Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я немного неправильно задал вопрос. Кому такие опционы на фьючерсы нужны, я и сам понимаю в плане именно банков и реальных обладателей товаров. Хотя с такими огромными премиями плюсы опционов на фьючерсы вызывают значительные вопросы, потому что в 80% легче прохеджировать свои реальные товары именно самими базовыми активами-фьючерсами.

Я задавал вопрос именно клиентам BroCo, а это сегмент не мультимиллионеров- обладателей реальных баррелей.

Потому что не вижу для наших клиентов смысла использовать опционы на фьючерсы в своих спекулятивных стратегиях. В опционах на акции - вижу прямой интерес спекулянта, а на фьючерсы нет, поэтому и задал вопрос.

В принципе ответ о валютных опционах типа Саксо я понял. Хотя Саксо со своими опционами и комиссиями это вчерашний день, есть более интересные примеры в новых опционных системах в США.

Я как раз с ними вчера и сегодня разбирался.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня!
    Я пока в торговле буду смотреть на поведение нефти. Она пришла на хороший уровень тренда, да и по экономике должна она вроде вверх пойти, а это значит то, что на процентов 90% всей пойдет вверх, как и акции, так и товары. Но есть всегда 10%, поэтому я пока буду ждать. Буду ждать разворота и сигнала по тем параметрам, по которым я описал выше.

Утром подкупил русских акций и строго по той системе, что писал. Там и Мечел и Уралсвязьинформ и многие другие показывают неплохие сигналы.

Вечером буду покупать опционы Call на американские акции. А по внутридневной буду ждать сигнала на разворот опять же по "жирнюкам"(компаниям с большой рыночной капитализацией).

Также решил я купить немало ETF UNG, это опять газ, но с расчетом на 1-3 года. Попробую из 50 000 сделать, ничего не делая миллион. :)
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня.
    Не пишу ничего, потому что экспериментирую с фьючерсами на русской бирже на акции и с опционами на американской. Жаль наши русские опционы недоразвиты.
    В общем скажу пока только то, что как только что-то получится, так сразу напишу. У меня видимо сейчас пора торговли акциями больше, чем фьючерсами. Потому что по фьючерсам буду ждать сигналов.

А вот с акциями я грешил, не зря я в первый день падения их закрыл. Как оказалось это было самое то. А вот сейчас самое время смотреть и быть на готове, чтобы скупать их пачками. Может не сегодня, но в ближайшие дни, как только нефть соберется разворачивать точно.

Поэтому блог писать нет времени. С утра отслеживаю и открываюсь по русским акциям, а по вечерам слежу и работаю с Америкой.

Фактически нет времени.

Как только немного освобожусь и весь этот паровоз поедет вверх, напишу.

По счету на фьючерсах. Пусть пока открытые позы висят, а как будут сигналы, так сразу начну скупать фьючерсы.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго вечера. Так как очень много работы, то блог особо вести некогда.
    Вчера и сегодня покупал русские акции. Буду держать их пока не перебьют прошлые high. Сегодня буду покупать американские акции, так как считаю, что сейчас наступила зона покупок.
    Также на демонтируемом фьючерсном счете куплю некоторые фьючерсы с расчетом роста. Стопы поставлю под прошлые дневные минимумы.

Пойду покупать.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня!
    Акций я накупил вчера. Кстати достаточно много купил гугла, посмотрим как он будет себя вести :)
    По фьючерсам то, что купил буду держать в долгую. И сейчас буду ждать отката, чтобы докупить уже всего по той системе, что описывал. До этого три дня я просто покупал из-за хорошего уровня нефти, которая и давала сигнал на покупку разных инструментов.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Доброго вечера! Сейчас посмотрел на счета и опять немного призадумался. По поводу показателей торговли.

Все счета по акциям в плюсе. По фьючерсам в минусе. В итоге все-таки плюс. Как я и писал, все-таки нужно работать на большом количестве инструментов одновременно.

Гугл вытащил все неудачи с фьючерсами и не только он. Газпром за последние 3 дня мне тоже помог. А вот к примеру медь не очень.

На данный момент я пока считаю то, что нефть после коррекции пойдет вверх. На коррекции нефти я опять докуплю акций, и буду смотреть на то, что будет с фьючерсами по внутридневной системе.

Я думаю то, что нефть дойдет до уровня в 85-86 на этой волне, вот на этом уровне и буду закрывать все открытые длинные позиции по фьючерсам. Примерно на этом уровне буду закрывать половину позиций по акциям, а по оставшейся половине продавать опционы на США и фьючерсы на русских акциях.

Так я пока предполагаю развитие событий на рынке, и так и буду действовать.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня! Я по делам в Риме, поэтому не писал.
    Прокатился я конечно вниз нормально, но в принципе ничего страшного в этом нет. Сейчас вроде можно попробовать все таки еще раз покупать, так как нефть оттолкнулась от нижнего канала.
    Буду стараться вывести опять счет на фьючерсах в плюс, никуда он не денется. По акциям все получилось лучше, но на то я и торгую разными инструментами.
    Сейчас куплю нефть и S&P 500 со стопами на прошлых низах, а там посмотрю по другим инструментам вечером.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем buona sera. :bow: (Это я после Италии :) ) и уже дома, пару часов как прилетел.

Завтра выходной в США, но как раз будет время посмотреть на то, как мне достаточно быстро исправить свои ошибки на товарах.

Сейчас должны быть и моменты долгосрочных покупок, пока нефть не доедет до 85-86. И для краткосрочных покупок по описанной мной системе.

Также можно хорошо заработать на евро, главное не пропустить новость о том, что будет делать ЕС с Грецией.
    В общем следующая неделя должна быть активно торговой, теперь тут главное лучше не спешить.

Всем до завтра. Чао :thumbsup_002:
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго утра!
    Во-первых, хотел бы поздравить с назначением директором филиала компании BroCo в Москве Игоря Долгова.

Игорь, поздравляю Вас и желаю Вам успехов в работе :thumbsup_002:

Во-вторых, по трейдингу.

Просмотрев графики, я думаю, что завтра я буду покупать. Сигналов на покупку достаточно много.

Почему на покупку. И почему сейчас я так думаю.

На этот вопрос я очень подробно отвечу месяца через 3-4. Я сейчас просто изучаю несколько вопросов связанных с рынками и межрыночным анализом всевозможных инструментов и нашел достаточно интересные вещи. Все эти свои открытия я буду отрабатывать и если они подтвердятся на практике, то я все расскажу.

Просто не хочу сырой материал, пусть даже и очень интересный давать с ходу в блоге. Но эти наработки могут позволить прекратить мне быть излишне оптимистичным в неподобающее время. Но посмотрим, как это будет работать.

Плюс я сейчас возможно подумаю над неким проектом вводом новых инструментов и обучения им. Это больше подходит для жителей Европы, поэтому я сейчас и устраиваю вояж, и через пару недель слетаю в Швейцарию. Но опять же посмотрим.

Завтра на открытии американской сессии я напишу то, что буду покупать.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня! Приехал с работы к стойке, чтобы перед открытием американской сессии сегодня разобраться с тем, что буду покупать. Это будут фьючерсы, это будут ETF и CFD на русские акции. Покупать в течение этой недели я буду много, с долгосрочной перспективой и что-то со среднесрочной.
    Также возможно сегодня до вечера покажу один интересный продукт, который я придумал.

В общем, я далеко не ухожу, сегодня день трейдинга.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать