Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 46 из 64 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго вечера!

Хотел бы обрадовать всех читателей тем, что в ближайшее время (эта или следующая неделя) я активизирую свой блог. Сейчас переводили блог, занимались немного нашим иностранным форумом - http://forum.brocompany.com/index.php, и вопросами доверительного управления.

Не только читателей, но и инвесторов хотел бы обрадовать тем, что да, мы будем принимать деньги и отвечать за управление Вашими средствами. Это будут не ПАММ счета в МТ, а индивидуальные счета от 1 000 000 долларов США в Laser Trade, SR и CQG. Любой инвестор будет иметь вход на свой счет и разглядывать свой счет и свои сделки круглосуточно. Любой инвестор сможет закрыть свой счет в любое время, правда будет опять же зависеть от тарифного плана.

Примерно мы сейчас обсуждаем три тарифных плана.

1. 13-15% годовых гарантированных, размещение минимум на 1 год, распределение рисков 100% на компанию, размещение минимум на 1 год.

2. Распределение прибыли, заработанной на счете как 50% на 50% между инвестором и компанией и соответственно распределение рисков 50 на 50 между инвестором и компанией, размещение минимум на 1 год.

3. Распределение прибыли, заработанной на счете как 70% на 30% между инвестором и компанией и соответственно распределение рисков 100%, из оговоренного предела на инвесторе, ввод-вывод средств в любое время.

При инвестициях от 10 млн долларов США, инвестор сможет выбрать любого брокера на американских фондовых рынках и фьючерсах по своему усмотрению, если не подойдут наши условия в Laser Trade, SR или CQG.

По поводу меньших сумм для инвестирования. Это пока не очень интересно для нас, и пока мы не планируем принимать суммы меньшие миллиона.

В ближайшее время я переведу средства на счет в SR, где будет проводиться торговля которая будет показываться всем желающим, и опять начну я или мои помощники описывать все в блоге. Счет будет на несколько миллионов. Сделки с МТ, как и средства я тоже перекину в SR.

Вот такие планы, которые необходимо сделать.

Если кто-то из инвесторов заинтересуется этим сейчас, так как полная информация отделом маркетинга и остальными будет готовиться и думаю, что появится она уже на сайте после Нового Года, то пишите Татьяне.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Забыл написать, увлекся предыдущим сообщением, я открыл сделку по газу опять на покупку. Никаких планов связанных с этим инструментом я не менял. Жду более глобального отката, а пока просто выставляю небольшие сделки.

Нефть я думаю, пойдет вверх, слишком ее ждет фондовый рынок, если даже сработает стоп, то переоткрою ее еще раз и буду ждать роста.

По пшенице надеюсь понятно, я буду также ждать ее роста.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго утра!

Смотрю вопросы по ДУ заинтересовали некоторых моих читателей.

На самом деле при рассмотрении всех вариантов лицензии наши юристы поняли то, что фактически у нас давным давно есть лицензия FSС на доверительное управление. Но для того, чтобы собирать деньги в пул, мы все равно будем получать европейскую лицензию.

Чтобы управлять индивидуальными счетами достаточно и той лицензии что у нас есть, и защиты средств которые предоставляют американские брокеры через NFA, где и размещены деньги в платформах SR и CQG.

Так как счет индивидуальный и инвесторы могут наблюдать круглосуточно за своими счетами, то любые манипуляции с деньгами невозможны.

Это по поводу защиты.

По поводу торговли.

Для того, чтобы получить небольшой процент и обогнать инфляцию мне достаточно своей торговли и помощи некоторых моих помощников, но решение о трейде принимаю я. Я пока еще не встретил трейдеров которым могу доверять большие депозиты. Поэтому зная себя, и отвечая за клиентские средства, понимаю, что самому спокойно. А трейдеров пока буду учить и смотреть на результаты.

Любой трейдер должен понимать, управление большими деньгами это большая нагрузка и ответственность. Не приходят люди из ниоткуда и начинают зарабатывать миллионы, такого нет.

Все начинают с малых сумм, которые потом возрастают и становятся образом жизни. Условно говоря, если для Вас в реальной жизни 100 000 долларов это сумасшедшие деньги, то и потеря 10-15 тысяч будет для Вас шоком и мучениями. На практике это получается только так.

Я привык к большим депозитам и потери сотни тысяч не составляет для меня трагедии. Поэтому пока управлять буду сам и буду учить трейдеров для пула после Нового Года. Хотя тут не только учить, тут нужно условно говоря заставить трейдера привыкнуть к счету в ресторане на 300 евро, образу жизни и психологии. Только после этого я смогу доверить трейдеру большую сумму.

Что касается счета, который я покажу. Он будет не на миллион, а на несколько миллионов, и торговля там будет разная. И по инвесторским стратегиям и по рисковым, в зависимости от рыночной обстановки.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Научить трейдера не бояться терять большие деньги в блоге очень сложно.

Я постараюсь объяснить в блоге то, как возможно это делать и показать на примере. Я же фактически пока прекратил писать и обещал написать и о психологии и т.д. Но постоянные рабочие вопросы меня выбивают из писательской среды :)

Так как рабочие вопросы все-таки основные, то блог пока кривоватый пошел, но я исправлюсь.

MACLAUD, из каждого правила бывают исключения. Не слушайте никого, Вы на очень правильном пути с аналитическим определением недооценных акций. Я вижу на примере нашего клиента в Laser, как человек с 2000, сделал за 6 месяцев 200 000 и продолжает в том же духе.

Просто Вы говорите можно было сделать миллион, а просто подумайте что можно было сделать меньше, просто удвоить вложенную в акции сумму. Это также хорошо, как сделать миллион.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Поставлю ордер на покупку бензина. HOG0 5 контрактов
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго вечера!
    Я позакрывал частично контракты, остальное пусть растет. Я смотрю я Вам не особо пока нужен в комментариях, читатели и сами справляются :), на рынке я сегодня тоже не особо нужен, все и так само собой растет.

Меня больше всего радует 2-х дневное перераспределение русских акций в газпром, который сегодня радовал как никогда. Этот счет тоже радует, но возможно я покажу Вам более интересные штуки с ним на следующей неделе.

В общем продолжу я заниматься делами рабочими :D
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Прежде чем продолжить заниматься рабочими делами, в которые входит и подготовка фонда, я хотел бы вызвать некоторую дискуссию среди своих читателей. И обратиться с просьбой высказать свое мнение по следующему вопросу.

До организации большого фонда, сбора всех документов и получения всех лицензий, я хотел организовать ПАММ фонд. Мне это нужно для того, чтобы обкатать тех трейдеров на небольших деньгах, которые бы на первое время просто повторяли мои сделки. Понятно то, что ответственность за деньги клиентов, пришедших в этот ПАММ фонд, также как и за Броко, лежит на мне. Я отвечаю за результат, и я его получаю.

Теперь внимательно. Я, как и писал, давно управляю деньгами, и счета эти от миллиона. Просто до этого это были только мои деньги и деньги моих друзей. Эти люди приходят ко мне и сейчас я просто могу собирать и сторонние средства на индивидуальные счета. Но управлять этими деньгами в силу тех причин, что я писал, могу только я, и буду только я. С этими счетами все понятно, они индивидуальные и вопросов ни у кого не возникает.

Вот с ПАММом возникает вопрос, и категорический протест со стороны отдела маркетинга.

С одной стороны есть очень много желающих инвестировать в общий пул от 5 000 долларов США. Их реально много, по крайней мере по письмам Татьяне, да и при обращении клиентов. С другой стороны это не может быть индивидуальным счетом на бирже также как я могу это сделать со счетом от миллиона. Эти деньги могут собираться только в ПАММ Броко и распределяться потом на общий счет. Информация будет открытой и т.д. На первое время мои помощники будут дублировать те сделки, которые я провожу в открытую, в блоге, и на том счете, который я покажу с Нового Года от нескольких миллионов.

Почему против отдел маркетинга. Очень просто. Все помнят Калиниченко и его UTG. В Интернете пошел слушок, что вот Мальцев завел блог, что-то там мутит и скоро начнет принимать деньги в управление, и что это все пахнет утюгом и Лешей Калиниченко. Бред собачий, но мнение такое есть, из-за чего отдел маркетинга встал на дыбы и грудью на лимит в миллион и с упором на индивидуальный брокерский счет инвестора.

Читатели блога видят то, что я ничего не скрываю, ни своих сделок, и не стыжусь просадок и показа того, что умею хорошо, что умею плохо.
    Что умею, то и умею. Перед Новым Годом дел по работе много, вот и пишу мало, но стараюсь поддерживать интерес и показывать результат в он-лайн.
    В общем неважно, мне очень важно Ваше мнение. Действительно ли ПАММ счет, на котором сделки будут повторять за мной мои трейдеры, и об этих сделках будет оповещаться заранее и со всеми механизмами ПАММ счета, и все будут видеть то, что я делаю на больших счетах ударит по моему имиджу, и все это будет попахивать Калиниченко?

Мне просто нужнен ПАММ на небольшие инвестиции, чтобы удовлетворить желающих небольших инвесторов, и для постепенной обкатки трейдеров будущего фонда. Не обкатки на экспериментах, а для психологической обкатки повышающихся заработков.

Я в связи со своей нормальной открытостью, ничего в этом плохого не вижу. Вижу одни положительные моменты. Многие принимают от 5 – 10 000 в управление, не добившись и 10-ой доли того, что могу сделать на рынке лично. Но вот какое то общественное мнение якобы против. Вот и хотелось бы услышать это общественное мнение. Выскажите пожалуйста свое мнение в комментариях, оно очень важно для моих планов с фондом.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если я все таки не увижу отрицательного общественного мнения, то возможно ПАММ фондец "Чебурген" очень быстро заживет своей прекрасной жизнью. :D
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пшеница поехала вниз, но она все равно пойдет вверх. Буду ждать по ней сигнала. А сейчас обратите внимание на кукурузу. Если этот час закроется в минусе и будет черная свеча, я буду ее продавать.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Дружбана своего забыл. Мне ж есигнал орал, что он прибежал.

Покупаю немного газу :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать