Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 49 из 64 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я пообещал себе то, что с сегодняшнего дня больше нет никакого крутыша - фундаментального трейдера.

Обратно возвращается четкий и дисциплинированный трейдер, действующий четко по установленным техническим правилам.

И гуру, в моем лице тоже умер, для меня. Да его и не было.

Это кстати поможет и новичкам, если я четко опишу систему торгов, и не будет каких-либо отклонений.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    На русских акциях, не так все плохо, как меня вчера швыряли американцы, особенно BAC (не дам больше Банку Америке денег, запомню ему на усю жизнь). Ростелекому тоже больше ничего не дам, пусть живут без моих копеечек.

Но ситуация с русскими акциями ничего не меняет в моем настрое, так как это просто подарок, я сохранил еще и 50% от своего посленовогоднего хорошего заработка. А вот амеры сожрали вчера все. Но как говорится, я им это припомню.

На фьючерсах, со своим детским оптимизмом я тоже завалился, как все это видят в блоге. Но на фьючерсах ладно, а вот акции мне жалко, там я действительно просто вспотел все вчера крыть.

В общем на русские акции поставил стопы, свое настроение отодвинул в сторону ( кстати кто сказал, что профессиональные трейдеры не расстраиваются? ). Я не считаю себя профессионалом, хотя действительно могу жить за счет торговли, просто у меня ни один источник дохода, но я не видел ни одного профессионального трейдера с каменным лицом теряющего деньги, или зарабатывающего. По своему опыту скажу, что это байки. Все рыдают в истерике и рыдают от радости. Это нормально.

В общем, поставил я стопы на рашине, теперь будет, что будет, а сам сейчас начну писать то, что я собираюсь делать. Планово и методично. Это и мне самому поставит голову на место, и может кому и поможет, хотя я уже допомагался и с газом, и теперь со своим оптимизмом.

Кто читает мой блог, видимо уже думает о том, что этот сумасшедший делает на рынке :)

Пошел писать все понятно и разумно, а после этого надеюсь только бульдозер сдвинет меня с моего торгового плана. Кстати поставлю стопы на открытые в МТ позы, и забуду про них. Плакать об этих потерях не буду, 10% от депо это норма на свой **********изм.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    То, как я сейчас буду торговать.
    Нормальному уже давно пора было бы пойти и наслаждаться жизнью, а придурошному автору блога надо идти и торговать. Видимо это уже неизлечимо.

Действовать я буду по новой системе технического микса, который я заметил неплохо работает, если четко соблюдать правила. Это те -же линии тренда, но немного проще, так как я с помощью 2 индикаторов простых скользящих средних заменяю себе работу по начертанию множества графиков. Америку я не открыл с МА, это видимо она меня вчера открыла на сумму, про которую даже думать не хочется, и после этого возня с ордером по Ростелекому кажется детской игрушкой. В общем очень простые правила.

1. Берем любой инструмент. Например DAX, так как этот пример очень хорошо показывает связь моей трендовой системы с системой индикаторов МА. Ведь что такое Moving Average (MA) - среднее значение цены инструмента за определенный отрезок времени. Это в принципе своем показатель того, же тренда или уровня средней цены.

2. Если на нем начертить линию тренда сейчас, то будет понятно как можно было бы действовать по системе, которую я описывал.

3. Это хорошо, но на начертание трендов уходит много времени, да и я писал то, что чертит каждый по разному. Это Демарк в своей книги нашел "уникальные" возможности начертания одного и того же вида тренда, хотя и по его книге можно начертить все, что придет в голову. Можно добавить МА - Simple, Close с параметрами 100. Сделать ее синей, и жирненькой.

4. Затем добавить МА - Simple, Close с параметрами 10. Сделать ее красной, и жирненькой.

И начать выводить правила входа и выхода.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если MA 100 идет вверх - будем считать тренд восходящий.

Если MA 100 идет вниз - будем считать тренд нисходящий.

Если MA 100 меняет свое направление, то будем считать то, что тренд меняется и начинается либо новый тренд, либо коридор..

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вход в трейд.

Самое лучший вход по моему наблюдению, это когда свечки и МА 10 выходят за пределы МА 100, а сама МА 100 не меняет направления.
    Тут очень внимательно. Если МА 100 все-таки изменило свое направление, то все. Никакого трейда, убираем этот график с глаз долой.

После этого я буду ждать когда цена пересечет в обратном направлении МА 100. И лучше чтобы МА10 развернулось и лучше, чтобы вся свечка была под МА 10, а еще лучше чтобы она была и под МА 100. Но тут уже все зависит от консервативности трейдера или его оптимизма.

Стоп должен быть понятен - это на 1-2 тика выше ( в нашем примере с DAX), чем предыдущий high (Low).

Профит чертим по параллельной линии тренда (которую все таки придется чертить, но только для профита).

В принципе ничем не отличается от моей трендовой системы, но увидеть это легче. Дальше я покажу то, для чего я это вообще сделал.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Конечно идеально, когда складывается ситуация вот так.

Золото.

Хлопок

Но нужно быть внимательным к поведению МА 100

Золото.

И если она меняет направление, то сразу отказываться от трейда.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Но можно еще пробовать смотреть на вход, если цена и МА 10 не пересекли МА 100, но это по желанию, и только после смены тренда на первом откате.

Швейцарский франк.

Но такие вещи я буду делать только на фьючерсах и на акциях с большой рыночной капитализацией.

Еще можно смотреть на такие ситуации и пробовать их взять.

Индекс доллара.

5-ти летний бонд.

8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Потенциально сейчас кладывается ситуация на рынке когда идет нисходящий тренд и сейчас очень удобно следить будет за сменой этого тренда. Если все сделать правильно, то можно будет хорошо поработать.

Я все буду показывать на практике, как всегда перед трейдом, но не обязательно с графиками. Я думаю из моих картинок достаточно понятно где вход, где стоп, а где профит.

Теперь я полностью напишу с чем буду работать и как я все это построил на мониторах и в какое время это отслеживать.

Также то, как выбираю сейчас американские акции.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Рабочее место.

1. У меня дома в кабинете 8 мониторов, на 2 компьютера.

2. Правые 4 монитора предназначены для поиска ситуаций по фьючерсам, русским и акциям на американских биржах (чтоб им пусто было).

3. Левые 4 монитора предназначены уже для отслеживания найденных ситуаций и открытых позиций. После вчерашнего закрытия акций там мало осталось что отслеживать.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    На правых 4 мониторах, подключенному к одному компьютеру 1 подписка на eSignal. (Фьючерсы с задержкой, потому что нет надобности поиска в реал тайм, а акции в реал тайм, хотя это тоже не нужно, можно и с задержкой.)

Фьючерсы.

Все фьючерсы, за которыми я следил и буду следить по описанной системе в табличке ниже.

Futures рабочая.xls

Они все прекрасно и удобно располагаются на 4 мониторах.

Не нужно за ними наблюдать круглосуточно. Достаточно на открытии американских рынков в 16:30 посмотреть несколько минут и сделать выводы будет что-нибудь сегодня, и уже ближе к закрытию рынков в 21-22 часа, и тоже несколько минут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать