь вообще. :D А они, вот незадача у нашей компании есть!

Наш юрист заявил то, что более смешного обвинения, для того, чтобы SEC сохранило свое лицо нужно еще было придумать.

В этом то и вся суть. Все «обвинения» со стороны SEC выдвинуты только лишь для того, чтобы суд мог решить замораживать средства дальше или признать то, что заморозка была неправомочна. И пока все.

Это уже мы постарались сделать так, чтобы у SEC даже на этой стадии не было никаких шансов раздуть из этого дела какие либо еще претензии, чтобы они понимали то, что мы ни себя, ни своих клиентов в обиду не дадим.
    Это мы наняли лучшего адвоката и его людей для того, чтобы SEC понимал, просто так оболгать нас не получится, и что мы заставим их до конца разобраться со всем делом. И найти мошенников, как бы им не было удобно свалить все на нашу компанию. О чем, собственно говоря, на заседании суда прямо и заявил представитель SEC. А заявил он не много и не мало, а то, что им неудобно и сложно искать кого-то на территории РФ, поэтому они и предъявляют свои претензии компании Broco Investments.

То есть фактически мы искать преступников не будем, потому что нам это неудобно. Оочень интересная позиция :bow:

Но, обо все по порядку. Я же обещал поделиться своими впечатлениями о том, как я встал 16 марта и что я узнал про себя :D
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если говорить с самого начала, то тут необходимо рассказать тогда о нескольких вещах.

Наверное первое и самое главное.

У компании был и вот незадача для наших конкурентов, есть один очень интересный инвестиционный проект. Стоимость всего проекта чуть более $80 млн. Этот проект должен построить брокерскую и инвестиционную компанию нового образца. Компанию аналогов которой на сегодняшний момент нет в мире. По понятной причине я не буду раскрывать какую либо информацию по этому проекту, ибо уже надоело то, что порой мои слова просто перевирают на просторах Рунета так, что порой тошнит от этих писательств. В общем, я упоминал о нем в своем блоге раньше. Это связано прежде всего с фондом, с массовым и качественным обслуживанием клиентов компании и открытии офисов и получения аккредитаций на всех мировых биржевых площадках со временем. Кстати говоря никакой суд с SEC не помешает нам подать в эту уважаемую организацию именно от компании Broco, с директором в моем лице заявку на получение лицензий и аккредитаций на фондовых биржах. И я даже и близко не собираюсь ничего менять. Есть компания, есть директор и все тут.

BroСo был, есть и будет, как бы это кому нравилось или нет.

80% средств для этого проекта были собраны, я освобождал себя от ежедневных дел в компании, чтобы полностью посвятить себя этому проекту, круг учредителей и инвесторов расширен и оставалось найти только около 20 млн. чтобы подписать все документы и начать проект, пока особо не объявляя о его концепции.

И…..16 марта на мое удивление, я до сих пор поражаюсь этому факту, ничего не изменило для этого проекта. Инвесторы не разбежались, поняли ситуацию и только помогали мне и компании, ожидая только того, что я освобожусь для продолжения дел по проекту.

Сейчас дело за малым, определиться с оставшейся частью инвестиций по этому проекту, для этого я провожу переговоры с одним российским и иностранным фондом, и еще и объявление дал в порталы, надеясь найти оставшиеся инвестиции на тех условиях, что я предполагал.
    И я надеюсь, я не подведу в будущем никого из них, и этот проект начнется, и мы его запустим.

Так вот о чем это я :) А… я о том, что как то так получается, что я отказал одному американскому фонду в участии (ребята хотели слишком много) и как-то так возникло дельце по заморозке счетов компании, как-то так возникли всякие Sec-case на форумах, как-то так возникают журналисты на заседаниях суда, кто-то и зачем то очень активно покупает и переводит протоколы судебных заседаний.

Правда накладочки бывают господа, не узнали Айру Ли Соркина, это того «человека в помятом костюмчике, с чемоданчиком», как-то фактики переводите неправильно.

Казалось бы на одном известном форуме «защищающим права» трейдеров сейчас есть о чем поговорить.

Подсказываю.

Несколько компаний недавно лишились лицензии о. Маврикий и оказались вообще без лицензий, по факту не имея никакого больше права работать с клиентами. А почему лишились? Наверное, не сдавали бухгалтерию и не платили налоги, решив то, что Маврикий далеко и никому это не нужно. Да нет. Нужно. Мы ее сдаем постоянно, платим налоги, вот и нет к нам претензий.

То есть у компаний отобрали лицензии, они не имеют никакого права на работу и тишина…:)

Чтобы не рассказывать все, да сразу я в ближайшее время еще напишу несколько подсказок, над которыми нужно поразмышлять и клиентам кого просто необходимо «протягивать руку помощи» на своих великолепных дирижаблях и кораблях.

Дирижабли то ладно, хотя и не очень красиво, а вот корабли-братцы….. Как профессиональный инженер судоводитель я вас уверяю… если бы вы господа со своим кораблем попали бы в шторм как о нас раздули СМИ, от вас бы спасательного круга не осталось.

Прежде чем рисовать картинки на сайтах, Вы бы сначала разобрались в ситуации, или хотя бы наняли кого-нибудь для того, чтобы понимать, что такое BroCo и какие шторма компания может выдержать.

Только две компании в РФ могут что-либо выдержать подобное, остальных унесет только порывом ветра.

Ни на секунду компания не прекратила быстро выводить средства своим уважаемым клиентам. Ни на секунду компания не остановилась.

Но это опять же я отвлекся, все постепенно и продолжение завтра, хоть и есть у меня сейчас время, но не столько чтобы писать круглосуточно…….
    На сегодня все… я смотрю там рынки пока вяленько смотрят вверх, видимо сейчас придут товарищи на американские биржи и начнут раздумывать куда им толкать этот рынок, но как инвестор на своем счете я готов пока подождать и в просадке :)

Всем читателям большое спасибо и до завтра. Завтра я продолжу свой рассказ и расскажу и про наши планы, и про структуру компании, и про отчетность, которая будет у компании (абсолютно открытая) и про многое другое.

Если у кого есть вопросы, то пишите в комментариях, я обязательно отвечу.

Вот забыл самое важное преважное.

Низкий поклон от меня всем клиентам компании. :bow:

Я не забуду о поддержке в трудную минуту и сделаю все, чтобы сделать проект – мечту трейдера.

Я просто обязан всем своим клиентам за поддержку.

Мой поклон и до завтра. :bow: :thankyou:
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго вечера!

Рынки сегодня немного поднимаются, особо не надеюсь на то, что это случится сейчас, но уверен, что индекс будет стоить дорого рано или поздно, поэтому и буду ждать восстановления и подъема курса акций, а с ним понятно и индекса.

По поводу объявления на РБК. Я ответил уже на КРОУФОР сегодня и давал интервью журналистам РБК.

Мы долго говорили про новый проект, единый банковско-торгово-аналитический комплекс, в котором трейдеру, с любым депозитом, от начинающего трейдера до хедж фонда можно будет работать с многими биржевыми инструментами и использовать по максимуму все преимущества любых стратегий. О том, что необходимо повышать финансовую грамотность, о том, что трейдеру должны имущественно принадлежать купленные акции и т.д.

Пришло время начинать это воплощать.

Пока наша компания проводит эксперименты с разными платформами, (только сегодня мы стали официальными партнерами CQG на равнее со многими мировыми брокерами - http://www.cqg.com/Electronic-Tradin...-Partners.aspx) , мы также прописывали планы по созданию единого комплекса для удобства работы любого трейдера в мире (прежде всего россиян, так как это будет российская фирма).

Мы собрали все наши инвестиционные и я могу сказать во многом революционные идеи и решили начать воплощение проекта, на который потребуется не менее 2-х лет, так как основные проблемы это прохождение аккредитаций и лицензирования на биржах наших бэк офисов в США и Англии. Так как в проекте собран еще не полный пул инвесторов, то соответственно я дал объявление о привлечении инвестиций в российские и зарубежные СМИ в связи с тем, что я хотел бы привлечь инвестиции в проект на выгодных для проекта и организаторов условиях.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Добрый вечер! Целый день на форуме, и сейчас вспомнил, что в России - День России :D

С Днем России поздравляю всех форумян! Желаю счастья и любви :bow:

P.S. А на Кипре рабочий день, вот и забегался :)
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня. Смотрю подрастают индексы и акции. Это хорошо. Писать много и отвечать на комментарии пока не смогу. Ночью прилетел в Петербург, завтра вылетаю в Швейцарию, затем на Маврикий, потом на Кипр, а потом возможно в Нью Йорк.
    В общем такой вояж. Я же обещал сам искать преступников :)

Поэтому пишите вопросы, если они будут, как только смогу сразу отвечу. :bow:
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня. Я решил немного прикрыть позиции на этом счете, так как пока в делах, то некогда особо торговать. Буду смотреть дальше и по обстоятельствам на рынке и также к сентябрю возможно представлю группу трейдеров, которые будут торговать по моим системам.
    Я решил обучить некоторых работников слежению и посмотреть что из этого выйдет.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я хоть и в отпуске. но за рынками слежу одним глазом. Также одним глазом и поставлю ордеры без какого-либо глобального анализа. Чисто по технике и тому, что скоро осень и инвесторам как-то нужно зарабатывать деньги, а как еще, если не на росте.

S&P и нефть по 10 контрактов.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброй ночи. Немного не спиться :D

Я сниму свои ордеры, потому что буду покупать ниже. Прежде чем о трейдинге, напишу то, что писать про Альпари ничего не буду. Да и комментариев давать тоже по этому поводу не хочу. Я разочарован в руководстве этой компании потому что все их действия, начиная от финансирования журналистов, которые яро освещали дело с SEC и заканчивая своими «акциями помощи» показывают только то, что люди любыми путями «рубят бабло», не давая ничего в замен трейдерскому сообществу.

Это их путь, не мой.

Год конечно не легкий, но все проходит, в том числе и скандалы. Лучше я буду думать о том, что могу дать трейдерам.

С сентября я возобновляю блог. Но вести я буду его в другой манере. Я буду торговать в реал тайме, показывая вход и стоп, выход будет рыночным.
    То есть сигналов больше не будет и систем тоже. Я лучше буду описывать то, что побуждает меня делать трейды и то, что я изучал и изучаю для того, чтобы торговать.

Мы практически реорганизовали компанию, осталось доработать некоторые программы по плану,и к Новому Году мы будем иметь лучшую структуру, направленную на трейдеров.

Мы добавляем в свою структуры отделы, которые будут полностью ориентироваться на потребности доверительных управляющих. Наша задача будет предоставить им лучший сервис из существующих.

До сентября я начну разогревать себя трейдерами и попробую несколько техник, которые я изучил летом и проводил эксперименты. Надеюсь, они оправдают потраченные на них время и деньги.

В общем, будем смотреть за результатами.

До 23 августа я не смогу следить особо за рынком, так как у меня с собой только ноут, а вернувшись домой к стойке и другой аппаратуре, я постараюсь показать нечто особенное.

:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать